Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Oleg_02

Advanced Members
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Oleg_02

  • День рождения 13.02.1965

Старые поля

  • Марка авто
    Лда Калина
  • Откуда
    Башкирия

Контакты

  • AIM
    Oleg_02

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Налаживать автомобили своими руками.
    Хочется одолеть все что связано с электрооборудованием,и чип-тюнингом.

Oleg_02's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

8

Репутация

  1. Если хочеш серьезно заняться чиптюнингом,тогда тебе сдюа http://www.almisoft.ru/combiloader.htm Я себе приобрел и никаких проблем.
  2. Для чего тебе это объясни?
  3. Oleg_02

    Первый CHECK

    Если загорелся чек, лучше съездить в автосервис и сделать диагностику,так можно поменять все датчики,а проблема может совершенно другой. Извини,но скупой дважды платит!
  4. Oleg_02

    Проводка

    проводка 05 от 07 конструктивно отличаются,если хочешь поставить торпеду от 07 тебе нужно сделать перекросировку проводки,лучше это сделать в автосервисе,но овчинка выделки не стоит. У тебя выключатель света,прикуриватель,включатель противотуманок стоит на своем штатном месте,а тебе все это придется переносить и выводить на торпеду,не вижу смысла кроме затраты денежных средств.
  5. Обязательно надо сделать ревизию стартеру,зарядить аккумулятор и после этого проверить сколько выдает генератор напряжение,оно должно быть при нагрузке минимум 13.2 до 14.5 без нагрузки максимум.
  6. Надо обязательно сделать ревизию генератору. 1.снять генератор с атомобиля. 2.хорошо его очистить от пыли и грязи с наружи. 3.разобрать его полностью и очистить его внутри от пыли и грязи. 4.проверить регулятор напряжения. 5.проверить тестером диодный мост. 6.проверить ротор на замыкание на корпус и на обрыв цепи-тестером. 7. хорошо протереть статор ветошью предворительно обмакнув её в бензин,проверить статор на замыкание на корпус и визуально посмотреть на межветковое замыкание. 8.проверить подшипники, если они закусывают или в них при прокручивании появляется посторонний шум их надо заменить специальным съемником!!! Время от времени надо смотреть за натяжкой ремня генератора и смотреть за патрубками, чтобы тосол или антифриз не в коем случае не попал в генератор, потому что он губительно влияет на обмотку и практически она не лечится.
  7. Замени крышку на расширительном бачке и все проблемы убегут,а если не хочешь чиповать,купи бортовой компьютер и меняй температуру. P.S. Не рекомендую ставить температуру вкл. вентилятора ниже 99.
  8. Замени новую рейку и проблемы должны решиться.
  9. Ну зачем же так? Надо просто сделать стартеру ревизию,а постучать можно себе по голове!
  10. Зачем сложности , конечно если выводить отдельно нужно через кнопку,реле, предохранитель, а если напрямую вообще без проблем, подключаешь к реле обогрева заднего стекла .
  11. Oleg_02

    Заднее стекло.

    Вскрой обшивку и внимательно все посмотри.
  12. В книге написано что ЭМУР лечится только заменой, хотя некоторые на Калине разбирали,но путного ничего не говорят. не хотят чтобы другие знали :) Зайди на Калиновский форум может там что есть.
×
×
  • Создать...