Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SSS2

Акумуляторные заморочки

Рекомендованные сообщения

Каллеги!!!

Кто сталкивался. И что делать.

Вся клемма в белой г...ти. Отчищаю а она через некоторое время опять.

Зачисти клеммы наждачкой, положи на них смазки типа графитки, литол тоже подойдет. Потом одень и затяни клеммы, лишняя смазка выдавится, эл. контакт не нарушиться, а цветной перхоти не будет.

Каллеги!!!

Кто сталкивался. И что делать.

Вся клемма в белой г...ти. Отчищаю а она через некоторое время опять.

Для этого дела есть техническимй вазелин.

у меня на мотоцикле так же было-я литолом клеммы мемного помазал,и больше такого не было)))

Вобщем так.

Чистить клеммы наждачкой это очень неправильно. Зерно въедается в свинец и сопротивление между выводом и клеммой возрастает. Это все равно, что чистить контакты в трамблере наждачкой.

Смазывать литолом или графиткой тоже нельзя по этой же причине. Смазывают безкислотным техническим вазелином после затяжки клеммы.

Окисление вывода АКБ происходит из-за микротрещины в корпусе АКБ рядом с выводом. Что бы избежать окисления нужно вырезать из тонкого войлока кольцо, пропитать его маслом и одеть на вывод под клемму.

Микротрещину можно и просто мазануть вокруг клеммы густой смазкой. На 14й за 5 лет все как новое :)

Если наждачка нормальная, то она нормально очистит клемму :)

Что бы избежать окисления нужно вырезать из тонкого войлока кольцо, пропитать его маслом и одеть на вывод под клемму.

Ведь знал. Благодарю

Что бы избежать окисления нужно вырезать из тонкого войлока кольцо, пропитать его маслом и одеть на вывод под клемму.

а я думал зачем это люди делают!

• Создать...