Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Manga

Можно ли не оплачивать штраф?

Рекомендованные сообщения

Ехал вечером, вёз родителей с дачи, светофор с красного на зелёный, я в правый ряд, обогнал всех, смотрю - сзади мигалка, остановитесь мол.

Выхожу из машины - мне в общем предъявляют обгон справа и движение по обочине.

Разметка там - что сплошная, что прерывистая - ничего на самом деле не понятно, она вся рвётся, лет 10 уже наверное как её не перекрашивали.

Сначала он сказал мне штраф 1000 рублей, но после "разметки" написал 500 рублей, мол обгонял.

Ну так вот, можно ли его не платить ?

Машина на отца, номер моих прав мроде бы не указан, что будет если не платить ?

а чего не судьба наместе было договорится на пару бумаг? у меня квитанция за парковку в неположеном месте уже месяца 2 валяется (главное на эвакуаторе увезли потом чтоб забрать 2 куска выложил и еще квитанцию оплачивай) и ничего вроде.

а чего не судьба наместе было договорится на пару бумаг? у меня квитанция за парковку в неположеном месте уже месяца 2 валяется (главное на эвакуаторе увезли потом чтоб забрать 2 куска выложил и еще квитанцию оплачивай) и ничего вроде.

Я предлагал, он мне сказал "Ничего, сходишь в сберкассу".

Если я не оплачиваю, что будет ? Хозяина авто в суд ?

Ехал вечером, вёз родителей с дачи, светофор с красного на зелёный, я в правый ряд, обогнал всех, смотрю - сзади мигалка, остановитесь мол.

Выхожу из машины - мне в общем предъявляют обгон справа и движение по обочине.

Разметка там - что сплошная, что прерывистая - ничего на самом деле не понятно, она вся рвётся, лет 10 уже наверное как её не перекрашивали.

Сначала он сказал мне штраф 1000 рублей, но после "разметки" написал 500 рублей, мол обгонял.

Ну так вот, можно ли его не платить ?

Машина на отца, номер моих прав мроде бы не указан, что будет если не платить ?

Плати, раз все подписал, а то будешь ходить как тут

Плати, раз все подписал, а то будешь ходить как тут

Да если не подписывать, то возьмут машину и повезут на пост разбираться. Из за 500 рублей потом в суд время терять. Даже если дело выиграть.

Да и потом ГАИшники не дураки небось, готовы уже к отпираниям, мол это не я, докажите, найдут как докопаться, и как себя вести я не знаю, поэтому подписал.

Да если не подписывать, то возьмут машину и повезут на пост разбираться. Из за 500 рублей потом в суд время терять. Даже если дело выиграть.

Да и потом ГАИшники не дураки небось, готовы уже к отпираниям, мол это не я, докажите, найдут как докопаться, и как себя вести я не знаю, поэтому подписал.

Покажешь нам протокол дам совет !!

А так пока не чего не могу сказать :)

Ну раз ты этого боишься, значит плати :)

Да пожалуйста http://i066.radikal.ru/0904/a7/f2a8cab91ae0.jpg

Протокол составлен правильно !Придраться не к чему если тока к реквизитам !(но и то если на этом играть то время ты потеряешь тут уже дело твое как поступить )

ИДПС не зря погоны Капитана носит :)

Протокол составлен правильно !:

+1

Особенно порадовао что написанно все разборчиво и точно. Видимо добросовестный гаец попался. Даже где то к нему уважуха :)

На работе доктор (достаточно серьезный человек) рассказывал - пошел он менять права (недавно) и сам лично видел, как прям там, мужика (который тоже менял права) арестовали на 15 суток за неоплаченный 2 года назад штраф! Типа они посмотрели по компу... Мужик хотел прям там заплатить, но ему сказали - у вас было достаточно времени. И забрали на 15 суток исправительных работ!

На работе доктор (достаточно серьезный человек) рассказывал - пошел он менять права (недавно) и сам лично видел, как прям там, мужика (который тоже менял права) арестовали на 15 суток за неоплаченный 2 года назад штраф! Типа они посмотрели по компу... Мужик хотел прям там заплатить, но ему сказали - у вас было достаточно времени. И забрали на 15 суток исправительных работ!

Штраф за машиной ведь числится, а не за правами ?

За владельцем при автофото или за лицом чья фамилия в протоколе.

ээээ.... ну как сказать...интересная логика...штраф вообще-то выписывают человеку, а не машине...

Вроде бы права даются человеку, который, управляя автомобилем, нарушает ППД... Ведь машина не сама нарушает... Да и потом - права меняют через 10 лет, а за 10 лет я 20 машин поменяю - чтож - продал машину и штраф пропал автоматом?

Вообще, конечно, это дело каждого, я написала, то, что сказал человек, которому ну какой смысл врать? Просто стояли (и водители наши стояли), и вот он говорил - будете менять права - смотрите, чтоб штрафы были оплачены, если не хотите в отпуск на 15 суток... (а было это видимо в Щелково Моск. обл - доктор там живет). А так - решать каждому...

Щас вообще сделали - я 2 раза сталкивалась (слышала) - заплатил штраф - отвези квитанцию в гаи - покажи! Вот это бред - а если я проездом в незнакомом городе (кстати оттуда и знаю - человек остановился - спрашивал как проехать в гаи квиток за уплату штрафа показать), но такого бреда много, вот например:

почему мы обязаны предоставить мед. справку при прохождении тех.осмотра? Какая связь между моим здоровьем и тех. состоянием машины?

почему на водительскую мед. справку женщины обязаны проходить гинеколога? Ладно, окулист, ЛОР - понятно - зрение, слух, но гинеколог зачем? Рулю я чтоли этим местом?

А я вот после этого случая подумала - как бы за неуплаченный налог такую хрень не сделали, а то мне налог за тот год не пришел...

ээээ.... ну как сказать...интересная логика...штраф вообще-то выписывают человеку, а не машине...

Вроде бы права даются человеку, который, управляя автомобилем, нарушает ППД... Ведь машина не сама нарушает... Да и потом - права меняют через 10 лет, а за 10 лет я 20 машин поменяю - чтож - продал машину и штраф пропал автоматом?

Вообще, конечно, это дело каждого, я написала, то, что сказал человек, которому ну какой смысл врать? Просто стояли (и водители наши стояли), и вот он говорил - будете менять права - смотрите, чтоб штрафы были оплачены, если не хотите в отпуск на 15 суток... (а было это видимо в Щелково Моск. обл - доктор там живет). А так - решать каждому...

Щас вообще сделали - я 2 раза сталкивалась (слышала) - заплатил штраф - отвези квитанцию в гаи - покажи! Вот это бред - а если я проездом в незнакомом городе (кстати оттуда и знаю - человек остановился - спрашивал как проехать в гаи квиток за уплату штрафа показать), но такого бреда много, вот например:

почему мы обязаны предоставить мед. справку при прохождении тех.осмотра? Какая связь между моим здоровьем и тех. состоянием машины?

почему на водительскую мед. справку женщины обязаны проходить гинеколога? Ладно, окулист, ЛОР - понятно - зрение, слух, но гинеколог зачем? Рулю я чтоли этим местом?

А я вот после этого случая подумала - как бы за неуплаченный налог такую хрень не сделали, а то мне налог за тот год не пришел...

Да дело в том, что в этом квитке только ФИО мои верные. Адрес - не настоящий, он сам вообще его придумал, машина не на меня. Какое отношение к правам ? (т.е. ко мне ???)

Развод !Но он такой не один ваш доктор кто попался на эту Удочку !

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда

Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года

(утв. постановлением Президиума Верховного Суда

Российской Федерации от 7 марта 2007 г.)

Вопросы применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Вопрос 11: Каковы сроки и порядок привлечения лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?

Кроме того, необходимо учитывать, что, исходя из п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" неуплата административного штрафа не является и срдлящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 31 дня).

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2005 г. N 5 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ

У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу.

Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока. Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства этого лица судья не должен выносить какой-либо процессуальный документ о приостановлении течения срока давности привлечения к административной ответственности, поскольку это не предусмотрено КоАП РФ.

Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, следует также учитывать, что КоАП РФ не предусматривает возможности перерыва данного срока.

По смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания.

А вот и продолжения темы :)

http://www.gibdd.ru/news/main/?20090428_documents ссылка на источник

28 апреля 2009 года

Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством...

В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

Департамент ОБДД МВД России

А каким нормативным актом указан перечень документов, которые могут требовать в гаи, например при прохождении ГТО, или замене ВУ?

А каким нормативным актом указан перечень документов, которые могут требовать в гаи, например при прохождении ГТО, или замене ВУ?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,

от 21.11.2001 N 808)

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

(см. текст в предыдущей редакции)

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.

Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.

VIII. Выдача и замена водительских

удостоверений лицам, временно пребывающим

на территории Российской Федерации

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

47. Сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, по их желанию выдаются российские водительские удостоверения при наличии у этих лиц действительных иностранных национальных водительских удостоверений. Выдача российских водительских удостоверений указанным лицам осуществляется без прохождения ими медицинского освидетельствования и сдачи экзаменов.

При отсутствии у этих лиц иностранных национальных водительских удостоверений российские водительские удостоверения выдаются им на общих основаниях.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

Вообще смысол такой что все упирается в пункт 16 !А там нет ни слова про не оплаченые штрафы и.т.д

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2005 г. N 862

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 31 ИЮЛЯ 1998 Г. N 880

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3916; 2001, N 11, ст. 1029; 2002, N 6, ст. 586; 2003, N 20, ст. 1899).

Приложение 1

к приказу МВД РФ

от 15 марта 1999 г. N 190

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

II. Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств

15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы*(5):

15.1. Документ, удостоверяющий личность.

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт*(6).

При утрате паспорта предъявляется действующее временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел по форме 2П. Военнослужащие могут предъявлять удостоверение личности и свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8*(7), а также военный билет, беженцы и вынужденные переселенцы - удостоверение, выданное органом Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Иностранные граждане - сотрудники зарубежных средств массовой информации или организаций, аккредитованных при федеральных органах исполнительной власти, предъявляют аккредитационные карточки и национальные паспорта, зарегистрированные в органах внутренних дел.

Прочие иностранные граждане и лица без гражданства - национальные паспорта или виды на жительство, зарегистрированные в органах внутренних дел

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр*(9).

Иностранные граждане или лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию на срок до 6 месяцев, при представлении на осмотр транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции, должны иметь международное или национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении*(10), или другое национальное удостоверение с заверенным в установленном порядке его переводом, подтверждающее право на управление транспортными средствами соответствующих категорий.

Те же лица, прибывающие на жительство в Российскую Федерацию на срок 6 месяцев и более, должны иметь российское водительское удостоверение, выданное в установленном порядке*(11).

15.3. Медицинскую справку установленной формы.

15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств*(12) и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.

В случае, когда на осмотр представляются транспортные средства, указанные в пункте 5.2 настоящих Правил, либо не представлявшиеся на осмотр в предшествующие текущему годы, собственник (представитель собственника) предъявляет квитанции (платежные поручения) об уплате налога с владельцев транспортных средств как за текущий, так и за предшествующий год, в котором осмотр не проводился.

15.7. Документы, выданные органами государственного надзора за связью в Российской Федерации, Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации или Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и удостоверяющие право использования радиоэлектронными средствами (высокочастотными устройствами) на территории Российской Федерации, либо их принадлежность Министерству обороны Российской Федерации или Федеральному агентству правительственной связи при Президенте Российской Федерации - если транспортное средство оборудовано этими средствами (устройствами).

Данное требование не распространяется на установленные на транспортных средствах радиоэлектронные средства, предназначенные для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств*(13).

15.8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенными Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами - если транспортное средство оборудовано этими сигналами.

Данное требование не распространяется на транспортные средства оперативных служб, перечисленных в приложении N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. N 2 "Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков*(14).

15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства - если на транспортное средство нанесена реклама*(15).

16. В случае, когда собственником транспортного средства является лицо, признанное судом недееспособным в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, транспортное средство на осмотр от имени такого лица представляет опекун.

В случае, когда собственником транспортного средства является лицо, признанное судом ограниченным в дееспособности в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, транспортное средство представляется на осмотр этим лицом с письменного согласия попечителя.

17. В случае, когда собственником транспортного средства является лицо, не достигшее 14-летнего возраста, транспортное средство на осмотр от имени такого лица представляют только родители, усыновители или опекуны при предъявлении свидетельства о рождении данного лица.

В случае, когда собственником транспортного средства является лицо в возрасте от 14 до 18 лет, транспортное средство на осмотр в присутствии этого лица и с письменного согласия родителей, усыновителей или опекуна, может представить представитель собственника.

18. Государственной инспекцией не принимаются документы, исполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также не оговоренные исправления. Текст документов должен быть написан ясно и четко. Фамилии, имена и отчества граждан должны быть написаны полностью с указанием их места жительства, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц - без сокращений и с точным указанием юридических адресов.

Копии представляемых документов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не могут служить заменой подлинников.

6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

в) медицинская справка установленной формы;

г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

вообшем опять про штрафы нету ни слова . :)

У нас вот обязательно еще сдать старый талон ГТО + отметка из кабинета административной практики об отсутствии задолженностей по штрафам...

Будем бороться ;)

У нас вот обязательно еще сдать старый талон ГТО + отметка из кабинета административной практики об отсутствии задолженностей по штрафам...

Будем бороться ;)

:) правильно перекрывай им потихоньку кислород :)

Люди как оплатить просроченый штраф? Оштрафовали 2 месяца назад, я был проездом в этом райне, не дали тогда ни копию протокола ни квитанцию(обычно давали), ну я и не стал плотить. А на днях на посту меня засекла камера слижения и по номеру машины выдала что есть не отлаченый штрафф, грозило 15 суток... но инспектора отпустили и посоветовали юольше через этот пост не ездить тк в сл раз не отпустять, а отправят в отдел... потом суд... потом штраф x2 или 15 суток... На вопрос можно ли оплатить щас в банке, сказали что нет уже поздно... 40 дней прошло... спросил и что мне теперь делать, сказали незнают...

Что делать? Идти за квитанцией в отдел ГБДД по месту жительства? или прото отлатить в банке(у них риквизиты есть)? или ждать судебного пристава(к моему другу домой приезжали за 107 рублями...) что то не хо на 15 суток а через этот пост ездить надо, в обезд крюк большой!

Люди как оплатить просроченый штраф? Оштрафовали 2 месяца назад, я был проездом в этом райне, не дали тогда ни копию протокола ни квитанцию(обычно давали), ну я и не стал плотить. А на днях на посту меня засекла камера слижения и по номеру машины выдала что есть не отлаченый штрафф, грозило 15 суток... но инспектора отпустили и посоветовали юольше через этот пост не ездить тк в сл раз не отпустять, а отправят в отдел... потом суд... потом штраф x2 или 15 суток... На вопрос можно ли оплатить щас в банке, сказали что нет уже поздно... 40 дней прошло... спросил и что мне теперь делать, сказали незнают...

Что делать? Идти за квитанцией в отдел ГБДД по месту жительства? или прото отлатить в банке(у них риквизиты есть)? или ждать судебного пристава(к моему другу домой приезжали за 107 рублями...) что то не хо на 15 суток а через этот пост ездить надо, в обезд крюк большой!

Тебе нужно узновать все реквизиты того района, где тебя поймали. Иначе никак.

З.Ы. ГОСПОДА, ВСЕГДА БЕРИТЕ КОПИИ КВИТАНЦИЙ ИЛИ НАКРАЙНЯК ПОЛНЫЕ РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ ОПЛАТЫ !!!

А никто из Москвичей случайно не знает реквизиты чтоб штраф оплатить - квитанция выписана 11 СБ ДПС (знакомого остановили на Волоколамском шоссе, а печать так поставили что ничего не видно, в банке тоже отказались автоматизированно заполнять )

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...