Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Мучил поиск но чего-то безрезультатно.

Проблема скорее психологическая- скрипит както по "пластмассовому" рулевое

колесо, точнее сразу за ним, что это может быть.На улице морозы не связанно ли с этим.

Что если туда тупа брызнуть WD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипит кожух, сними, посмотри где трёт

кожух рулевой колонки что-ли (верхняя+нижняя крышка)?

Неужели всё так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

У кого что может скрипеть не знаю, у меня скрипел механизм переключения поворотов, который возвращает после поворота переключатель в среднее положение, я его просто весь снял, и сразу наступила тишина! А повороты я и сам включаю и выключаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожух рулевой колонки что-ли (верхняя+нижняя крышка)?

Неужели всё так просто!

90% что кожух. у самого так бывает когда я его не правильно пркручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипеть может медный контакт звукового сигнала если недостаточно смазки (токопроводящей). В любом случае надо снять руль и посмотреть. Займет 5 минут времени. Контакт подгибать не советую, можно запросто отломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, неправильно прикрутил саморез, слева снизу , стоит под углом, фиксирует кожух относительно руля, поэтому кожух тёрся об руль и скрипел.Просто "отпустить" саморез , отжать кожух от руля, и закрутить. Разбирать весь кожух не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может просто туда побрызгать ведешкой

нет. это только сделает видимость что всё впорядке, но от проблемы не избавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всётаки кожух, просто ослабил саморез (нижний) и пошевелил

туда - сюда вроде прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипит, причем как я вычислил, скрипит механизм отщелкивания поворотников. Два раза уже смазывал его, но это помогает только тогда, когда на улице прохладно, или салон не успел нагреться на солнце. Как только все нагрелось, все опять начинает скрипеть. Вот думаю как бы вылечить эту болезнь. Ведь у других же не скрипит. Следовательно, должен быть более изящный способ решения данной проблемы, чем просто снятие этого механизма.Форумчане, никто не сталкивался?Буду признателен люблому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипит, причем как я вычислил, скрипит механизм отщелкивания поворотников. Два раза уже смазывал его, но это помогает только тогда, когда на улице прохладно, или салон не успел нагреться на солнце. Как только все нагрелось, все опять начинает скрипеть. Вот думаю как бы вылечить эту болезнь. Ведь у других же не скрипит. Следовательно, должен быть более изящный способ решения данной проблемы, чем просто снятие этого механизма.Форумчане, никто не сталкивался?Буду признателен люблому совету.

Смажь его хорошенько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил этот вопрос простым решением смазал тонким слоем солидола трущиеся пласмастки с рулем ща тишина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...