Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Motj

Маршрутный комп

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем заглянувшим. Досталась по прог. утилизации LADA PRIORA универсал , проехал 2000 км. заметил такую байду: после очередной заправки, обнулил показания маршрутного компа (средний расход и т. д.) ну и на дисплее как всегда вывел мгновенный расход дык вот он заметно увеличился, стиль езды не поменялся, дороги теже, колёса круглые, машина ведёт себя также. По сему вопросик мож пршивка (типа первое т.о обкатка и т.д) ...

День, добрый! Тоже "лада- Приора, тоже "по утлизации"....

Хетчбек, 2010 г.в. Вопрос по бК.

Залил бензин "под пробку", откатал 37 литров(пробег 370 км, в основном по городу с включенным кондиционером) согласно показаниям штатного БК, приехал на туже заправку, заправил на той же колонке 41 литр. Вопрос куда пропало 4 л топлива? 44(штатная емкость бака по "руководству")-37(потратил по согласно б.к) =7(остаток который д.б на мой взгляд). Машина хранится в гараже, ппробка "на ключе", бензин не сливал... куда делось 4 л. топлива?

2-й вопрос откуда штатный БК берет данные по расходу с ДУТ или с ЭБУ?

Если считаете, что БК тут не при делах - "звиняйте", значит ошибся веткой.

Motj, а может просто тебе налили плохого качества бензинчику, а?

Поэтому на галульку и поджимаешь поболее....

Alex357, компу дай постоять немного и он тебе через ночь выдаст, что в баке вааще 1 литр остался. Обычно, когда выкатываешь полбака и более, то при заезде в гараж стрелка ещё радует глаз своим положением, а вот наутро она очень вяло поднимает на 2/3 вчерашних показаний.

Да и элементарный недолив: шутка-ли, "под пробку" а потом 41 литр! Да при таких объёмах можно половину недолить :).

Да и вообще, расходы по бортовику - дело приблизительное. Ещё и по ВАЗовских бортовиках!

• Like 1

Я у себя расход по компу так проверял: На заправке заливаюсь до горлышка, обнуляю суточный одометр, маршрутник, выкатываю бак, пока лампочка не загорится, приезжаю на ту же заправку, опять заливаюсь до горлышка, смотрю сколько бенза вошло, на калькуляторе высчитываю расход на сотку и сравниваю с показаниями компа. Кстати, у меня на ВАЗ 2114 комп всегда был выставлен на индикацию среднего расхода.

Motj, а может просто тебе налили плохого качества бензинчику, а?

Поэтому на галульку и поджимаешь поболее....

Да и вообще, расходы по бортовику - дело приблизительное. Ещё и по ВАЗовских бортовиках!

За качество не могу сказать, но заправлялся на одной заправки, (так что такое возможно)....

День, добрый! Тоже "лада- Приора, тоже "по утлизации"....

Хетчбек, 2010 г.в. Вопрос по бК.

Залил бензин "под пробку", откатал 37 литров(пробег 370 км, в основном по городу с включенным кондиционером) согласно показаниям штатного БК, приехал на туже заправку, заправил на той же колонке 41 литр. Вопрос куда пропало 4 л топлива? 44(штатная емкость бака по "руководству")-37(потратил по согласно б.к) =7(остаток который д.б на мой взгляд). Машина хранится в гараже, ппробка "на ключе", бензин не сливал... куда делось 4 л. топлива?

2-й вопрос откуда штатный БК берет данные по расходу с ДУТ или с ЭБУ?

Если считаете, что БК тут не при делах - "звиняйте", значит ошибся веткой.

Да здесь вариантов полно. Во-первых: погрешность в показаниях расхода на БК. Она корректируется согласно инструкции на БК, правда не знаю есть ли такая функция на штатном БК.

Во-вторых: неточность показаний счетчика бензоколонки.

В-третьих: Было залито неодинаковое количество топлива. Объясняю: Если воткнуть пистолет в бак и лить пока не сработает отсечка, то после этого можно аккуратно и медленно влить туда еще 3-4литра. Вот и вся разница.

Расход считывается с ЭБУ.

• Создать...