Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Manga

Перестроение в тоннеле через сполшную

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, где почитать штраф за такое нарушение, нигде не нашёл.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Опубликовано:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

мм спасибо, а то я думал, что в тоннеле иной штраф, или вообще лишение.

Опубликовано:

за разворот под сплошную 1000-1500р! была недавно тема, даже в картинках для особо непонятливых.Но что-то у меня чувство что за такие действия в тоннеле наказание построже!

Опубликовано:
за разворот под сплошную 1000-1500р! была недавно тема, даже в картинках для особо непонятливых.Но что-то у меня чувство что за такие действия в тоннеле наказание построже!

Сплошные тоже разные бывают. Например сплошная в одном направлении на дороге с двумя полосами в каждом направлении перед пешеходным переходом..

Опубликовано:

Парни! На сколько помнится из ПДД запрещены обгоны, стоянки, развороты в туннелях, путепроводах, на и под мостами. Так что я думаю может и до лишения быть.

Опубликовано:
Парни! На сколько помнится из ПДД запрещены обгоны, стоянки, развороты в туннелях, путепроводах, на и под мостами. Так что я думаю может и до лишения быть.

Запрещены, штраф 100 рублей :)

Опубликовано:

Хотя если обгона не было, то скорее всего только за разметку накажут. Кстати, сейчас прочитал:

"«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. "

 

Раньше по моему было "связанное с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением". А теперь что, любое маневрирование в рядах можно считать обгоном??

Опубликовано:
Раньше по моему было "связанное с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением". А теперь что, любое маневрирование в рядах можно считать обгоном??

Да, если ты выехал из своей полосы. То есть если ты с мигалками мчишь по встречке - это не обгон, а опережение))

Опубликовано:
"«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. "

Сколько помню - всегда так было.

А на встречную полосу никогда выезжать нельзя было. Просто раньше за это не лишали.

Опубликовано:
Сколько помню - всегда так было.

А на встречную полосу никогда выезжать нельзя было. Просто раньше за это не лишали.

не правильно помнишь, по моему

было именно так как написал _Lelik_.

было как: выехал из полосы, опередил, вернулся- обгон.

выехал из полосы, опередил, не вернулся-опережение

А потом эти два действия обьединили, причем не так уж и давно.

Опубликовано:
было как: выехал из полосы, опередил, вернулся- обгон.

выехал из полосы, опередил, не вернулся-опережение

И сейчас всё тоже самое. :)

Опубликовано:

за обгон не лишают так то. Почитайте правила внимательно

Лишают прав тока за:

1) выезд на встречную полосу движения

2) нарушение правил проезда жд переезда

3) нарк или алко опьянение

4) превышение на 60 и более км\ч

Опубликовано:
за обгон не лишают так то. Почитайте правила внимательно

4) несоблюдение требований ИДПС

А теперь подробно можно чего за Пункт такой !!А то я не в курсе :)

Опубликовано:
А теперь подробно можно чего за Пункт такой !!А то я не в курсе :)

:) сори, запутали меня инспекторы.. за это всего лишь 300-500 рублей :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...