Перейти к публикации
Lada-forum.ru

gostevik

Advanced Members
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gostevik

  1. Всем спасибо за участие в прениях! Я понял - выезжать за стоп-линию нельзя! Только не ясно точно сколько это стоит... трактовки разные.
  2. 12.4 КоАП - этосовсем в другой области: Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси... или я чего то не понял.
  3. Но 12.4 Правил - это совсем другое нарушение нежели "проезд на запрещающий сигнал светофора". А если я включу аварийку (типа сломался), а тут "зеленая стрелка" и я резко починился? Эх законы.... ! А все-таки какой пункт КоАП ко мне применим? 12.4 - это совсем про другое...
  4. Неужели ни у кого нет? Обменяю на лучший! Или денег дам больше чем требуется. Нужно для строгой отчетности. Ну хоть советом помогите...
  5. Включение, даже непреднамеренное (случайно) указателя поворота не является нарушением. Это всего лишь предупреждение о намеренном маневре. У меня много раз были случаи, когда я собирался перестроится или совершить маневр, но по различным причинам отказывался от него и выключал указатель поворота... Судя по Вашим словам, в "моей" ситуации я могу не включать поворотника и буду прав?!...
  6. Где написано, что зеленый сигнал "прямо" при выключенной "стрелке налево... или в других направлениях" запрещает мне двигаться прямо в пределах перекрестка? Разясните в контексте правил - Вам будут благодарны многие автолюбители... Кстати, на этом форуме буква "твердый знак" воспринимается как переход на жирный шрифт...
  7. "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией." ... а я и не нарушаю требования движения налево. Если секция со стрелкой налево выключена - я и не нарушаю - не еду влево, однако при этом прямо мне ехать можно. Может мне нельзя стоять на перекрестке, когда светофор "говорит" что можно ехать прямо? (светофор не обязывает, он разрешает?!)
  8. Блин, Мастер, нравится мне твоя логика, и по всем твоим сообщениям, реально! Респект! .. НО, я налево и не еду! Просто встал мертво на перекрестке в то время когда хотел ехать прямо! А потом, вдруг (при стрелке влево), мне разрешено с перекрестка поехать влево? ... и я решил поехать... Что я нарушил? ... Ребята, ничего личного, в споре рождается истина!
  9. Вот, вполне логичное обяснение, спасибо, но все равно - это мы так думаем и рассуждаем (эдак можно додумать как самому и пожелается), а какой пункт правил я нарушил? что мне должны писать в протоколе обосновано?
  10. "... прямо... это не для тебя..." Так я прямо и еду, и как раз после этого светофора и стоп-линии, но только на перекрестке, потом мне надо налево, но только после "зеленой стрелки"!... Где логика? Простите... спасибо за коментарий... но я не в понятках...
  11. На мой взгляд нарушения нет: горит зеленый свет прямо - я и двигаюсь прямо! А поворот налево осуществлю только после включения дополнительной зеленой стрелки. Какой пункт правил я нарушил? Где сказано, что я нельзя выезжать на перекресток (при зеленом сигнале), если я собираюсь повернуть налево? Стоп-линия указывает где я должен остановиться при запрещающем сигнале светофора, а у меня ЗЕЛЕНЫЙ. Я до сих пор не нашел четкого ответа, мнения разделяются...
  12. Ищу внешний диск ZIV 300 K объемом 30 Gb (возможно и другого объема), серебристого цвета (на крайний случай можно другого), можно неисправный. Внешний вид примерно такой – http://www.ziv.ru/te...iv/ziv21cor.jpg Диск старый, такие уже не производят и не продают. Как вариант - с рук или на барахолках компьютерных искать. На Савеловском искал - не нашел. Если кто-нибудь просто подскажет где можно найти - буду благодарен!
  13. не понял, извините. тогда это нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, или как-то так? Но это уже не 1500 руб. Однако, правый ряд я покинул при повороте направо, поэтому поворот налево с правого ряда не подходит. И поворотом налево это назвать, наверное, нельзя, я же повернул направо, а потом сразу развернулся, заняв соответствующее положение из которого мне знаки ехать теперь уже прямо разрешают. Тут нужно как-то квалифицировать разворот не там где надо, что ли? или все-таки нет нарушения?
  14. Хотелось бы уточнить схему. Не всегда такой разворот происходит на пешеходном переходе:
  15. Вариант поворота на перекрестке, где такой поворот запрещен. Как наблюдаю - очень частое нарушение. Собственно как его трактовать, какой штраф и т.п.? А может так можно? маршрут движения - пунктиром со стрелкой
  16. Ну, наконец-то! :) Спасибо! (надо заметить, про плюсик справа не забыл)
  17. Кто подскажет (первый) тип диода - соберу сие изобретение согласно представленной схеме (с использованием указанного диода), установлю, проверю работоспособность и в случае подтверждения нормальной работы подарю бесплатно! Условия: 1 - порядок "соберу-установлю-проверю-подарю" не изменяется; 2 - самовывоз.
  18. 1) А вот тут в схеме оказалась досадная ошибка, перемычку нужно было ставить между выводами "56" и "58", а не "Х" и "58" (как указано в п.3 и на схеме соответственно), а иначе габариты будут гореть всегда при включенном зажигании. 2) 3) У меня вдруг появилась мысль как можно ещё более упростить схему. Вместо перемычки в первом варианте (с учетом исправленной ошибки) поставить диод между контактами переключателя "56" и "58" (отказавшись при этом от реле и лишних проводов) по такой схеме: В этом случае ток, поступающий на нити ближнего света фар также будет поступать в цепь габаритов (которую мы отключили путём удаления контакта в выключателе), но обратное направление тока от габаритов к ближнему свету (в случае с подмигиванием сигнализации) закроет наш диод. Вопрос только какой диод ставить. Именно через этот диод при включенном ближнем свете будет запитываться вся цепь габаритов (передние, задние, освещение номерного знака, подкапотная лампа, панель приборов). Мощность всех перечисленных лампочек невелика, наверно подойдёт любой средней мощности, однако никогда никакие диоды сам в проводку автомобиля не ставил. Подскажите, пожалуйста, кто знает какой диод подойдёт (чтобы не грелся и не просаживал напряжение)?
  19. :) я не гений, просто люблю покопаться в электрике...
  20. Вот я её пока и отключил, чтоб не орала громко...
  21. А никто не пробовал установить в салоне самую громкую сирену для психологичекого воздействия? Хорошо бы ещё с автономным питанием и управлением по радиоканалу! Прикрутить куда-нить под панель к кузову намертво ... Думаю вряд ли пока сирена воет угонщики или крадуны будут продолжать свои действия.
  22. Чё, правда отдельно продаётся? ... и любая подойдёт? + 1
  23. Кто знает как уменьшить громкость сирены FORTRESS? В инструкции я такой возможности не нашёл... А вообще какой сигнал приходит при сработке сигнализации на сирену, тупо + 12 В или мож какой аналоговый НЧ (тональностью звука что управляет)?
  24. У меня прячется педаль сцепления! Иногда сам забываю, ногой на педаль - а педали-то и нету!
×
×
  • Создать...