Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SARG

Первая машина

Рекомендованные сообщения

На Сахалине брать нужно только япону мать!!! Имхо яп даже с немчурой не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за немчуру дам в глаз :) Немецкие не в чём не уступают, кому что нравиться

 

А королла, технично указана, без пробега по Сахалину... а вот по приморью или хабару, машину без русских рук лучше всего брать, а она дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за немчуру дам в глаз :) Немецкие не в чём не уступают, кому что нравиться

 

А королла, технично указана, без пробега по Сахалину... а вот по приморью или хабару, машину без русских рук лучше всего брать, а она дорогая...

 

Да я сам на Гольфе 93 года катаюсь. Марк 2 моего Одесского друга по ходовке, эл. разъёмах и кузову выносливей моего гольфеца будет да и комплектация по-богаче будет. Ну хотя сказать что владея ФВ у меня посещают мысли о суециде - врядли. Ремонты: Разъёмы менял на задних фарах, эл. люк не работает (я и б/у моторчик ждём тепла), выдвижная анетнна умерла (да и х-н с ней), были проблемы с выключателем вентилятора печки и света, замком зажигания, карлсон радиатора - не разборной ( х-н втулки .. или подшипники смажешь - понятия не имею что там) на кузове то там то тут ржавчинки появляются (правда оперативно убираются). Хотя в целом авто нормальное, запчасти даже дешевле десяточных + много б/у. Брал с пробеом по Украине. На спидометре было 165 000. Сейчас 301000 км. В движке поменял только гидрокомпенсаторы и помпу. В КПП не лез. Ходовку делал 2 раза. Один раз красил авто полностью. Кстати при достижении 300 тыс ВДОшный спидометтр обнулился на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам на Гольфе 93 года катаюсь. Марк 2 моего Одесского друга по ходовке, эл. разъёмах и кузову выносливей моего гольфеца будет да и комплектация по-богаче будет.

Вы, извиняюсь, прибор, с пальцем сравниваете. - Авто, совершенно разного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, извиняюсь, прибор, с пальцем сравниваете. - Авто, совершенно разного класса.

 

Как клас влияет на надёжность авто??? Ладно комфорт. Ладно запас мощности. Но Гольф 93 г.в. Марк 90 г.в. Но и в 90-ых годах Гольф 3 был не так уж и дешев. Или типа суждение что все большие седаны надёжнее маленьких хетчбеков. Ну про Омегу А я бы так не сказал. Хотя тотже 190 ый намоного надёжне Опеля Омеги А. Хотя тут правда и от бывшего хозяина многое зависит. С праворукими общался только с Марком 2, Королой восемдесят лохматого года и фсё... Просто мне в Украине на праворукого ни запчастей, ни машины ( у нас ввоз праворуких запрещён). Мне проще немца в Украине обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А королла, технично указана, без пробега по Сахалину... а вот по приморью или хабару, машину без русских рук лучше всего брать, а она дорогая...

 

Даже не знаю что сказать.Я почему-то считал всёвремя что на Дальнем Востоке уже наших машин нет нифига,не беря в расчёт разного рода спецтехнику и авто госслужб.И казалось мне что перед этим повышением пошлин вы там машинами закупились на десяток лет вперед и проблем никаких нет.

Оказывается это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская машина хороша для японии, у них нфтепрордукты, не чита нашим, было дело мопед брали из японии я японским бензом, пока был суши-бензин он пёр до 90, нашего залили стало 55 макс, у нас их только убивать, тоже самое и про Германию, там и X5 спокойно 270 можно не напрягаясь получить, а Россия.... Как зальёшь отечественного масла с бензинчиком, караул, но всё равно лучше наших тазов :) , когда на 2140 езжу, все оглядываються на этот Раритет :) , я вот что то смотрю на Япы, мог бы взять скалу тысяч за 400 но боюсь я на ней улечу куда нибудь :) , а на Самару, потратить 100к и всё нормально, и выглядит не страшно и едет прилично :) и вообще это форум Суши-Машин или Тазовый, чего это вы меня разубеждаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще это форум Суши-Машин или Тазовый, чего это вы меня разубеждаете :)

Блин уж больно странный подход к покупке у тебя,вот и разговор такой.У нас кто за руль япа нормального хоть раз сел,потом ВАЗ будет с улыбкой долго вспоминать,а зачастую и хуже.

С другой стороны,я представляю себе картину едет новое тонированное зубило в краю ускоглазого правого руля :) Гайцы наверное потеряют дар речи от удивления,все грехи простят :) А вот соотечественики наверное могут не понять,примут за предательство и скажут,что пал жертвой путинских пошлин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кто за руль япа нормального хоть раз сел,потом ВАЗ будет с улыбкой долго вспоминать,а зачастую и хуже.

Ну это с улыбкой до той поры пока менять ченибудь не придется, потом улыбку сменит месяц ожидания нужной з/части.. Причем ещё удивит и цена(если з/часть не б/у)......ЭТО У НАС по крайней мере так... В Московии, Питере и ДВ думаю конечно получше с этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати жиги у нас покупаються потихой и сервис жиговский работает, российской машине-российский ГСМ , и чего вы наехали, ну хочу я жигууууу :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская машина хороша для японии, у них нфтепрордукты, не чита нашим, было дело мопед брали из японии я японским бензом, пока был суши-бензин он пёр до 90, нашего залили стало 55 макс, у нас их только убивать, тоже самое и про Германию, там и X5 спокойно 270 можно не напрягаясь получить, а Россия.... Как зальёшь отечественного масла с бензинчиком, караул, но всё равно лучше наших тазов :) , когда на 2140 езжу, все оглядываються на этот Раритет :) , я вот что то смотрю на Япы, мог бы взять скалу тысяч за 400 но боюсь я на ней улечу куда нибудь :) , а на Самару, потратить 100к и всё нормально, и выглядит не страшно и едет прилично :) и вообще это форум Суши-Машин или Тазовый, чего это вы меня разубеждаете :)

Не знаю как у Вас, но в УА бензин просто ослиная моча. Кстати гавённый бензин хорошо америкосы кушают. У меня недалече от дома клуб завёлся Любителей америкоских машин :) Честно, первые две минуты задумался о покупке америка, но потом опомнился и передумал.

 

P/S Ну сказал бы что просто жигу хочешь. Ну и нормально, Самарка довольно хорошая машинка. Просто в посте про ЯПа я высказал своё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это с улыбкой до той поры пока менять ченибудь не придется, потом улыбку сменит месяц ожидания нужной з/части.. Причем ещё удивит и цена(если з/часть не б/у)......ЭТО У НАС по крайней мере так... В Московии, Питере и ДВ думаю конечно получше с этим....

Согласен,это обратная сторона медали.Правда,я,например,когда гольфа брал учитывал это всё.Конечно в регионах с запчастями на ино понапряженней,а у нас в Москве и области и разборки есть и магазы по запчастям присуствуют почти везде.Вобщем выбор большой на любой вкус и кошелёк.

А так,ничего против ВАЗа не имею,сам пользуюсь 9 время от времени.Просто было интересно узнать мнение человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец (когда ещё в казахстане жили) поюзал иномарки б/у. Причем не сильно старые. И потом здесь пришлось ездить на Оке, так он говорил пусть она хоть каждый месяц ломается - абсолютно не напрягает!!! Как впомню: месяц ожидания стоек и неметчины 100 баксов каждая (2108- в то время стоила 20$) и как потом эти стойки потекли не отходив и года по тем дорогам - ужас...

ЗЫ А вот на калине - папик уже полсотни откатал и доволен. Из серьезных поломок только сцепа(сам угробил- на рыбалках зимних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору: бери самару, не пожалеешь, комфорт отличный, панель не гремит, расход маленький, з/ч дешевые. Спец ключей для ремонта почти не надо, ржавчина почти не будет беспокоить если машину хорошо обработать, лет 5 как новая вообще будет, а там может и другую уже возьмешь. А по поводу сел раз в ино и больше не сядешь в Ваз, скажу следующее: не окружающие определяют класс твоей машины, а ты сам.

Хотя я бы мог сказать, что АУДИ да, воз ваз ..... но не скажу, так как для меня они обе родные и одинакого хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема образно напоминает ситуацию на рынке ))

 

- Я хочу мандарин, подскажите какой лучше?

 

А тут со всех сторон начинается

 

- Зачем мандарин? Бери лимон - не пожалеешь!!!

- Лимон, мандарин - фуфло, бери яблоко!

- Киви! Только киви, однозначно, никаких лимонов и, уж тем более яблок!!!

 

Автор - выбирай то, что хочется самому. В каждой модели можно найти свои косяти и достоинства, а если руки из нужного места растут, то с нашей машиной и самому по силам справиться будет в обслуживании. Приглянулась самара (пятнашка как я понимаю) - зайди в её ветку, почитай спокойно отзывы и самые популярные темы. В-принципе на форуме все разжевано, надо только посидеть - почитать. Погляди отзывы по другим сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! я здесь первый раз. вот ищу чепырку 16кл в питере, и не могу найти. помогите кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! я здесь первый раз. вот ищу чепырку 16кл в питере, и не могу найти. помогите кто знает

Компания Супер-Авто тебе в помощь - http://www.super-avto.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю.Мне надо в Питере. Все ссылки облазил. Один чел на форуме "Питер-Лада"сказал,что приобрел, но я с ним не могу законтачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю.Мне надо в Питере. Все ссылки облазил. Один чел на форуме "Питер-Лада"сказал,что приобрел, но я с ним не могу законтачить.

Контачь с автосалонами. Прийди и попробуй сделать заказ на такую машину. Супер авто торгует через офф дилеров. У нас такие стоят в автосалоне. Последний раз до повышения стоила 265 тыщ по-моему. Щас наверное тысяч на 8-9 дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! смотри что они отвечают: Андрей:"Возможно у вас приобрести ВАЗ-21144-20-026 в кредит и сколько она будет стоить?" Менджер:"Андрей,на данный момент "Автоваз" выпускает автомобили ВАЗ 21144 только с двигателем 1,6 л. 8 кл."

или

surok:"Здраствуйте. Хотелось бы узнать в вашем авто салоне возможно приобрести ВАЗ 21144-20-026 16клапаную. Говорят таких машин не выпускают но в автосалонах москвы они присутствуют. Может её надо заказывать зарание. Если да то сколько будет стоить данная модель и возможно её взять в кредит."

Менеджер:"Здравствуйте Surok!

Комплектация:

-дв.21124 V-1.6,16 кл

-Растяжка на опоры с доп.опорой двигателя

-КПП 21118 (83 механизм выбора передач)

-Усиленное сцепление(200 мм.)

-Передние и задние стойки 2170

-Опоры стоек 2170

-Балка задняя 2170 усиленная торсионом поперечной устойчивости

-Вентилируемые дисковые тормоза 14"

-Диски колес штампованные R 14

Стоимость ориентировочно 270000 руб.

Доставка-контейнер,цена ориентировочно 80000 руб.

По заказу-100% предоплата,доставка в течении 3-ех недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заказу-100% предоплата,доставка в течении 3-ех недель.

:) них... себе. Круто, круто 100% предоплата... Как будто майбах с эскортом армейским повезут, на шатле космическом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой предоплаты им давай,разводка чистой воды для лохов,ВАЗ не то авто,что бы предоплату вносить.Вообще меньше слушай этих менеджеров-гоблинов,они впаривать научены всё,лишь бы купили,только потом,после покупки, ж*пой к тебе в момент повернутся.

А лучше всего покупать первое авто с тем,кто реально понимает в авто и знает чё да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой предоплаты им давай,разводка чистой воды для лохов,ВАЗ не то авто,что бы предоплату вносить.Вообще меньше слушай этих менеджеров-гоблинов,они впаривать научены всё,лишь бы купили,только потом,после покупки, ж*пой к тебе в момент повернутся.

А лучше всего покупать первое авто с тем,кто реально понимает в авто и знает чё да как.

И я о том же. в Москве ее можно за 270000 взять .

 

Никакой предоплаты им давай,разводка чистой воды для лохов,ВАЗ не то авто,что бы предоплату вносить.Вообще меньше слушай этих менеджеров-гоблинов,они впаривать научены всё,лишь бы купили,только потом,после покупки, ж*пой к тебе в момент повернутся.

А лучше всего покупать первое авто с тем,кто реально понимает в авто и знает чё да как.

вот ссылка http://autorambler.ru/cars/VAZ/716124/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же. в Москве ее можно за 270000 взять .

Так и в чём проблема?

В пятницу выезжаешь из Питера, в субботу будешь опять в Питере, но с машиной.

Можно на поезде, можно кого-нить из друзей попросить, что б свозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего прибила стоимость доставки...80рэ))) С Владика в два раза дешевле тачко в Москву доставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...