Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ухарь

Какое сцепление поставить? (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Определите наилучшего производителя

    • ВИС
      75
    • НАЧАЛО
      4
    • FENOX
      10
    • KRAFT
      112
    • LUK
      57
    • LUKAS
      12
    • VALEO
      99
    • PILENGA
      7
    • SACHS
      45
    • HOLA
      12


Рекомендованные сообщения

В прошлом году меняла сцепление. Поставила Валео. Через неделю пришлось менять. Бракованный выжимной. Вся прелесть валео в том, что выжимные к нему отдельно не продаются, только покупать всё сцепление целиком (говорят можно на рынках отыскать, но это очень большая редкость).

Поменяла на такое же Валео. Год отъездила. Вроде норм.

ДА в принципе подшибники все одинаковые. Не надо было искать именно Валео, нужно было взять подшибник и купить хороший, только одинакового разимера и все. У меня такая же ситуация с САКС. Все работает с советским подшибником :)

 

Мне на сервисе предложили за 4500 поменять. Это дорого или норма?

 

Замена везде в среднем 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация с САКС. Все работает с советским подшибником  :)

Я спрашивала в нескольких местах. мне сказали, что к валео наши выжимные не катят. :(

Замена везде в среднем 1500 рублей.

Год назад - 2500 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала в нескольких местах. мне сказали, что к валео наши выжимные не катят.  :(

 

Год назад - 2500  :huh:

 

Надурили или не знали, сцУки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО прошло досрочно:

Итак, моя проблема не решена. Сняли коробку (содрали полтораху) и я своими глазами увидел сцепление. По словам мастреа смены (мой хороший знакомый) Сцепуха выглядит "как вчера поставили" напомню - "крафт". Коробку переберут и поменяют синхронизатор. А вот про выжимной механизм слышать не хотят "Как сломается окончательно, так приезжайте".

 

Итог ТО, потеряная полтораха, жалко... :(

 

На крафт гроешить не буду. Сцепуха оказалась очень даже нормальная.

 

К стати переключения передач стало жестче и при резком переключение почемуто идет удар резкий(толчек)??!!

 

А какбы "провала" возле пола не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сцепление было валео(но недавно навернулось,разлетелся подшипник),щас поставил крафт,пока всё без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление 1380 плюс 1700 установка. За 4500 меняют в фирменном центре бош.

 

К стати переключения передач стало жестче и при резком переключение почемуто идет удар резкий(толчек)??!!

 

Это ты просто не привых, щас все притрется там + твои ноги привыкнут и все будет хорошо, просто бросаешь резко. Кстати, такое сцепление (его поведение), отчень хорошое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты чего,да я за такие бабки его 2 раза поменяю,в среднем замена сцепления на ВАЗ от 1000-1500 и то,1500 дорого,так,что смело посылай их на....воть-)

Я так сразу и сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты чего,да я за такие бабки его 2 раза поменяю,в среднем замена сцепления на ВАЗ от 1000-1500 и то,1500 дорого,так,что смело посылай их на....воть-)

 

Тоже сейчас собираюсь менять сцепление,все советуют КРафт,а я вот хочу чтоб педалька не совсем мягкая была,потвёрже...что можете посоветовать?

А как насчёт сцепления марки Лукас???

 

 

Сакс тверже, но стоит на 600руб дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление меняли в элекс полюсе.

Тут попал на этот Элекс-Полюс на Балаклавском, 28а. Если интересно, прочтите. Такого хамства я ещё не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже так думаю. Боюсь только за коробку. Считаю что не скоро, но ей будет плохо.

Вроде есть какойто!? А что?

 

 

У меня такая байда была когда первые 100 км сцепление ходило, а потом ничего, нормально всё, притёрлося :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая байда была когда первые 100 км сцепление ходило, а потом ничего, нормально всё, притёрлося :)

У меня уже притерлось. Или привык!? Значительно лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже притерлось. Или привык!? Значительно лучше стало.

ПРивык :)

 

Я вчера спецом проверилд, у меня этот провал так и остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провала вроде не стало точнее нет. Сцепление очень хорошее. Могу рекомендовать.

 

Залез я тут под машину и увидел такую вещь. Место куда подходит кулиса к коробке в масле, видимо там сальник!? и он потек. Походу в сервисе повредили когда снимали или как?

 

Де не обязательно, они туда лазить не должны. Он сам потек наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы определились какое сцепление самое лучшее? правда я на классику буду ставить...

Крафт? или Валео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да оно у нас щас в магазине стоит 1550+установка 900р.

вы мне скажите какое лучше. говорят у Крафта подшипник слабенький. а у Валео как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да оно у нас щас в магазине стоит 1550+установка 900р.

вы мне скажите какое лучше. говорят у Крафта подшипник слабенький. а у Валео как?

 

 

Несчем сравнивать. Извини. Поставил крафт, доволен. Может быть если наше бы поставил тоже доволен был!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...