Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Никита Владимирович

Заклинил ремень безопастности

Рекомендованные сообщения

Вобщем заклинил ремень,не вытягивается,раньше такое бывало,но чинилось аккуратным вытягиванием.Как чинить?

Вобщем заклинил ремень,не вытягивается,раньше такое бывало,но чинилось аккуратным вытягиванием.Как чинить?

разбираешь механизм где ремень сматывается. Там просто по бокам пластмасса снимается, а внутри увидишь сам механизм. Вроде там должен быть металлический грузик, пружинка и зубчики. Пружинку надо вроде немного посильнее сделать, тогда усилия чтобы заело ремень нужно будет больше. У меня ремни иногда не вытягиваются если машина под наклоном. Там получается что грузик (он специально не оцентрован) сползает и давит на шестерню, которая в свою очередь попадает на зубчики и не дает ремню вращаться. Примерно выглядит механизм инерционного ремня безопасности вот так. В общем разберешь, там сам увидишь что к чему. Можно грузик полегче сделать. Тогда тоже усилия больше понадобится чтобы заклинить ремень.

Можно попробовать для начала попытаться привернуть катушку немного под другим углом, а не поможет, то ремонт как выше описано.

Желательно поставить катушку вертикально.

Ребят, это ваша безопасность - может лучше поменять на новый чем лезть туда. кто его знает как он в случае ДТП после вмешательства поведет себя

Проще новую купить, а в магазе сразу попробовать ее работу. правда сколько она проработает не известно. Можно попробовать старую отремонтировал, только нужно четко понимать что ты делаешь и какого результата хочешь добиться, не забывая о том, как устроен механизм и как он работает. Я себе катушку делал, до сих пор работает без нареканий. В экстренные ситуации не попадал тфьу, тьфу, тьфу, но резко наклониться она не дает (например шнурки завязать на ходу :) :) шучу хыыыы).

Всем спасибо,механизм был починен разборкой/сборкой.Работает как новый)

ПС.без ремня мне дискомфортно ездить-он держит меня в кресле на поворотах,т.к. я худенький)

...он держит меня в кресле на поворотах,т.к. я худенький)

Кушай больше :) Только сильно не толстей, а то он будет тебя держать чтобы ты не вываливался :) :) :)

Было дело. Снимал катушки как-то и они заклинили от того, что переворачивал. Думал, что разбирать придется. А сосед посоветовал стукнуть слегка катушкой об пол в правильном положении и сразу же ремень тянуть. Все получилось. Даже задние так лечил когда они полностью смотали ремень.

• Создать...