Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ДимарЗззио

Почему при нажатии рычажка омывайки на себя дворники и омывайка не работают

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста может у кого-нить было таковое? релешку смотрел всё в норме..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста может у кого-нить было таковое? релешку смотрел всё в норме..... :)

видимо контакты в подрулевом переключателе не контачат...

попробуй заменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо контакты в подрулевом переключателе не контачат...

попробуй заменить..

+1

Три переключателя поменял: Первый при нажатии только поливал, второй и поливал и щётками очищал, но не было быстрой скорости дворников, только третий нормальный оказался... и то через месяц рычаг сломался, в руке остался. В итоге сам из трёх собрал один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо бы влезть посмотреть))) И ещё такой нюанс: Когда бачок омывайки полон тогда всё нормально.....странно....какие то они эти русские машины заколдованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож так бывало - лечилось шевелением предохранителя, при этом еще не работает печка, подсветка бардачка и еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож так бывало - лечилось шевелением предохранителя, при этом еще не работает печка, подсветка бардачка и еще что-то

 

 

Может дело в блоке предохранителей дорожка может погорела?

Изменено пользователем ДимарЗззио
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скажу. У меня на 99 брызганье с работой дворников не связано. Т.е. когда брызгаешь - дворники 3 раза не машут. Так было с самого начала, с новья. И я считаю, что это очень удобно.

А на другой машине когда нажимаешь псыкалку, то дворники машут 3 раза. И я считаю, что это как раз очень неудобно, т.к. это не дает возможности налить на стекло жидкости сколько надо перед тем как дворники махнут. Или брызнуть на стекло в нужный момент без махания дворников. Но вот жена ездит и, думаю, ей даже в голову никогда не приходили мысли про эти удобства. Ездит и все, и не парится, и не сравнивает одну машину с другой.

А как было на предыдущей семере - уже не помню, но вроде махание тоже от псыкалки не зависело. Но не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая бяда: когда жму омыватель дворники начинают махать, а вода не льется. Тока махов через 6-7 вода начинает потихоньку брызгать, потом видать давление накачивается и брызгают как надо.

В дождь когда постоянно юзаю омывалку то давление держится, но стоит немного перестать, то потом опять хреново брижжит... А задний омыватель отлично работает, даже после длительной стоянки жму и вода сразу льется!

Электронасосик поменял, форсунки поменял. Там еще два електромагнитных клапана стоят, я так понимаю один на перед, другой на зад. Мож эти клапана виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая бяда: когда жму омыватель дворники начинают махать, а вода не льется. Тока махов через 6-7 вода

 

А мож у вас шланг не то чтоб засорился, а где-то перегнулся или замялся. Зимой такая фигня бывает - брызгает не пойми как. А начинаешь смотреть, оказывается льдинка где-то в шланге или тройнике, и просто нормально жидкость по шлангу не проходит. Просто снять, чуть погреть, одеть - и все нормально.

Или может где-то подтекает около бачка, и каждый раз насосу нужно заново заполнять весь шланг от насоса до жиклерчиков. А когда вы то и дело брызгаете, вода не успевает из шланга вытечь и насосу не нужно каждый раз заново наполнять шланг, он просто добавляет в него порцию, а с другой стороны на стекло столько же выбрызгивается.

 

Вы хоть пробовали шланг отсоединить от тройника и посмотреть просто как из шланга будет брызгать? Если насос рабочий, не сложно там найти в чем дело - весь шланг = 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...