Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Никита Владимирович

Users
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Никита Владимирович

  1. Пекар,но нужно знать места ,где оригинал.В Москве,например,это магазин авто49 или аналогичные специализированные заведения.
  2. Предохранители целы.Видимо лампочка перегорела.Проверил рабочую,потом поставил обратно перегоревшую.Теперь на этой фаре светит габарит и вместо дальнего габарит...Думаю контакты отходят в габаритах,на всякий случай поменяю лампочки.
  3. А лампы только зимой менял.Как визуально должна выглядеть их неисправность?
  4. Такой же монтажный блок,такого же цвета и формы(прямоугольные) предохранители.Реле на всех пазах ,кроме 1(место установки реле включения очистителей и омывателей фар)
  5. Не работают габариты,а недавно перестал работать дальний на правой фаре.Что делать?Сам думаю про предохранители,но какие нужны?Я в этом не алё)
  6. На днях стоял во многих пробках и антифриз каким то образом просочился между горлышком и пробкой(видны подтёки на бачке).сама крышка бачка завёрнута намертво.Был уровень min,теперь меньше.Как такое возможно?Можно ли мешать разноцветные антифризы(синий+оранжевый)?
  7. Жесть.Это в Спб так учат/не учат в автошколах?Небось ещё заставляли с 50 кмч на пятой ехать,мол,расход меньше) Я так торможу,например,с 80ти на 4й передаче тормоз почти в пол,когда обороты около 1000 и почти остановился-сцепление и нейтраль.Меня учили выжимать сцепление только при переключении и в конце торможения,чтобы не заглохнуть)
  8. У меня такое положение стрелки при езде 20-30 минут со скоростью 90-100.Это нормально?Вентилятор включается.
  9. Ребята ,подскажите советом.Какая должна быть температура(на трёхцветном индикаторе,и какой цвет какой темпе соотвествует?) на трассе ,при сегодняшних +20с,при 90 кмч и не выше 3к оборотах?У меня при такой езде ,минут 20,стрелка в 2-3мм от красной зоны,но до неё ещё не доходило.Это нормально?Я ,чтобы не рисковать останавливаюсь и жду пока вентиль докрутится на зажигании.А так,вентиль включается ,когда стрелка по середине зелёной зоны.Зимой были замены-термостат,замена антифриза(сейчас на уровне min). Готовлюсь к поездке на дачу)
  10. Битиём я её тоже чинил...но вот однажды заклинила намертво...
  11. Всем спасибо,механизм был починен разборкой/сборкой.Работает как новый) ПС.без ремня мне дискомфортно ездить-он держит меня в кресле на поворотах,т.к. я худенький)
  12. Вобщем заклинил ремень,не вытягивается,раньше такое бывало,но чинилось аккуратным вытягиванием.Как чинить?
  13. У меня 12к ровно вышло,включая работу.Детальки подешевле,стоковые+система стояночного тормоза новая. ПС.Вкладывать такие деньги в ремонт классики не рентабельно,имхо.
  14. Поделюсь своим опытом.Однажды пропали тормоза,необходима была прокачка и замена гтц.Машина старая и всё прикипело и не откручивалось...В итоге ,чтобы сделать копеечную работу пришлось менять ВСЮ тормозную систему!(ГТЦ,цилиндры,колодки,барабаны,шланги)Ремонт влетел в треть стоимости машины...Если у тебя так же серьёзно,то есть смысл продать машину.
  15. Купил пекар.пока ездит,не греется,но не понятна такая штука-после стоянки и непродолжительной поездки топливный фильтр остаётся пуст.(Старый был почти всегда полон)Спустя некоторое время заполняется...Вручную качет мало,либо вообще не качает.Может брак? У меня коробка полностью окрашена в тёмно-синий цвет.Внутри комплект прокладок,какая-то бумажка,паспорт с инструкцией и хар-ми и ,собственно,бензонасос.Покупал в авто 49.
  16. Такая проблема-в тёплую солнечную погоду после получасовой езды машина глохнет и не заводится,будто бензин заканчивается.Сразу просёк ,что бензонасос,т.к. подождав минут 15,подкочав бензин,поехало. Вопрос-сколько этот бензонасос протянет в таком режиме? Если менять на родной или пекар, смогу ли я сам по инструктции поменять его.Слышал,что могут возникнуть сложности с выставлением зазоров(видимо,количество прокладок) и прочего.
  17. Хороших лампочек не было,пришлось купить philips premium +30%.Скоро проверю,но уже видно,что фары светят не одинаково по высоте...кстате,где можно почитать про настройку? Ах да,ещё пропали габариты( Или так,сколько будет стоить регулировка в сервисе+ не работает корректор из салона.
  18. Думаю такие взять,хороши и по деньгам не много http://www.amerigo99.ru/osram-night.php
  19. Какие лампочки выбрать на семёрку взамен старых стоковых,совсем плохо светят.Главный критерий-чтобы не дорого.
  20. Лучше бы им кое-что другое в тебе нравилось)
  21. Ахренеть ракета,как же ты на ней по городу ездишь??? Ещё где то читал,что более 200 кобыл на передний привод-деньги в воздух,т.к. пробуксовка при разгоне до 100.
  22. что значит кота в мешке?диагностики для чего сделаны?
  23. http://www.stplus.ru/content.php?id=30 И не надо мастерить велосипед,всё придумано до нас)
  24. на всех надо.можно и перелететь,но нужна скорость приличная)
×
×
  • Создать...