Перейти к публикации
Lada-forum.ru
oleg45120

Выбор комплектации Калины

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собираюсь покупать Калину универсал. Конечно, хочется комфорта и безопасности и поэтому нацелился на комплектацию люкс.

Но вот хотел бы поинтересоваться, насколько надежны у Калины АБС, кондиционер, подушки безопасности? Не будет ли сними проблем после нескольких лет эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираюсь покупать Калину универсал. Конечно, хочется комфорта и безопасности и поэтому нацелился на комплектацию люкс.

Но вот хотел бы поинтересоваться, насколько надежны у Калины АБС, кондиционер, подушки безопасности? Не будет ли сними проблем после нескольких лет эксплуатации?

Сложно сказать, попадаются бывают и очень удачные авто :)

 

С ЭУРом проблемы будут точно

Не стоит так категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что будут проблемы с ЭУР...

+1, Туман просто вбил себе в голову что у всех и всегда проблемы с ЭУР, а это не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираюсь покупать Калину универсал. Конечно, хочется комфорта и безопасности и поэтому нацелился на комплектацию люкс.

Но вот хотел бы поинтересоваться, насколько надежны у Калины АБС, кондиционер, подушки безопасности? Не будет ли сними проблем после нескольких лет эксплуатации?

 

В принципе машина не плохая,но косяков на Вазе хватает! :)

Для люксовой комплектации движки для кондиционера не хватает 1.4 v16.

Эмуры частенько кусаются, если попадется Махачкалинский-то не очень повезло, а если Калужский-то он подольше походит.

Мозги стоят прямо под печкой,если потечет,пиши пропал,придется на новые менять.

А так машина теплая и комфортная, взять можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что мало кто скажет про надежность/долговечность сих новинок для ВАЗа как кондиционер и АБС.Мало авто с ними,да и сроки их эскплуатации еще очень малы,чтобы делать какие-то выводы о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз кондер и АБС вообще без проблем,отслеживаю больше года

 

+1, Туман просто вбил себе в голову что у всех и всегда проблемы с ЭУР, а это не так!

Зачем,писать о чем не знаешь?!

Каждая 2ая машина с Эуром ,проблемная,чаще всего начинаеться в морозы за -15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем,писать о чем не знаешь?!

Каждая 2ая машина с Эуром ,проблемная,чаще всего начинаеться в морозы за -15

Знаешь, дело случая, и у меня есть знакомые и в инете полно инфы что не всегда они глючат! У меня у двух знакомых ЭУРы даже при -30 не глючили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, дело случая, и у меня есть знакомые и в инете полно инфы что не всегда они глючат! У меня у двух знакомых ЭУРы даже при -30 не глючили!

Да,кто спорит.

Они выезжали,или хоть заводились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кто спорит.

Они выезжали,или хоть заводились?

Выезжали знакомые и заводились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжали знакомые и заводились :)

У меня теперь,помимо сервиса и авто салон:прожажи от 40до 70 авто в месяц,от наших до ино.

Я знаю, о чем говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласен, что большинство может до сих пор глюченные ЭУР ставят, ну в общем как повезёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксовая и окололюксовая комплектации отличаются, как я понял, наличием/отсутствием АБС, задних ЭСП, подушки пассажира и электрозеркал? Кстати, что такое электрозеркала применительно к Калине?

 

Из перечисленного сомнительна польза АБС, кмк...

 

Мне вот еще про рейлинги хочется спросить... Ведь их вроде можно поставить как доп.? Нужны они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксовая и окололюксовая комплектации отличаются, как я понял, наличием/отсутствием АБС, задних ЭСП, подушки пассажира и электрозеркал? Кстати, что такое электрозеркала применительно к Калине?

 

Из перечисленного сомнительна польза АБС, кмк...

 

Мне вот еще про рейлинги хочется спросить... Ведь их вроде можно поставить как доп.? Нужны они?

Люкс это все.

Около люкса нет,есть норма с элементами люкса 2пб,эл.стекла перед,кондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксовая и окололюксовая комплектации отличаются, как я понял, наличием/отсутствием АБС, задних ЭСП, подушки пассажира и электрозеркал? Кстати, что такое электрозеркала применительно к Калине?

 

Из перечисленного сомнительна польза АБС, кмк...

 

Мне вот еще про рейлинги хочется спросить... Ведь их вроде можно поставить как доп.? Нужны они?

Ну чем они отличаются вот, выбери две последние и нажми сравнить - http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3615

Ну нужны ли тебе рейлинги это тебе решать, но что то Калину универсал без рейлингов не видел :)

Сомнительная польза АБС ну как сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксовая и окололюксовая комплектации отличаются, как я понял, наличием/отсутствием АБС, задних ЭСП, подушки пассажира и электрозеркал? Кстати, что такое электрозеркала применительно к Калине?

 

Из перечисленного сомнительна польза АБС, кмк...

 

Мне вот еще про рейлинги хочется спросить... Ведь их вроде можно поставить как доп.? Нужны они?

Рейлинги доп,нужны,если будете,что то на крыше возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейлинги доп,нужны,если будете,что то на крыше возить

Вообще-то велосипеды мы с женой думали на крыше иногда возить... Я просто вообще не в курсе, как на современных машинах держатся всякие крепления на крыше: мне почему-то казалось, что есть крепления и для машин без рейлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то велосипеды мы с женой думали на крыше иногда возить... Я просто вообще не в курсе, как на современных машинах держатся всякие крепления на крыше: мне почему-то казалось, что есть крепления и для машин без рейлингов.

Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нету?

Есть багажники фирмы Туле - ставятся на любой авто, даже без рейлингов.

А ещё есть специальные отверстия под установку багажника.Не знаю только, к Калине это относится, или нет.

На фьюжене и вектре есть точно. Отгибаешь резинку, которая вдоль крыши идёт, и там ищёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туле ,оказываеться на крышу ставиться?!

Люди ,кончайте бухать,без рейлингов ,ничего не закрепишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f_4ae4236cd116a.jpg

Вспомнил :)

Есть ещё и отечественные аналоги Туле.

Не такие изящные, конечно, но гораздо более дешёвые.

Товарищ на 10-ку ставил.

Там нет рейлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, бывают удачные серии, стандартные и неудачные.

 

В удачных все работает в 2 раза дольше чем должно.

 

В стандартных все работает нормально.

 

В неудачных сами понимаете...

 

По электрооборудованию скажу так:

 

пишут что АБС, ЭУР, Кондиционер, ... - импортного производства (корея, бош, ...).

Поэтому считаю их качество хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...