Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вова (2101)

сколько тосола залить надо в систему охлаждения

Рекомендованные сообщения

такая ситуация .. купил тосол - 10л.. залил только 5.. больше не помещается.. подскажите пожалуйста какой объем системы охлаждения ..??.. или это нормально 5 л ??

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда менял ОЖ...Залил по началу литра 3 и всё больше не лезет.Думаю,че за хрень.Потом как оказалось были воздушные пробки,как их выгнал - вошло еще литра 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ)) вот на сайте http://www.club2101.com/kopeyka/5.html нашел уже объем системы охлаждения .. там 9.85л ...

только вот не пойму еще вот.. подскажите пожалуйста как слить воду из системы охлаждения..поидее если у меня вместилось только 5..это даже не 7 - значит я не всю воду слил...

там на том сайте написано , цитирую : _ " Слив жидкости из системы осуществляется через сливные отверстия, закрываемые пробками: одна - в левом углу нижнего бачка радиатора, другая - в блоке цилиндров слева по ходу движения автомобиля. " я искал это сливное отверстие в блоке цилиндров со стороны где есть карбюратор вроде..ниче не нашел.. подскажите пожалуйста где нужно искать - с какой стороны - со стороны водителя или пассажира?? и в каком месте - вверху или низу..что оно собой представляет

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна - в левом углу нижнего бачка радиатора, другая - в блоке цилиндров СЛЕВА ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ автомобиля. "

спасибо заранее

 

 

Пробка на блоке находится с стороны свечей..Чуть ниже...Увидишь,там один болт почти по центру на 13 кажись

08-7_2_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое )) нашел)) изначально искал не там где надо))))

 

тему наверное закрыть можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел информацию, что система охлаждения двигателя(ВАЗ 2107) вмещает 8,65л охлаждающей жидкости. Кран печки не забыл открыть?

____2107__________________________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушные пробки из системы охлаждения выгоняются просто. Заливаем сколько влезет. Заводим двигатель и сдергиваем маленький шланчик подогрева карбюратора. Как из него потечет стабильной струёй ОЖ (ну без пузырьков воздуха) так и надеваем его обратно. После доливаем ОЖ в радиатор. Про расширительный бычок тоже важно не забыть. Там метка есть по которой наливать. Ну и краник в печку обязательно нужно открыть перед тем как ОЖ заливать в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушные пробки из системы охлаждения выгоняются просто.

Можно купить мурзилку. Там всё написано. Я первый раз менял по мурзилке - всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая ситуация .. купил тосол - 10л.. залил только 5.. больше не помещается.. подскажите пожалуйста какой объем системы охлаждения ..??.. или это нормально 5 л ??

заранее спасибо

 

не нормально,ножно хорошенько слить старую жидкость-из радиатора печки,из блока,а не просто с радиатора слить. также возможно завоздушылась система.обьем жидкости около 9л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в питер смотаться, думаю, надо расходники поменять, наверное. По антифризу хотел проконсультироваться. Посмотрел таблицу совместимости цветов, вроде зеленый для тазов подходит. У меня 21099  , как он, приживется?  Понимаю, что немного не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в питер смотаться, думаю, надо расходники поменять, наверное. По антифризу хотел проконсультироваться. Посмотрел таблицу совместимости цветов, вроде зеленый для тазов подходит. У меня 21099  , как он, приживется?  Понимаю, что немного не по теме

Да, норм, сам на таком езжу вторую неделю. Пока вроде все окей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы по цвету оринтируетесь вообще? Это ведь краситель, который на свойства ож не влияет никак. Запомните, что самое важное при выборе ож -это наличие у неё допуска произодителя вашей машины. В автовазе заливался coolstream standard, делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...