Перейти к публикации
Lada-forum.ru
И.Вадим

Ваз,Nexia или что то другое ?!

Рекомендованные сообщения

Цветет - да, но и вазы тоже цветут. Нормальный антикор решает проблему. Низкий руль - да, но мне было удобно с параметрами 178/80, кто выше, крупнее или просто полный - да, за руль не влезет. Так что я писал собственные впечатления от владения а/м. На ходу нексия лучше большинства вазов (особенно с новым мотором, старый 1,5 8 V тупой конечно), по качеству - всех абсолютно вазов.

Почитайте сравнительные тесты,например За Рулём,Авторевю. Там даже Калина с Ланосом в совокупности факторов и даже элементарных мелочах на две головы выше Нексии. А качество узбекской сборки уже ниже вазов стало. Единственные веяния-светотехника и лачевский движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне сочинения журнализдов, если я сам был владельцем данного авто, и сужу по своему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время купил новую 21054 в заместо Нексии, за рулем совсем не понравилось с моими параметрами (190/100). Да и как упоминали, качество кузова на Жигули похоже. ИМХО машина на любителя. А так, за 170 т.р. можно посмотреть 10-ю серию ВАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветет - да, но и вазы тоже цветут. Нормальный антикор решает проблему.

ВАЗы цветут только коцаные и в Москве в лужковских коктейлях, но там извините ВСЁ цветет.... А нормальный антикор не решит проблемы фольги вместо кузовного металла...

Низкий руль - да, но мне было удобно с параметрами 178/80

У меня такие же параметры роста-веса и у друга тоже самое... Три года он владел нексией и три года мы вместе с ним катались на ней... У него все брюки протертые на ляжках...

На ходу нексия лучше большинства вазов (особенно с новым мотором, старый 1,5 8 V тупой конечно), по качеству - всех абсолютно вазов.

Не всех... В приоре лучше допустим, в десятке думаю тоже (не ездил водилой на ней)... По качеству ахтунг: весь салон скрипел как телега за 60 тыс пробега... После продажи машина на виду у знакомого, с ГУРом пролблемы начались (масло ушло), пружина задняя лопнула на тысячах 40... РХХ, ДК заменены... , датчик топлива тоже... подшипник ступицы... Кузовщина стОит как на приличную ино...

Нексия - не супер-автомобиль, но любой вазик по сравнению с ней - говно, вы уж извините.

не извиняем - ибо чушь.... такое можно рассказывать тем кто не видел и не пробывал...

По качеству и удобству никакого сравнения. Могу говорить. Были: Нива, ИЖ-ода, 2104, Нексия, сейчас есть 2108 и меган-2.

это всё объясняет.... ИЖ, классика, нива, 08..... С КамАЗом не сравнивали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.Вадим

И ещё на каждом форуме на вопрос "что лучше купить" тебе отвечают примерно так:

ЛАДА-ФОРУМ

Точно ВАЗ, а вот что тебе больше нравится это тебе решать

НЕКСИЯ-КЛУБ ( http://www.nexia-club.ru/forum/topic/119472.htm )

Забей на ТАЗы, это очевидный совет тут...

Хотя и там проскакивает такое

заочно могу сказать..... покупай Калину как минимум... не прогадаешь.
смотри по ссылке созданную тобой там тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если нексия не о чем тогда какой купить автомобиль за 170-180 т.р ?

Калину вообще не расматриваю. Лучше буду ездить на 99 чем на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если нексия не о чем тогда какой купить автомобиль за 170-180 т.р ?

 

7-мь ниссанов санни, спроси у kriaki ))))) По авто на каждый день :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если нексия не о чем тогда какой купить автомобиль за 170-180 т.р ?

Калину вообще не расматриваю. Лучше буду ездить на 99 чем на ней.

Форд Фокус1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.Вадим, решай сам, что тебе купить! ВАЗ можно взять хороший за эти деньги, Нексию тоже неплохую за эти деньги. Из иномарок все остальное будет уже довольно старым и требовать вложений.

 

VoFchik, для тех кто в танке повторяю, что нексией владел сам и пишу по ЛИЧНЫМ впечатлениям. У кого-то эти впечатления могут быть другими. У нексии есть свои слабые места (задние пружины менял, было дело, датчики - нет, по мотору вообще ничего, брюки ни одни не протер, как ни странно :) ), у вазов - свои. У рено меган - слабых мест тоже хватает, поверь. И наверное, у мерседеса тоже.

Изменено пользователем Ф.Слон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VoFchik, для тех кто в танке повторяю, что нексией владел сам и пишу по ЛИЧНЫМ впечатлениям.

Хорошо, тогда для тех кто в бронепоезде:

ПОВТОРЯЮ.... Читай внимательно: В течении 3-х лет ездил как за рулем так и пассажиром. ПАССАЖИРОМ практически КАЖДЫЙ день!!! Теперь вопрос: от того владею ли я этим авто ЛИЧНО или НАБЛЮДАЮ за ним КАЖДЫЙ день измениться ли:

1) его пассивная безопасность?

2) те поломки что произошли за данный период?

3) цена з/частей?

4) .... ну это не в счет: думаю толщина ног моего друга больше вашей....)))

 

То что нексия лучше на трассе например калины к примеру - факт неоспоримый. Насчет 15 или приоры можно поспорить...

Машина легче на 100 кг... и клиренс как у феррари... Все пузо по зиме было ободрано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ можно взять хороший за эти деньги, Нексию тоже неплохую за эти деньги. Из иномарок все остальное будет уже довольно старым и требовать вложений.

ИМХО: За эти деньги любое авто будет требовать вложений.

 

 

И ВАЗ и Нексия будут Б/У.  Вам попадались Б/У машины без вложений?

 

Новая пятёрка? - она тоже будет требовать вложений. Проверено.

 

Так что берите, что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда для тех кто в бронепоезде:

ПОВТОРЯЮ.... Читай внимательно: В течении 3-х лет ездил как за рулем так и пассажиром. ПАССАЖИРОМ практически КАЖДЫЙ день!!! Теперь вопрос: от того владею ли я этим авто ЛИЧНО или НАБЛЮДАЮ за ним КАЖДЫЙ день измениться ли:

1) его пассивная безопасность?

2) те поломки что произошли за данный период?

3) цена з/частей?

4) .... ну это не в счет: думаю толщина ног моего друга больше вашей....)))

 

То что нексия лучше на трассе например калины к примеру - факт неоспоримый. Насчет 15 или приоры можно поспорить...

Машина легче на 100 кг... и клиренс как у феррари... Все пузо по зиме было ободрано....

Пассивная безопасность не изменится, но разве она сильно лучше у б/у вазов? Автор темы за эти деньги самары может взять или 10-е семейство, там тоже с этим параметрам не айс. Про поломки не скажу - моя не ломалась, за три года поменял только наконечники рулевых, задние пружины, чехлы нахлобучил. Ремни менял и колодки - но это уже эксплуатация. Цена з/ч выше жигулевской, но не такая уж высокая. Руль низко, согласен, у кого ляжки потолще будет не удобно. Но это опять же индивидуально. Приора может и получше нексии, но не думаю что хорошую приору можно взять за бюджет автора? Клиренс вроде не мешал мне - не такой уж и маленький, пузом не цеплял, хотя прошлая зима была снежная.

Вообще, спор ни о чем, по моему. Мне одно нравится - кому-то другое. А гомосекам вообще нравится странное.... :)

 

ИМХО: За эти деньги любое авто будет требовать вложений.

И ВАЗ и Нексия будут Б/У.  Вам попадались Б/У машины без вложений?

 

Новая пятёрка? - она тоже будет требовать вложений. Проверено.

 

Так что берите, что больше нравится

Предлагаю автору темы взять пива на весь бюджет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивная безопасность не изменится, но разве она сильно лучше у б/у вазов?

лучше... к тому же в самарах десятках просторнее...

Про поломки не скажу - моя не ломалась, за три года поменял только наконечники рулевых, задние пружины, чехлы нахлобучил. Ремни менял и колодки - но это уже эксплуатация. Цена з/ч выше жигулевской, но не такая уж высокая.

а пробег какой?

и расход по городу?

Дороговизна з/частей это понятие индивидуальное... Кому то это дорого - кому то нет.... Так же как с расходом. Например с нексия клуба подобные цитаты не редкость: "А что с расходом не так? Моя жрет по городу 10-11, зимой 12-15.... Это разве много по городу?"

 

Про клиренс и расход даже спорить не буду - устал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про простор самар и десяток не верю. У тестя десятка, у меня восьмерка. Я конечно не мерил салон с линейкой, может и не прав. Пробег был маленький, продал с 55-ю тыками, это в принципе ни очем, понимаю. Клиренс мне не мешал, хотите больше - берите "жЫп". Расход был 8-8,5 город и 6,5-7 трасса, мотор 1,5 восьмиклапка. Знаю, что на нексиях шестнадцатиклапках иногда какой-то нереальный расход бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не мерил салон с линейкой, может и не прав.

а я дотошный :) , много чего перемерил... Задним пассажирам теснее чем в нексии, по-моему в этом классе авто, нет нигде...

Клиренс мне не мешал, хотите больше - берите "жЫп".

ну блин ну не уподобляйтесь пузотреководам. Это их стандартная отговорка. Причем порой сопровождаемая фразой: "а зачем вообще большой клиренс". Кому то это действительно по барабану. На природу ехать целый гемор...

Зачем мне джип, если я и так проезжаю где мне нужно, и где геометрические не пройдет никакая другая одноклассная иномарка. Если я могу спокойно не думая о расходе так же кататься по городу и парковаться на бардюрах... С джипом напряжнее с парковкой и всем прочим.... Хотя Патриот это мой план на будущее :)

Знаю, что на нексиях шестнадцатиклапках иногда какой-то нереальный расход бывает.

да у друга 1,5 16 кл... Тоже жрала не по детски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...