Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BMV

Сцепление пищит!

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает в чем дело. Последнее время стала трудно нажиматься педаль сцепления, при отпущенной педали звенит выжимной подшипник уже давно, но как то не особо беспокоит, а недавно появился непонятный писк при выжатой педали, как будто что то трет. Писк не сильный но какой то не приятный.

Поделиться сообщением

на верно надо всё же вскрывать заодно и подшипник заменишь

Поделиться сообщением

И еще одна особеность, рпи выключенном двигателе педаль нажимается идеально

Поделиться сообщением

И еще одна особеность, рпи выключенном двигателе педаль нажимается идеально

Добрый день! У меня такое было, правда ещё и шелчёк в последствии появился, при ремонте оказался не смазанный подшипник, и… треснувшая корзина сцепления. Подшипник всё равно поменял, хоть и уверяли меня, что не стоит, и корзину пришлось покупать.

Советую не затягивать, хоти и не дешёвое это удовольствие, последствия могут быть критичные!

Поделиться сообщением

Дык скрипит при выжатой педали или в процессе нажима? если скрипит сама педать, просто смаж, а выжимной луче поменять или задумаца о замене сцепления в сборе...

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такое было, правда ещё и шелчёк в последствии появился, при ремонте оказался не смазанный подшипник, и… треснувшая корзина сцепления. Подшипник всё равно поменял, хоть и уверяли меня, что не стоит, и корзину пришлось покупать.

Советую не затягивать, хоти и не дешёвое это удовольствие, последствия могут быть критичные!

И на незаведённой у меня тоже все "ровно" нажималось, - не крутиться же ничего.

Поделиться сообщением

сегодня заметил, что появляется звук не сразу, а через несколько км пути

Поделиться сообщением

сегодня заметил, что появляется звук не сразу, а через несколько км пути

когда рассыпается подшипник, очень часто серьезно страдает корзина. так что не стоит тянуть, менять надо

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает в чем дело. Последнее время стала трудно нажиматься педаль сцепления, при отпущенной педали звенит выжимной подшипник уже давно, но как то не особо беспокоит, а недавно появился непонятный писк при выжатой педали, как будто что то трет. Писк не сильный но какой то не приятный.

У меня тоже самое было, поменял выжимной подщипник и все в норме.

Поделиться сообщением

У меня тоже самое было, поменял выжимной подщипник и все в норме.

Поделиться сообщением

• Создать...