Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TheSwan

Бортовой компьютер на карбюратор

Рекомендованные сообщения

Вообщем смысл в том что про читав все топы на форуме (может и не все :) ) понял что боротовики стоят на инжекторных машинках.. а есть люди у которых карбюратор???хочу услышать их мнение??? + и - интересуют граждане девятого семейства с высокой панелью... модельки какие у кого, как подключали..... фот :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем смысл в том что про читав все топы на форуме (может и не все :) ) понял что боротовики стоят на инжекторных машинках.. а есть люди у которых карбюратор???хочу услышать их мнение??? + и - интересуют граждане девятого семейства с высокой панелью... модельки какие у кого, как подключали..... фот :)

не помню но в какомто журнале за рулём писалось про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем смысл в том что про читав все топы на форуме (может и не все :) ) понял что боротовики стоят на инжекторных машинках.. а есть люди у которых карбюратор???хочу услышать их мнение??? + и - интересуют граждане девятого семейства с высокой панелью... модельки какие у кого, как подключали..... фот :)

 

А смысл от бортового компа на карбе???????? Считывать нечего - везде все механически!!!!!!! ПРосто так что б было что ли???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл от бортового компа на карбе???????? Считывать нечего - везде все механически!!!!!!! ПРосто так что б было что ли???? :)

правильно,я вот ясчичик се вкорячил туды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл от бортового компа на карбе???????? Считывать нечего - везде все механически!!!!!!! ПРосто так что б было что ли???? :)

 

+10/Врядли есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно,я вот ясчичик се вкорячил туды

 

Хороший ящик -с чуваком ставил мест нормально но вот к тебе вопрос а что там за часики ???? И от кого скручены????(Приглянулись!!!!) :)

 

Вообщем смысл в том что про читав все топы на форуме (может и не все :) ) понял что боротовики стоят на инжекторных машинках.. а есть люди у которых карбюратор???хочу услышать их мнение??? + и - интересуют граждане девятого семейства с высокой панелью... модельки какие у кого, как подключали..... фот :)

 

НЕ если как часы то бортовой можно брать - остальное нуж инжектор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ящик -с чуваком ставил мест нормально но вот к тебе вопрос а что там за часики ???? И от кого скручены????(Приглянулись!!!!) :)

какие часики?это у меня старый хозяин термометр поставил туда,могу подарить,ток датчик наружной температуры отсутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие часики?это у меня старый хозяин термометр поставил туда,могу подарить,ток датчик наружной температуры отсутствует :)

 

А я думал часики!!! :) ЖАль а то тут торпеде буду абграйд делать от ищю часики цветные !!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал часики!!! :) ЖАль а то тут торпеде буду абграйд делать от ищю часики цветные !!!!! :)

У поисковик забей - сейчас залез каких только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) мне ж не швейцарские надо!!!!!!!!!!! :)

А я про автомобильные часы говорил. Хотя может они тоже щвейцарские есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а фот Борт. Ком. Орион-17

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ МАРШРУТНОГО КОМПЬЮТЕРА:

 

-Жидкокристаллический дисплей

-Голубая или зеленая подсветка

-Календарь

-Часы

-Длительность поездки

-Средний расход топлива (л/100км)

-Общий расход топлива (литры)

-Пробег за поездку

-Пробег до очередного ТО

-Мгновенная скорость автомобиля

-Средняя скорость за поездку

-Количество топлива в баке

-Прогноз пробега на остатке топлива в баке

-Тахометр

-Вольтметр

-Температура воздуха за бортом

-Предупреждение о гололеде

-Минимальная температура за сутки

-Электронная нагрузочная вилка

разработал для девятого семейства карбюратор

ссылка: http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-17.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну несомненно я и многие кто до мя были неправы- эт ействительно на карб!!!!!! Не думал что можно вот так обойтись с датчиком скорости да и с баком!!!!А часики та какие!!!!!! :)

 

Но думаю что насчет подчета того на сколько киллометров хватит топлива он будет давать теорию -по сравнении с инжектором, а эт уже не айс!!!

Вообще зачет!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно откуда он берет расход и как скорость меряет

имхо там еще куча доработок нужна

Видал я такой переходник скорости на 9ке 97года он в коробку за место троса ставится а потом уже тросс!!!! ну да как я понял датчик в комплект не входит!!!

Прочел я инструкцию - ивправду придется повозится с установкой - калибровкой, бак сливать, или докатывать до нуля!!!!

А так насчет подчета на скока хватит топлива он должен высчитывать принимая за основные переменные обороты двигателя(от катушки), датчика скорости, и скорей всего от колич бензина в баке!!! прикольно !!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем смысл в том что про читав все топы на форуме (может и не все :) ) понял что боротовики стоят на инжекторных машинках.. а есть люди у которых карбюратор???хочу услышать их мнение??? + и - интересуют граждане девятого семейства с высокой панелью... модельки какие у кого, как подключали..... фот :)

В той же теме про БК, есть и про БК для карбов, читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял,что ни кто на форуме на карб БК ещё не ставил? :) Я просто сам хочу поставить,но хотелось бы усллышать мнение тех кто поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял,что ни кто на форуме на карб БК ещё не ставил? :) Я просто сам хочу поставить,но хотелось бы усллышать мнение тех кто поставил.

На днях поставил себе Орион БК17. Дополнительно покупал "проходной" датчик скорости. Встало все без проблем, скорость, температуру и время :-) показывает верно, с калибровкой бака пока не заморачивался, не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поставил себе Орион БК17. Дополнительно покупал "проходной" датчик скорости. Встало все без проблем, скорость, температуру и время :-) показывает верно, с калибровкой бака пока не заморачивался, не успел.

а датчик температуры за бортом????тоже нужно покупать??или всё так работает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик температуры за бортом????тоже нужно покупать??или всё так работает?

Датчик температуры уже в комплекте, он в жгуте проводов уже привязан. Провод ооочень длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит БК-21 я доволен скорость, обороты, даже расход топлива можно настроить, все есть в комплекте, только датчик скорости отдельно купить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем смысл в том что про читав все топы на форуме (может и не все :) ) понял что боротовики стоят на инжекторных машинках.. а есть люди у которых карбюратор???хочу услышать их мнение??? + и - интересуют граждане девятого семейства с высокой панелью... модельки какие у кого, как подключали..... фот :)

Потратил два часа полазил по инету пришел к выводу

В штатные места 1-БК17

2-PILOT K9

симпатизирует орион бк17 прям наверное тоже поставлю.

Но возник вопрос

Где взять датчик расхода топлива везде пишут что это раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил два часа полазил по инету пришел к выводу

В штатные места 1-БК17

2-PILOT K9

симпатизирует орион бк17 прям наверное тоже поставлю.

Но возник вопрос

Где взять датчик расхода топлива везде пишут что это раритет.

 

А вроде там без него всее пашет !!!!

ЕСли с датчиком то он расход будет точно показывать!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде там без него всее пашет !!!!

ЕСли с датчиком то он расход будет точно показывать!!!!

каким образом там все пашет сли датчик расхода не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...