Перейти к публикации
Lada-forum.ru
teraflop

Течёт кробка. Как заделать?

Рекомендованные сообщения

Заехал вчера на яму и обнаружил, что из трещины в коробке потихоньку сопливит масло. Судя по его уровню, много не уходит, но дело в том, что машину я собираюсь продавать. Кто-нибудь знает, как хотя бы на время продажи решить эту проблему - чем можно заделать чтобы хоть месяц ничего не текло? Или просто повесить защиту (под ней вроде коробку с ямы не должно быть видно) и так и продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал вчера на яму и обнаружил, что из трещины в коробке потихоньку сопливит масло. Судя по его уровню, много не уходит, но дело в том, что машину я собираюсь продавать. Кто-нибудь знает, как хотя бы на время продажи решить эту проблему - чем можно заделать чтобы хоть месяц ничего не текло? Или просто повесить защиту (под ней вроде коробку с ямы не должно быть видно) и так и продавать?

Холодная сварка в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал вчера на яму и обнаружил, что из трещины в коробке потихоньку сопливит масло. Кто-нибудь знает, как хотя бы на время продажи решить эту проблему - чем можно заделать чтобы хоть месяц ничего не текло?

Холодная сварка или к аргонщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ многа за холодную сварку. мне понравилась от Момента. Может что нить другое посоветуют. и смотри на срок изготовления оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я сегодня холодную сварку "Алмаз". Результат не впечатлил - то ли она просто фигня, то ли не всю трещину замазал :)

А кто знает, как потом замазанное "замаскировать"? Грязи на это место налепить побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как потом замазанное "замаскировать"? Грязи на это место налепить побольше?

Грязи побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы заварить нормальной сваркой - это снимать коробку надо как миниум... Да и сварка недёшево стоит... Экономически невыгодно просто...

Одно вот не поёму - когда машину мне продавали, ничего ведь не сопливило, а буквально через пару дней начало... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я сегодня холодную сварку "Алмаз". Результат не впечатлил - то ли она просто фигня, то ли не всю трещину замазал :)

А кто знает, как потом замазанное "замаскировать"? Грязи на это место налепить побольше?

 

да и при использовании холодной сварки нужно как минимум обезжиривать место стыковки сварки и зачищать, а не по верху ляпать, вот и нет результата от того что вы сделали, тем более что не снимали коробку и конечно же не обезжиривали раз из нее масло льется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать на яму или подъемник, слить масло с коробки в чистую посуду, отмыть место где сопливит, обезжирить, замазать холодной сваркой, подождать пока она застынет, можно шкуркой/напильником подровнять чтобы в глаза не бросалось. Залить масло. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать на яму или подъемник, слить масло с коробки в чистую посуду, отмыть место где сопливит, обезжирить, замазать холодной сваркой, подождать пока она застынет, можно шкуркой/напильником подровнять чтобы в глаза не бросалось. Залить масло. Все.

+ многа за методику, и при этом найти строительный фен, и аккуратно прогревать, холодная сварка быстрее схватится. там нужна температура около 70 С. даже наверно подойдет обычный женский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...