Перейти к публикации
Lada-forum.ru
havoc

вторая жизнь кассетной магнитолы

Рекомендованные сообщения

вообщем, решил что мне необходимо слушать mp3 треки в машине, только вот незадача: магнитола то далеко не свежая, еще с кассетами. встал вопрос: как?. первый вариант - это фм трансмиттер. попробывал, звук совсем плохой. выбросил. вариант два - отдельный мп3 плеер+усилитель, либо новая магнитола, но от этой идеи отказался, т.к. если покупать новый усилитель - то покупать хороший, а если покупать хороший - то ему нужны хорошие колоночки, кароче слишком дорого. остается третий вариант - использовать магнитолу как усилитель. магнитола у меня по стандартам ~7-8 летней давности - почти HI-END: JVC

KS-FX725R, качество звука приемлимое. решено было врезаться в цепи кассетного проигрывателя. нашел схемку магнитолы, изучил, разобрал саму магнитолу, предварительная проверка вольтметром необходимых выводов показал, что схемка не врет. испытания с мп3 плеером проведу на днях.

делал ли кто-нибудь что-то подобное? как сильно искажается звук?

Делать нехрена... Ненайти штоле тыщу на мафон??? ИМХО херня получится! Но коле других занятий(или денег) нет,то выпаивай Джек и будешь подрубать плеера! В этом случае ХайЕндовость твоего мафона не будет иметь значения - будет играть на уровне плейера!

Делать нехрена... Ненайти штоле тыщу на мафон??? ИМХО херня получится! Но коле других занятий(или денег) нет,то выпаивай Джек и будешь подрубать плеера! В этом случае ХайЕндовость твоего мафона не будет иметь значения - будет играть на уровне плейера!

понятно, что лучше, чем играет плеер, вся эта замута играть не будет.. вопрос в том, на сколько хуже. плееры то сейчас по качеству звука весьма неплохие. тот же ipod.

дело в том, что я нехочу брать дешевые китайские подделки, которые либо заглючат либо полетят через месяц-другой, а на нормальный апгрейд аккустики денег в ближайшем обозримом будущем не предвидится плюс появилось несколько свободных дней, вот и извращаюсь. сейчас обдумываю как сделать так, чтобы было красиво, удобно и кассетник несломать.

кстати вот, чувак какойто сделал примерно тоже, тока путь выбрал чуть посложнее:

http://remont-aud.net/forum/11-514-1

насколько я понял с радиоэлектроникой ты дружищ.так вот выкинь лентопротяг нафиг и микросхемы усилителя,засунь туда 2 микрушки на радиаторах не помню марки.но каждая выдает по100 ват.путем не хитрого монтажа соединяеш с платой и будет усь.а мп 3 любой возми с линейным выходом.

вообщем, решил что мне необходимо слушать mp3 треки в машине, только вот незадача: магнитола то далеко не свежая, еще с кассетами. встал вопрос: как?. первый вариант - это фм трансмиттер. попробывал, звук совсем плохой. выбросил. вариант два - отдельный мп3 плеер+усилитель, либо новая магнитола, но от этой идеи отказался, т.к. если покупать новый усилитель - то покупать хороший, а если покупать хороший - то ему нужны хорошие колоночки, кароче слишком дорого. остается третий вариант - использовать магнитолу как усилитель. магнитола у меня по стандартам ~7-8 летней давности - почти HI-END: JVC

KS-FX725R, качество звука приемлимое. решено было врезаться в цепи кассетного проигрывателя. нашел схемку магнитолы, изучил, разобрал саму магнитолу, предварительная проверка вольтметром необходимых выводов показал, что схемка не врет. испытания с мп3 плеером проведу на днях.

делал ли кто-нибудь что-то подобное? как сильно искажается звук?

Чесно - не вижу смысла в затее...

Разве что эксперемент да время убить!

В любом случае параметры твоей головы не дадут тебе слепить что-то толковое.

Сейчас многие меняют МР3 на DVD, при этом отдавая б\у магнитолы (от 6 до 18 мес) МР3 за смешные деньги.

Можно с аукциона спокоцно взять, или у барыг поискать...

Да и МР3 свое отживает!

Проще уже под USB делать. И тут уже вопрос о хорошем фм трансмиттере.

провал!

на главный усилитель после любого модуля схемы должно подаваться ~200-300 мВ, а плеер выдает почти в 50 раз меньше :)

вообщем, играть то играет, но почти не слышно.. шумит гораздо больше.

надо менять штатный усилитель на более чувсвительный и менее шумящий, как, если я правильно понял, предложил сафари, либо ставить качественный предусилитель. если будет не в лом, тем либо другим займусь...\

провал!

на главный усилитель после любого модуля схемы должно подаваться ~200-300 мВ, а плеер выдает почти в 50 раз меньше :)

вообщем, играть то играет, но почти не слышно.. шумит гораздо больше.

надо менять штатный усилитель на более чувсвительный и менее шумящий, как, если я правильно понял, предложил сафари, либо ставить качественный предусилитель. если будет не в лом, тем либо другим займусь...\

:)

при увеличении громкости дины захлебываться не будут как с штатными мафонами.а вобщем по большому счету нах тебе этот гемор?атом правильно сказал возми мп3 мафон за бесценок и радуйся музыке какая есть.как никак лучше чем плеер.я год назад взял панасоник с мп3 сейчас жалею, хочу двд.а панасоник в коробку где уже 2 пиона кассетных живут хочу заметить в хорошем состоянии.так что думай.пардон это ответ автору даной темы

Захлебываться то не будут...но и звуки будут издавать так себе! Против усей Лада ничо не имею...да и дины есть цена/качество неплохие,но вот к мафонами ихним на километр не подойду!!!

а я в медиамаркте видел мп3 проигрыватель в форме кассеты. вставяляецца прям в кассетник мафона и через магнитный передатчик передает сигнал на головку. аж сам офигел, когда увидел.

но там же есть и мафоны с юсб за те-же деньги))))

смысл приблуды, наверно, только в том, что бы использовать ее там, где нет возможности поменять мафон на более современный.

Реб не надо тут искать схемы банально в инете всё елементарно впаивать джек нужно прямо на головку

я так уже не одну старушку переделал под mp3 проигрыватель потерь в звуке не каких

во многих вариантах всё и того проще

а я в медиамаркте видел мп3 проигрыватель в форме кассеты. вставяляецца прям в кассетник мафона и через магнитный передатчик передает сигнал на головку. аж сам офигел, когда увидел.

но там же есть и мафоны с юсб за те-же деньги))))

смысл приблуды, наверно, только в том, что бы использовать ее там, где нет возможности поменять мафон на более современный.

зачетный девайс :)

Реб не надо тут искать схемы банально в инете всё елементарно впаивать джек нужно прямо на головку

я так уже не одну старушку переделал под mp3 проигрыватель потерь в звуке не каких

во многих вариантах всё и того проще

потери в звуке будут и еще какие! как минимум, неслабый фон.

ты либо плееры использовал очень мощьный, либо мафоны попадались достаточно качественные, способные усиливать 4-5 мВ сигнал.

ну вообще чувствительность головки 0,5 мВ. так что запросто получиться. хотя проще подать сигнал на вход унч магнитофона. (такая микросхема на радиаторе. определить вход можно потыкав отверткой на каждую ножку. где появляется фон это вход.)

• Создать...