Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sanyabon

Автоматическое выключение ближнего света и габаритов

Рекомендованные сообщения

а чего датчик дождя не поставить)) иногда же бесит вроде дождик идет и не сильный и приходиться дворниками играть))

 

сложно на кнопочку нажать)) смешно на самом деле))) так то габариты и туманки взаимосвязанны ) ладно закончим спор! тебе нравиться получаешь удовольствие я рад за тебя искренне!

поставь обучаемое реле дворников вместо штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свою схему,габариты включаются только после того как запустится двигатель, управляющий сигнал берется с панели приборов а точнее с лампы давления масла. Подключение: Добраться до щитка приборов, найти лампу давления масла и с помощью мультиметра найти на контактной дорожке лампы (-) и подсоеденить управляющий провод ,на этом панель можно ставить на место, после чего на штатном выключателе габаритов найти приходящий провод +12V ну а дальше понятно из моей схемы

post-74608-0-05781900-1342495621_thumb.jpg

Изменено пользователем DestroyerLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, только надо включать не габариты, а ближний.

А без габаритов, ближний не включиш, ну это у меня на девятке, выключатель оставляешь всегда включеным, вот и всё. Да и при заглохшем двигателе помоему у всех горят только габариты ( стояночные огни).

Изменено пользователем DestroyerLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без габаритов, ближний не включиш, ну это у меня на девятке, выключатель оставляешь всегда включеным, вот и всё. Да и при заглохшем двигателе помоему у всех горят только габариты ( стояночные огни).

можно сделать...так у меня на десятке сделано.....

только ближний при запуске движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без габаритов, ближний не включиш, ну это у меня на девятке, выключатель оставляешь всегда включеным, вот и всё. Да и при заглохшем двигателе помоему у всех горят только габариты ( стояночные огни).

Почему не включишь. На реле ближнего подаешь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать...так у меня на десятке сделано.....

только ближний при запуске движка

Для Низкой и Высокой панели Самар есть очень простое решение - просто поменять клеммы на выключателе освещения местами

i-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Низкой и Высокой панели Самар есть очень простое решение - просто поменять клеммы на выключателе освещения местами

...а для самар-2 - механически разделить сдвоенную кнопку и держать нажатым ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не включишь. На реле ближнего подаешь и всё.

Короче, если вам нужно чтоб горел только ближний свет подключи на реле ближнего, а по моей схеме ничего подключать ненадо, включи ближний и все, ведь когда ключ достаешь из замка жажигания остаются гореть габариты, и ты прекрасно знаешь что вот их то мы и забаваем выключить.

 

Да и кому интересно правда немного невтему, схема мигалок на доп. стоп сигнал ну тот который приклеен на заднем стекле.

post-74608-0-39009500-1342514634_thumb.jpg

 

И вот как выглядит готовое устройство/

post-74608-0-07562100-1342514835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Вынимаем выключатель освещения из панели, отсоединяем колодку, разбираем выключатель.

2. Теперь просто удаляем один самый крайний контакт, который выходит на вывод "58" (он отгибается и ломается, либо выкусывается).

3. Далее ставим перемычку между выводами "Х" и "58" (... без неё при включенном ближнем свете габариты гореть не будут).

4. Всё собираем в обратной последовательности.

 

Если же нам нужны только габариты, например, ночью на обочине при выключенном двигателе, то ставим выключатель в положение I.

 

 

Сделал так. Габариты не горят при выключенном зажигании в положении переключателя 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень простой и надёжный способ решить проблему автоматического отключения света фар .

Практически у всех есть сигнализация ,у всех сигналок есть выход на блокировку двигателя ,тут необходимо что бы на проводе блокировки двигателя минус появлялся при снятой охране !

У большинства нормальных сигналок есть вариант программирования типа выхода и если включен минус в охране необходимо изменить функцию на минус без охраны .

Дальше ставим реле как показано по схеме и теперь свет весь будет выключатся с постановкой сигнализации в охрану ,так же полюс с этого реле можно пустить на провод АСС и в этом случае у вас ещё и магнитола будет выключатся и тем самы многие решат проблему утечки тока из за потребления магнитолы.

50c541d931c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,прочитал тему и тоже решил сделать чтоб габариты сами выключались,т.к. уже сажал АкБ по своей забывчивости,купил значит я реле на которое в данной теме несколько ссылок есть а именно 66.3777-02!и при установке возник вопросик:куда подсоеденять вот эти два провода

2632678m.jpg

желтый это проводник "зажигание"а черный "масса"

в инструкции написано с помощью универсальных соединителей

2677752m.jpg 2668536m.jpg

 

ткните плиз пальцем к каким клеммам подсоединять и каким образом с помощью этих соединителей

2639864m.jpg

Изменено пользователем shanek-08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зуммер за 30р;+на кнопку света к выходу на габариты,-на провод концевика двери через диод(т.к. при закрытых дверях на концевиках+12,без диода,при выключенных габаритах и закрытых дверях,зуммер будет пищать в пол силы)Если при включенном свете открыть дверь.зуммер начинает пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пищалка, реле всё это фигня! надо что б всё было автоматичеки! вот как у меня :good:

ВОПРОС ОТПАЛ!!! diim-это твое личное мнение!!!мне не нужно чтоб днем горел ближний свет,я вкл габариты и ПТФ!и тоже можно сказать автоматически включаются при повороте ключа зажигания,т.к. на штатных кнопках они у меня всегда вкл.!так что советую для забывчивых,хорошая вещь!!!! :good: :good: :good: P.S.при знании куда что подсоединять время установки заняло не более 15 мин!!!

Изменено пользователем shanek-08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вкл габариты и ПТФ

отстреливать нужно индивидуумов. ездящих без надобности с противотуманками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отстреливать нужно индивидуумов. ездящих без надобности с противотуманками

ага! особенно тех кто в туманки ксенон ставит и задирает по самые яйца!

после таких в глазах еще минут 15 зайчики прыгают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксенона у меня в машине нет!в темное время суток я их выключаю,как раз для того что бы не слепить других !а днем они ни кого не слепят!так что не надо на меня наговаривать :nono:!!! :dirol: :dirol: :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...