Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Izotop

ВАЗ-2108-2115 (Инжектор)

Рекомендованные сообщения

У меня машина ВАЗ 21093 нжекторная, холостой ход постоянно скачет, менял регулятор ХХ, датчик массового расхода воздуха, промывал форсунки, результат нулевой. На скорости машина ведет себя стабильно, провалов нет, хорошая динимака. Может кто-нибудь посоветует что можно еще сделать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина ВАЗ 21093 нжекторная, холостой ход постоянно скачет, менял регулятор ХХ, датчик массового расхода воздуха, промывал форсунки, результат нулевой. На скорости машина ведет себя стабильно, провалов нет, хорошая динимака. Может кто-нибудь посоветует что можно еще сделать?

 

А датчик Дроссельной заслонки менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина ВАЗ 21093 нжекторная, холостой ход постоянно скачет, менял регулятор ХХ, датчик массового расхода воздуха, промывал форсунки, результат нулевой. На скорости машина ведет себя стабильно, провалов нет, хорошая динимака. Может кто-нибудь посоветует что можно еще сделать?

Попробуй правда датчик дроссельной заслонки поменять, и бери безконтактный, он лучше (около 300 р ) стоит и менять его 5 минут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй правда датчик дроссельной заслонки поменять, и бери безконтактный, он лучше (около 300 р ) стоит и менять его 5 минут:)

 

Но тебе как я понял это не помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у MadCat была проблема с оборотами, так я ей(как обычно в этих случаях) посоветовал поменять РХХ и датчик дрос. заслонки - пишет, что не помогло :)

 

Может машину поджечь ? :lol: И купить новую :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй правда датчик дроссельной заслонки поменять, и бери безконтактный, он лучше (около 300 р ) стоит и менять его 5 минут:)

 

Хм, бесконтактный, а он выглядит как обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАБЕЙ! У ми такая же фигня. Ни новые свечи, ни промывка форсунок не помогут - хроническая болезнь.

Лечу так: прогреваю машинку немного до 55 Градусов, проехал, заглушил - завёл - всё обороты в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАБЕЙ! У ми такая же фигня. Ни новые свечи, ни промывка форсунок не помогут - хроническая болезнь.

Лечу так: прогреваю машинку немного до 55 Градусов, проехал, заглушил - завёл - всё обороты в норме.

 

Ну машину перезагрузагружать ето не выход. :lol:

Конечно нужно диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

я ксатть поменяла только ддз а рхх не меняла, ибо посчитала ненужным так как на холостом ходу машинка ведет себя отлично, да и обороты не скачут

а загвоздка до сих пор не найдена, вот хоть упрись ты на холодную поедешь она до 2000-3000 об. набирает и не пускает дальше, а потом через минуту отпускает и едет нормально

а за остроту 5 балоов тебе;)

 

Да поставь бортовой компьютер и не парься. Он все пакажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поставь бортовой компьютер и не парься. Он все пакажет.

сорри за грубость .......пи@добольство это а не борт.комп, не верю я им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за грубость .......пи@добольство это а не борт.комп, не верю я им!

 

Зря, у меня все показывает. Уже много че говорил и всегда правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовик хорошо. Но у меня пока проблем не было бортовик показывал ошибку "обрыв холостого хода" (точно сейчас не помню) и постоянно загорался Чек (гдето я это уже писал). Сейчас ничего не горит и бортовик ничего не показывает, но холостые начали колбасить 760-840 об. и при езде накатом машина начала глохнуть, но не регулярно. В сервис пока не ездил (до июля времени нет).

 

Бортовик показывает ошибку, когда датчик совсем из строя выходит или когда параметры выше/ниже нормы. Пока видемо у тебя в допустимых значениях. Хотя смотря какой у тебя комп. Они тоже разные и зависят от функциональности. К примеру штатные гавно. Вообще ничего толком не пакажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовик показывает ошибку, когда датчик совсем из строя выходит или когда параметры выше/ниже нормы. Пока видемо у тебя в допустимых значениях. Хотя смотря какой у тебя комп. Они тоже разные и зависят от функциональности. К примеру штатные гавно. Вообще ничего толком не пакажут.

 

Бортовик ШТАТ 115 Х3. он выдает ошибку при загорании ЧЕКа. Сейчас, при описанных проблемах, и ЧЕК не загорается!? Все остальные параметры, настроенные в БК, работают без замечаний. Как вариант, начинаю грешить на ЭБУ - другие мелкие глюки появляются (например индикация тосола, габаритов и т.п. при исправности данных вещей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовик ШТАТ 115 Х3. он выдает ошибку при загорании ЧЕКа. Сейчас, при описанных проблемах, и ЧЕК не загорается!? Все остальные параметры, настроенные в БК, работают без замечаний. Как вариант, начинаю грешить на ЭБУ - другие мелкие глюки появляются (например индикация тосола, габаритов и т.п. при исправности данных вещей).

 

Меняй штат на нормальный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...