Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ф.Слон

Users
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ф.Слон

  • День рождения 12.01.1977

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-2115
  • Откуда
    Пушкино

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Ф.Слон's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

3

Репутация

  1. Не могу запустить часы на "родном" БК в 2115, значение времени устанавливается, но не идут часы, всё перепробовал. В трех кнопках заблудился... Случилось после того, как несколько раз снимал акк в морозы на ночь. Без часов не считает средний расход топлива и время в пути! Помогите!
  2. Ф.Слон

    Советуйте что взять!

    Хочешь, тебе свою восьмерку отдам? Очень старая, ну очень добрая! :) :) За 120 000 руб хоть прям сейчас! :)
  3. Камышонок, не поддавайтесь на провокации, у вас банально вымогают деньги. Хочет идти в суд - пожалуйста, вы ни в чем не виноваты, тут уже подробно всё объяснили.
  4. Про простор самар и десяток не верю. У тестя десятка, у меня восьмерка. Я конечно не мерил салон с линейкой, может и не прав. Пробег был маленький, продал с 55-ю тыками, это в принципе ни очем, понимаю. Клиренс мне не мешал, хотите больше - берите "жЫп". Расход был 8-8,5 город и 6,5-7 трасса, мотор 1,5 восьмиклапка. Знаю, что на нексиях шестнадцатиклапках иногда какой-то нереальный расход бывает.
  5. Пассивная безопасность не изменится, но разве она сильно лучше у б/у вазов? Автор темы за эти деньги самары может взять или 10-е семейство, там тоже с этим параметрам не айс. Про поломки не скажу - моя не ломалась, за три года поменял только наконечники рулевых, задние пружины, чехлы нахлобучил. Ремни менял и колодки - но это уже эксплуатация. Цена з/ч выше жигулевской, но не такая уж высокая. Руль низко, согласен, у кого ляжки потолще будет не удобно. Но это опять же индивидуально. Приора может и получше нексии, но не думаю что хорошую приору можно взять за бюджет автора? Клиренс вроде не мешал мне - не такой уж и маленький, пузом не цеплял, хотя прошлая зима была снежная. Вообще, спор ни о чем, по моему. Мне одно нравится - кому-то другое. А гомосекам вообще нравится странное.... :) Предлагаю автору темы взять пива на весь бюджет! :)
  6. И.Вадим, решай сам, что тебе купить! ВАЗ можно взять хороший за эти деньги, Нексию тоже неплохую за эти деньги. Из иномарок все остальное будет уже довольно старым и требовать вложений. VoFchik, для тех кто в танке повторяю, что нексией владел сам и пишу по ЛИЧНЫМ впечатлениям. У кого-то эти впечатления могут быть другими. У нексии есть свои слабые места (задние пружины менял, было дело, датчики - нет, по мотору вообще ничего, брюки ни одни не протер, как ни странно :) ), у вазов - свои. У рено меган - слабых мест тоже хватает, поверь. И наверное, у мерседеса тоже.
  7. Ну ты даешь! Такие глупые вопросы! Как почему- конечно же, чтобы ВРАГИ не догадались!
  8. Есть два варианта: Первый: как ты и сам догадался, при сеъзде вправо под эстакаду надо действительно держаться правее, проезжаешь через площадь Савеловского вокзала и поворот направо на Бутырскую. Минусы - много машин, много троллейбусов и автобусов, проезжаешь медленно, есть риск мелких дтп (притирание). Второй: уходишь направо на Бутырскую в сторону центра и сразу по выезду на Бутырскую (или она уже Долгоруковская в этом месте? не важно, в общем, условно Дмитровское шоссе) перестраиваешся в крайний левый ряд (сразу!!!) - там разворот налево нерегулируемый через сплошную двойную (со стороны движения в Центр прерывистая разметка) Минусы - риск при быстром перестроении из крайнего правого в крайний левый ряд, возможность получить в правую бочину при выполнении левого разворота. Третий вариант (самый безопасный и самый долгий): как во втором варианте уходишь направо с эстакады - еще раз направо в Центр. Плавно перестраиваешся в левый ряд, примерно через 1 км (пара светофоров вроде пропускаешь) есть левый разворот регулируемый, со светофором (немного недоезжая до Лесной улицы). Минусы - самый долгий вариант. Плюсы - самый аварийно безопасный.
  9. Сергей, здравствуйте! Есть 2108 карбюраторная, масло что-то подъедает, тосол откуда-то подтекает. Хотелось бы посмотреть двигло, возможно сделать ремонт какой-то - вам виднее, если что. Еще пыльник рейки рваный. Когда можно подъехать на диагностику?
  10. При всем уважении, вы ошибаетесь. Ничего с виновной стороны не взыщут, при оплате постадавшему по его КАСКО. Регресс может быть выставлен только в некоторых случаях, например если виновник аварии был пьян, и это зафиксировано. Никаких оснований для регрессного иска к Камышонку нет.
  11. Камышонок, ничего не платите! Послушайте совет - ничего, все претензии к страховой и досвиданья. Никаких "по совести" и прочих соплей. Есть закон, есть ОСАГО. И точка. Будьте тверже! А станет угрожать, приставать, морально давить - скажите, что напишете заявление о вымогательстве! Будьте по увереннее в себе!
  12. Зачем мне сочинения журнализдов, если я сам был владельцем данного авто, и сужу по своему опыту?
  13. Цветет - да, но и вазы тоже цветут. Нормальный антикор решает проблему. Низкий руль - да, но мне было удобно с параметрами 178/80, кто выше, крупнее или просто полный - да, за руль не влезет. Так что я писал собственные впечатления от владения а/м. На ходу нексия лучше большинства вазов (особенно с новым мотором, старый 1,5 8 V тупой конечно), по качеству - всех абсолютно вазов.
  14. Всегда так умиляют ответы в таком роде. Вы прям как в лучшие советские времена "Сам не читал, но осуждаю". Я написал отзыв по итогам трехлетного владения Нексией. Нексия - не супер-автомобиль, но любой вазик по сравнению с ней - говно, вы уж извините. По качеству и удобству никакого сравнения. Могу говорить. Были: Нива, ИЖ-ода, 2104, Нексия, сейчас есть 2108 и меган-2. Каждым а/м владел по 3 года примерно, только "четверку" через год продал - не смог привыкнуть к "классической" посадке за рулем, уж очень неудобно. Все болело от неё. Так что за 170 тысяч я бы взял нексию, а автор пусть сам решит. Всё ИМХО.
  15. У меня была Нексия - только хорошие впечатления. Из минусов - быстро ржавеет, если брать б/у - внимательно смотри, как делали антикор, иначе останешся без дверей, порогов и задних арок. И лучше повторно хорошенько заантикорить, с разборкой обивки дверей, багажника, пола. Второй минус - маленькая, но если и ты сам не очень большой, то нормально будет (у меня 178/80, сидеть было удобно), если ты крупнее - тесно. Руль низко-низко расположен, если ляжки толстые - не влезут. На заднем диване места мало, пассажирам там совсем плохо. По остальному нет нареканий, очень надежная машина, только мотор чувствителен к качеству масла, лей синтетику лучше 5W40, пожиже, ибо мотор "гипотоник", с густым маслом можно гидрокомпенсаторы запороть и рокера с РВ. Я бы взял Нексию второй раз, только денег нет.
×
×
  • Создать...