Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ухарь

Какое сцепление поставить? (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Определите наилучшего производителя

    • ВИС
      75
    • НАЧАЛО
      4
    • FENOX
      10
    • KRAFT
      112
    • LUK
      57
    • LUKAS
      12
    • VALEO
      99
    • PILENGA
      7
    • SACHS
      45
    • HOLA
      12


Рекомендованные сообщения

говорят у Крафта подшипник слабенький. а у Валео как?

 

Глупости говорят, а валео если родное, то тоже хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО прошло досрочно:

Итак, моя проблема не решена. .............................Коробку переберут и поменяют синхронизатор. ......

 

Итог ТО, потеряная полтораха, жалко... :(

 

На крафт гроешить не буду. Сцепуха оказалась очень даже нормальная.

 

Поделись опытом, сколько стоит замена синхронизатора и сам синхронизатор???

А то чуствую скоро предстоит, интересно к чему готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости говорят, а валео если родное, то тоже хорошее.

 

Недавно поменял сцепление, поставил Валео. Предыдущее тоже Валео было, проехало 30 тыс. что уже гуд при моей манере езды :lol: и больше бы проехало, только пробуксовывать на 5000 об. начало, вот и поменял...

А так доволен, педаль с ним довольно мягкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцепление лучше выбирать не самое дешевое например вот такой вариант

Сцепление в сборе Valeo 21099 в петербурге

232_2.jpg

не слишком жесткое и не мягкое то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут определяться, пока сам не попробуешь никто толком не скажет, сколько людей - столько мнений )

поставлю Крафт - он дешевле и продается в каждом магазине.

посоветуйте лучше как его выбрать и куда смотреть чтоб на брак не напороться или подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте лучше как его выбрать и куда смотреть чтоб на брак не напороться или подделку.

 

Покрути подшибник, чтоб люфта не было, а остально хз, смотри просто повнимательнее и чтоб на карзине типа зацепок не было, а все было гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил KraftTech две недели назад. Доволен по уши. Сцепление мягкое, ничего не шумит, плавно трогается. Так что рекомендую.

Ставил сам с другом на подёмнике. Управились вдвоем с перекурами за 3 часа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня резко трогается, с рывком (

 

Ты наверное просто не привык к новому сцеплению или наверное может неотрегулировал тросик нормально. Ну я думаю это первое все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил сцепление Валео. До этого стояло родное Самаровское. Доволен на все 100.

Кода старое сняли, посмотрели на него, так оно вполне хорошеее еще было, тросик тоже был можно сказать как новый. Но Валео и самара - это небо и земля, на одной и той же машине.

И еще по поводу притирки или еще чего - то там, так вот скажу за себя: к хорошему привыкаешь с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил сцепление "Luk", в данный момент мастер его меняет. Как сделает- отпишусь об ощущениях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил сцепление "Luk", в данный момент мастер его меняет. Как сделает- отпишусь об ощущениях... :)

 

 

Я тож поза вчера поставил Luk честно пока привыкаю к педальке но пока доволен а что дальше будет посмотримс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем поставили мне сцепление "Luk", первое впечатление rкласс! Но педаль берет в самом низу!

Не скажу сто плохо, просто непревычно. Но это дело привычки...

При отпускании педали нужно придерживать ее, иначе происходит небольшой стук, кстати, вопрос к знатокам, оставить так или может отрегулировать?

Или может не заморачиваться и оно само пройдет?

Но пока я доволен своим выбором!

По ценам...

Сцепление "Luk"- 2300руб

работа- 1200 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поменял сцепу 2 дня назад,предыдущая прошла 180 тык,причем прошла бы еще тык 10-20,но....сжег одним словом..При покупке осматривал Luk,Kraft,Valeo,Pilenga и еще пару менее известных..и выбрал в итоге....ВИС за 1590р..Почему спросите ВЫ?Да все очень просто:внимательно смотрел на качество изготовления корзин и дисков,выжимной у меня был Вазовский,маде ин СССР, он вне конкуренции с пластмассой от Люк и прочего а'ля импорт...Очень расстроил Крафт за 3200р.(целился на него),на самом диске без обиняков стоял штампик STK PRC,думаю расшифровать смогут все...качество заклепок такое,что пьяный дядя Вася из деревни Забухалово заклепает на порядок лучше..Из корзин только одна была без нареканий-у Валео,но диск и выжимной просто смех.,но цена 2300р.Пиленга тоже была неплоха,но цена завышена 1960р.

 

Поставил и ГУД,не жалею,педаль кстати, как не странно мягкая,может только капельку жощче чем у Валео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выбрал в итоге....ВИС за 1590р.

+100 отличное сцепление если не подвал и все эти ипортное нах

а выжимной на вис вне конкуренции

тока чето подоражало стоило 1200 пару месяцев назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа соСамарцы! Подошел срок у меня к замене сцепления. Симптомы описывать не буду, скажу лишь только, что жена наконец-таки трогаться на светофоре научилась. :)

Суть не в этом. Сцеплению какой фирмы подскажете отдать предпочтение? Есть возможность купить любое, просто на "зубилах" я с заменой ещё не сталкивался, опыта применения изделий конкретных фирм нет. Буду ставить всё в сборе - диск, корзину, выжимной. НО КАКОЙ ФИРМЫ? Что посоветуете...

Ставлю постаяно Валио,покупаю в Авто-49 и всегда нормально,советую,проверено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ставить всё в сборе - диск, корзину, выжимной. НО КАКОЙ ФИРМЫ? Что посоветуете...

[/Ставлю постаяно Валио,покупаю в Авто-49 и всегда нормально,советую,проверено. :)

Если Валео хочешь,то выжимной ставь ВАЗ (ВИС) штатный,у Валео с пластм. втулкой(бяка :) ),корзины у Валео мягкие,для женщин ГУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выбирал среди многих марок, смотрел по качеству изготовления и по методам нанесения маркировок, полиграфии, упаковке т.к. сам рекламщик. Из настоящих оказались Pilenga, ВИС и HOLA. Остановился на Hola, 1600руб. (брал 1,5 месяца назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Крафт выбором доволен.

Старое стояло тоже крафт только выжимной другой. Вскрытие показало.

На нем проездил 50-60тыс (на старом). Манера езды умериная, и спокойная и погонять люблю.

Может еще проходило бы если бы выжимной не сломался. Также поменял вилку сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь менять выжимной с роднового Luk на наш вологодский(это ВИС?),тарахтит периодически,явно паленка,отходило 1000 км

так вот скажите надо обильно смазать перед тем как ставить?и какой именно смазкой надо это все дело смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...