Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ivan_IN

Можно ли стереть свою краску с чужого бампера

Рекомендованные сообщения

в общем еще в начале зимы, как бы это сказать, не притерся а прижался к бамперу соседского уаза грандкозла - патриота. мне теперь надо крыло менять, у него повреждений нет, только краска на бампере осталась, при том царапин нет. ну и в общем все это безобразие никак не смывается и за зиму не слезло. пока меня никто не напрягает, но все таки не хотелось бы чувствовать себя должником. с другой стороны перекрашивать его тоже совсем не хочется, т.к. он и так не свежий и потрепанный. вот и думаю может бензинчиком попробовать или там полирнуть...

В Аге есть Баг клинер - не плохо всяку гадость оттирает...

Хотя если краска полимеризовалась, то уже фиг знает...

В Аге есть Баг клинер

можно расшифровать...

там так странно как будто краски в твердом состоянии перемешались и кусок бампера как бы с оттенком.

можно расшифровать...

там так странно как будто краски в твердом состоянии перемешались и кусок бампера как бы с оттенком.

Ну так и приходишь в магазин и спрашиваешь.

Баг - жук, клинер - очиститель... Продукты то импортные...

Лак при трении может плавится и спекаться с другим лаком, хотя маловероятно, но как тиранулся...

тряпку с ацетоном попробуй

Малодца, он растворитель, при том не кислый, можно и ЛКП повердить...

моему отцу в рабочий нисан один умелей въехал в задний бампер и оставил краску..... так он её удалил с помощью "зелённой черепашки" вродь тортл воркс называется.....за 2 минуты и как будто ни чего и не было......тока бампер остался вдавленный

моему отцу в рабочий нисан один умелей въехал в задний бампер и оставил краску..... так он её удалил с помощью "зелённой черепашки" вродь тортл воркс называется.....за 2 минуты и как будто ни чего и не было......тока бампер остался вдавленный

Черепашка много чего выпускает...

Полирнуть бампер в этом месте. Даже полироль не надо покупать, любой зубной пасты на тряпочку выдавить, и полировать круговыми движениями, следить чтобы паста не пересохла, (при необходимости - поплевать)! :)

в общем еще в начале зимы, как бы это сказать, не притерся а прижался к бамперу соседского уаза грандкозла - патриота. мне теперь надо крыло менять, у него повреждений нет, только краска на бампере осталась, при том царапин нет. ну и в общем все это безобразие никак не смывается и за зиму не слезло. пока меня никто не напрягает, но все таки не хотелось бы чувствовать себя должником. с другой стороны перекрашивать его тоже совсем не хочется, т.к. он и так не свежий и потрепанный. вот и думаю может бензинчиком попробовать или там полирнуть...

я растворителем стёр

попробуй бензом

но только ни какими растворителями

попробуй бензом

а почему

попробуй бензом

я на своей когда меня задели акуратно растворителем стёр щас даже невидно

а почему

потому что можно лакокрасочное покрытие повредить

я на своей когда меня задели акуратно растворителем стёр щас даже невидно

это тебе очень сильно повезло

вообще лучше пастой полировачной стирать ну или бензином

Встречный вопрос

у меня противоположная ситуация мне краску на стоянке с бампере стесали вот даже догадываюсь кто но этот не уважаемый мной человек стер у себя все радуюсь что не железо но ободраная краска так в глаза бросается

Посоветуйте как можно узнать стерал ли он со своего крыла мою краску ? визуально видно небольшую царапину у него на крыле но следов моей краски нет.

ЖДу совета как обосновано доказать что это он (дать по голове разбыть машину и др способы расмотрю самостоятельно )

стирай бензином, причем 80тым, он "мягче" так как в нем меньше всего химии. Ни в коем случае не растворителем, а то на тряпка кроме твоей краски будет и его=)

ну либо полиролью стирать, но я за бензин.

• Создать...