Перейти к публикации
Lada-forum.ru

P@shka

Advanced Members
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21074
  • Откуда
    Ахтубинск

Информация

  • Пол
    Мужчина

P@shka's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. А откуда этот "показометр" берет данные? Что тогда меряет напряжение?
  2. "Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту ВАЗ-2107, ВАЗ-2107i" Изд. Третий Рим. Москва 2008. Выкладываю скан листов 22, 23. Внимательно читаем пункт 8 на листе 23.
  3. Нашел информацию, что система охлаждения двигателя(ВАЗ 2107) вмещает 8,65л охлаждающей жидкости. Кран печки не забыл открыть? ____2107__________________________.bmp
  4. Спасибо за ответы! Успокою товарища.
  5. Приветствую всех! Читаю тему, у всех при сбоях в работе генератора появляется информация на панели приборов. То лампа не корректно работает, то вольтметр информирует о проблеме. У меня на панели все «гладко». Вольтметр в нужной зоне(в разрыве зеленой зоны), лампа при включении загорается и тухнет после заводки авто через 3-4 секунды. Но проблема с генератором появилась. В один «прекрасный» момент машина не завелась из-за мертвого АКБ. Прикурили. Доехал до сервиса, там померили напряжение(своего прибора пока нет). Намерили 13,5В на холостом ходу. Попросили включить фары и надавить на педаль газа, напряжение на зажимах АКБ упало до 12В. На этом сказали что надо разбираться, а времени у них нет. Поехал домой. Поставил аккум на зарядку. Простоял на зарядке час. Нужно было срочно ехать. Поставил АКБ на машину, завел, поехал. Приборы опять ничего необычного не показывают! Доехал, заглушил(это была моя ошибка).При попытке завести, потерпел фиаско. АКБ опять разряжен. Завел с толкача. Приехал в гараж. Заглушил. Попытался завести- получилось отлично. Еще раз –с трудом. На третий раз зарядки батареи не хватило. Вот теперь я весь в раздумьях. С одной стороны генератор не давал зарядку, раз АКБ разрядился. С другой – он ее подзарядил маленько пока ехал до гаража. И со скачками напряжении прикола я не понял. Какой тип генератора пока сказать не могу, в гараже темно, света нет. Машина 21074 2001г.в. карбюратор. Грешу на реле-регулятор. Какие мысли у форумчан по этому поводу?
  6. Ситуация следующая. Товарищ менял масло в двигателе на сервисе. Новый масляный фильтр прикрутили не заполнив его предварительно маслом. (В мурзилках обычно пишут, что фильтр нужно залить маслом и смазать резиновую прокладку.) А затем как обычно залили масло. Насколько это критично и какие могут быть последствия?
  7. P@shka

    варить или выправить?

    Сколько насчитал оценщик? 5500? Если да, то на этом все. Если насчитал больше, а выплатили только 5500, то разницу можно будет взыскать со страховой. Но это скорее всего только через суд.
  8. P@shka

    варить или выправить?

    Сумма выплат по страховке складывается из двух основных составляющих. Это стоимость ремонтных работ и стоимость новых запчастей. Так вот понижающий коэффициент, учитывающий износ(возраст) автомобиля, учитывается только при расчете суммы на новые запчасти. С учетом года выпуска авто, коэффициент будет мал. Так что советую при проведении экспертизы просить эксперта писать как можно больше деталей под ремонт, и как можно меньше под замену. Удачи!
  9. P@shka

    БСЗ

    Созрел на установку БСЗ. Хочу купить готовый комплект для установки. В теме встречается только один производитель таких комплектов СОАТЭ Старый Оскол. А производит ли еще кто неть? Может кто встречал? И если есть еще производители, то какой лучше выбрать?
  10. Закрепил кресло вот так (см. фото). Фото с телефона, так что за качество извеняюсь.
  11. Можно. Но немного попозже. Как сфоткаю-выложу.
  12. Да, все верно. Только вчера внимательно разглядел задние ремни. Раньше думал, что крепления к арке колеса нет (не знаю даже почему я так решил). Так что вопрос снят. Длины ремня для крепления кресла также хватило.
  13. Приветствую всех. Подобная тема поднималась три года назад. Но ответа на свой вопрос не нашел. Вопрос прост, можно ли закрепить детское автокресло на заднем сидении ВАЗ 2107? Кресло 0+. На заднем сидении имеется два ремня двуточечного крепления. А для кресла везде пишут что требуются трехточечные. И еще, хватит ли длины ремня чтоб закрепить кресло по направлению противоположному движению (спиной вперед)?
  14. P@shka

    После дтп

    Чтоб довести открытую мной тему до логического завершения, скажу, что наконец забрал свою ласточку из ремонта. Без трех дней, год прошел с момента аварии... :) Кому интересно, за ремонт отдал 40 тыров.
  15. Интересно почему? В чем секрет? Ведь диаметр колеса остается прежним...
×
×
  • Создать...