Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mel@

Уровень масла по щупу около отметки-маx

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти! Подскажите пожалуйста, машина ваз 21053,после замены масла минерального на полусинтетическое,перед этим промыв-промывочным маслом и заменив фильтр,залил новое масло по уровню щупа между рисок мин и макс.Отъездив неделю решил заглянуть под капот,проверить уровень! после таго,как заглушив мотор прошло минут десять вытащил щуп протёр и проверив заново масло было по отметку максимум.Просто если-б уровень уменьшился ябы понял,а почему увеличелся непойму.Плохо ли это,может слить немного?масло на щупе чистое,тосол как и был по уровню. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты залил масло и сразу посмотрел его уровень на щупе. Масло было комнатной температуры и поэтому густое, оно просто не успело полностью слиться в поддон. Покатайся пару дней и еще раз проверь, если уровень не вырастет, масло не жидкое и не пахнет бензином, то у тебя все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень надо смотреть на ровном месте. Масло бензом не пахнет?

да- нет непахло бензином!

 

Ты залил масло и сразу посмотрел его уровень на щупе. Масло было комнатной температуры и поэтому густое, оно просто не успело полностью слиться в поддон. Покатайся пару дней и еще раз проверь, если уровень не вырастет, масло не жидкое и не пахнет бензином, то у тебя все в порядке.

Сегодня целый день ездил проверил,уровень остался таким-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по метке MAX ничего страшного не будет. Если всётаки захочешь отлить, даже не пытайся через сливную пробку. Я раз отлил, масло было на мне и на полу, а масла стало ниже метки MIN.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все правильно, ты при смене залил холодное масло пока оно дотекло до щупа сколько-то осталось на стенках, и сейчас ты смотрел уже на горячей машине уровень, а нагорячую уровень всегда выше будет у меня полусинтетика разница между "холодным" и "горячим" уровнем примерно мм 1,5 - 2 по щупу. а так если бензином не пахнет, тосола в масле нет то езди и не обращай внимания. и Посмотри уровень на холодной машине утром например на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...