Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! у меня возникла проблема с коробкой передач.. из нее идет какой то скрежет и при нажатие на педаль сцепления он пропадает. Скрежет как на холодную так и на горячую. Много читал на форуме по этой проблеме и думаю что это выжимной, хотя везде говорят что при плохом выжимном идет гул, а у меня скрежет. Подскажите что это может быть :)

Поделиться сообщением

может шестерня?

у меня был скрежет в коробке, разобрали - а там скол на шестерне.. еще уровень масла проверь.. а вообще коробку лучше самостоятельно не разбирать. если не умеешь =)

Поделиться сообщением

может шестерня?

у меня был скрежет в коробке, разобрали - а там скол на шестерне.. еще уровень масла проверь.. а вообще коробку лучше самостоятельно не разбирать. если не умеешь =)

Да совершенно верно, коробку самому лучше не разбирать, я сам разобрал потом еле собрал, после чего был такой же скрежет. Правда я менял всю вторую передачу. Попробуй подвести сцепление, у меня после этого прошел шум.

Поделиться сообщением

этот скрежет вроде на механическую часть пока не влияет, передачи не вылетают и включаются четко, но на мозг уж очень сильно давит +еще и щупа в коробке нет..масло не знаю как проверить

Поделиться сообщением

:)

этот скрежет вроде на механическую часть пока не влияет, передачи не вылетают и включаются четко, но на мозг уж очень сильно давит +еще и щупа в коробке нет..масло не знаю как проверить

а что за агрегат? заливное отверстие на корпусе коробки..на самарах со стороны водителя за приводом пробка.. открути, если потечет. то масло есть.. если нет - то долить

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А у меня проблемка такая, тоже с коробкой передач, на всех передачах кроме 5й какой то странный звук(не вибрация), но стоит рукой дотронуться до переключателя скоростей(чуть чуть здвинуть его вправо, влево,вниз, вперед) как звук пропадает, в чём проблема может быть?

Поделиться сообщением

А у меня проблемка такая, тоже с коробкой передач, на всех передачах кроме 5й какой то странный звук(не вибрация), но стоит рукой дотронуться до переключателя скоростей(чуть чуть здвинуть его вправо, влево,вниз, вперед) как звук пропадает, в чём проблема может быть?

это скорее всего ризонирует ручка переключения скоростей (от кузов), нужно просто ее немного отрегулировать

Поделиться сообщением

У меня тоже скреж в коробке,а как нажимаешь сцепление он проходит....Итог это какойто там подшипник первичный или я хз сказали он шумит!!Итог один перебирать коробку или ждать пока он полностью развалиться!!Ну мне так и так перебирать у меня 2 передача сломалась((((

Поделиться сообщением

Выжимной не причем, когда проблема с ним появляется гул при нажатии на сцеплениеа, а не наоборот.

Подшибники смотреть нужно. Чем быстрее тем лучше, у знакомого лопнул и ооочень много делов там наделал.

В первую очереь смотри шариковые подшибники как правило в них рамс. Роликовым сносу пачти нет.

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ЛИБО ПРИСАДКИ ЧТОБЫ УБРАТЬ ТАКОЙ ШУМ

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ЛИБО ПРИСАДКИ ЧТОБЫ УБРАТЬ ТАКОЙ ШУМ

Иди в раздел "ГСМ", там все написанно

Поделиться сообщением

• Создать...