Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

ВАЗ 2114, 2006г., 25000км. Недавно было пару случаев "зависания" оборотов двигателя при переключении с 5-ой на нейтралку. После выключения пятой передачи, отпустив педаль сцепления я услышал, что двигатель "ревет", т.е. не сбросил обороты до холостых, по тахометру они остались на 3000 (скорость в этот момент была 120км./ч.). Несколько раз нажал на в педаль газа - обороты упали до холостых. Данный дефект временами проявляется и при переключении передач с пониженной на повышенную, т.е. отпустив педаль газа и выжав сцепление у оборотов нет тенденции к падению (а она на мой взгляд должна быть, да и в предыдущих моих машинах я это замечал).

Проверил рукой дроссельную заслонку - открывается и закрывается полностью. БК показывает от 0 до 100%. Усилие пружины не маленькое, по этому заедание ДЗ из-за пружины и не возврат ее в закрытое положение исключаю.

Пока не пробовал в момент "зависания" оборотов посмотреть какое положение ДЗ показывает БК, хотя вся эта система достаточна инертна и возможны не точные показания.

Как-то перед всеми этими "зависаниями" оборотов я "подводил" педаль сцепления, она находилась намного выше педали тормоза и сцепление работало в первой трети хода педали (так осталось от предыдущего хозяина). Путем регулировки троса я установил педаль вровень с тормозом. Сцепление работает так же - в первой половине хода педали, замечаний к нему у меня нет.

Какие не этот счет есть соображения?

Поделиться сообщением

бывает просто не возвращается ДЗ, попробуй WD40 брызнуть или(и) подтянуть пружинку

Поделиться сообщением

бывает просто не возвращается ДЗ, попробуй WD40 брызнуть или(и) подтянуть пружинку

+1

сначало проверить механику(тросики пружины),а потом на диагностику

Поделиться сообщением

+1

сначало проверить механику(тросики пружины),а потом на диагностику

+1

тем в поиске куча!

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1614

закрыто!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...