Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Mel@

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21053
  • Откуда
    Мурманская.обл

Информация

  • Пол
    Мужчина

Mel@'s Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Если на свече такой нагар подсос воздуха с вакумника.Убедись в правильности момента зажигания.Проверь Конденсатор на трамблёре,кондёр есле неисправен-тоесть пробит,двигатель начинает работать как при сбитом зажигании(троит,колбасит и.т.д).
  2. да- нет непахло бензином! Сегодня целый день ездил проверил,уровень остался таким-же.
  3. Всем здрасти! Подскажите пожалуйста, машина ваз 21053,после замены масла минерального на полусинтетическое,перед этим промыв-промывочным маслом и заменив фильтр,залил новое масло по уровню щупа между рисок мин и макс.Отъездив неделю решил заглянуть под капот,проверить уровень! после таго,как заглушив мотор прошло минут десять вытащил щуп протёр и проверив заново масло было по отметку максимум.Просто если-б уровень уменьшился ябы понял,а почему увеличелся непойму.Плохо ли это,может слить немного?масло на щупе чистое,тосол как и был по уровню. :) :) :)
  4. Mel@

    Магнитола

    И желательно напрямую с аккомулятора! :) :) И желательно напрямую с аккомулятора! :) :)
  5. Всем здрасти подскажите вчём может быть дело! После того как проеду где-то полчаса стрелка на зарядке уходит в красную зону в право! При осмотре аккомулятора с пробок шипит и высачивается электролит.Генератор ставил новый,замерял по прибору выдается зарядка 14вольт.Аккомулятору полтора года.Заводится без проблем,мне сказали что при перезарядке может в один прекрасный момент АКБ-бобахнуть :) :) :) :) .Подключал генератор как был старый! :) :) :)
  6. У меня тоже самое на пятёрке,только при трогании с места бряконье,сказали крестовину надо менять-но сколько раз слышал как после замен крестовины начинаются вибрации,чегото неохото заморачиваться!!!!!! :) :) :) :) :)
  7. У меня комп проглючил точнее инет!
  8. Mel@

    Шатун!

    Выяснил по поводу этих цифр и букв в сервесе сказали необращать на это внимание так-как это серийный номер каталогов ! а обращается внимание на цвет окраски на торце пальца который означает клас,и на шатуне должен такой же быть окрас как и на пальце.Допустим на пальце цвет красный это-3 класс,соответственно на шатуне на верхней бобышке тоже должен быть красный окрас!или капелька краски красная! иначе мол при запрессовке пальца шатун может не плотно охватывать палец,есле палец и шатун разного класса.
  9. Mel@

    Шатун!

    Шатуны и поршни делятся на классы A,B,C поэтому к поршням подбираются соответственного класса шатуны (это по буквам) ,а по цифрам обозначения идут в следующем я сам просто с этим сталкнулся все шатуны должны быть одинакового веса-разница в весе не должна превышать пяти грамм,для этого можно стачить нижнюю и верхнюю бобышку понемногу подгоняя к одному весу каждый шатун! Просто если добится одинакового веса небудет вибрации движка и нагрузки на коленвал!
  10. Скажите почему При установке маховика на коленчатый вал необходимо, чтобы метка (конусообразная лунка) около зубчатого обода маховика и ось шатунной шейки первого цилиндра находились в одной плоскости и по одну сторону от оси коленчатого вала. :)
  11. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - МОГУТ ЛИ шатуны на работаюшем двигателе пополам треснуть,если их перегрели при сборке с поршнями??? В сервесе пальцы В шатун запрессовывали с помощью гарелки нагрели до красна и запрессовали-дали остыть и всё оддали мне! ? МНОГИЕ МНЕ ГОВОРИЛИ ,ЧТО САМИ С ПОМОЩЬЮ ОБЫКНОВЕННОЙ ПОЯЛЬНОЙ ЛАМПЫ НАГРЕВАЛИ И ЗАСОВЫВАЛИ ПАЛЕЦ В ШАТУН! И НИЧЕГО!!!!!!!!! :)
  12. Да я тоже так прикинул не-стал заморачиваться купил комплектом!Спасибо.
  13. Подскажите пожалуйста! после запресовки пальцев в шатуны(ваз2105), 3 поршня свободно ходят из стороны в сторону на пальце,а четвёртый с небольшим усилием от руки.Надо-ли перепресовывать его?Или можно собирать,притрётся в работе потом.
  14. У меня тоже-самое было оказался подшипник в коробке передач на первичном валу! просто надо вывесить машину в серваке на ходу послушать! всё будет ясно.
  15. Подскажите пожалуйста при ремонте двигателя ваз 2105 после расточки блока цилиндров-стал менять поршневую и заметил, что два шатуна на поверхностях где устанавливаются вкладыши синие,а два других нормальные(зеркальные и без задиров) в магазине посоветовали просто докупить два новых шатуна,что я и сделал! но при сборке заметил,что они разной маркировки! Два родных 47А, а на купленных стоит А52 на другом А11.Можно ли поставить их вместе? не-будет ли последствий после сборки двигателя? Заранее спасибо!!!.
×
×
  • Создать...