Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей НИК

Замок зажигания (ВАЗ 2115)

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с такой проблемой: при замене замка зажигания старого образца на новый при присоединении колодки жгута проводов замка зажигания заводится машина, хотя ключа в замке нет? Что можете посоветовать?

Кто сталкивался с такой проблемой: при замене замка зажигания старого образца на новый при присоединении колодки жгута проводов замка зажигания заводится машина, хотя ключа в замке нет? Что можете посоветовать?

знаю 1 при работе с электрикой,убирай + провод с аккума..ты правильно подключал провода?

смотри провода на старом и новом замке, основные цвета должны сбегаться

Совет: Ставь замок старого образца. Или, сам замок нового, а контактную группу, старого образца.....

помогите кто чем может!плохо вынимается ключ из замка зажигания на 2115!

Замок менять.

Замок менять.

только надо брать замок от 2110 с реле

если взять от 2108 без реле, то будет сама заводиться :spiteful:

только надо брать замок от 2110 с реле

если взять от 2108 без реле, то будет сама заводиться :spiteful:

Да это не обязательно, просто надо снять тарый замок, принести в магазин и купить новый оригинал, не кооператив, точно такой же.

А то мы не знаем, что у него за замок.

надо снять тарый замок, принести в магазин и купить новый оригинал, не кооператив, точно такой же.

самый верный вариант :)

а то я лохонулся когда замок менял - купил от 2108 и машина сама заводилась

долго потом думал в чем проблема :grin:

у меня тоже такая проблема: при замене замка зажигания старого образца на новый при присоединении колодки жгута проводов замка зажигания заводится машина, хотя ключа в замке нет? Что можете посоветовать?

Подскажите, а если ключ иногда плохо поворачивается в 1 положение и еще хуже во второе - замок надо менять или его можно чем-нибудь смазать?))

Подскажите, а если ключ иногда плохо поворачивается в 1 положение и еще хуже во второе - замок надо менять или его можно чем-нибудь смазать?))

Менять замок.

Добрый день, купил авто 3 дня назад. У предыдущего владельца ключ зажигания не возвращался в 1 положение, при этом он спокойно пользовался ТС, заводя и возвращая ключ вручную. В день покупки я следуя его инструкциям поехал в сторону дома, неожиданно автомобиль начал сбрасывать ход, свет приборов и фар потускнел, практически погас, но я продолжил езду и всё восстановилось. После остановки на заправке, завестись я уже не смог. После поворота ключа тишина была мне ответом. На следущий день дотянули меня на первое попавшееся СТО, сказали сгорел стартер. Поменял стартер, порадовался, что всё исправлено и поехал по делам.

Спустя 10 минут опять вспышки и потускнения фар, сброс хода. Снова не могу завестись. Что же делать? Спасет ли меня замена замка зажигания? А стартер реально починить или опять под замену? (((

Добрый день, купил авто 3 дня назад. У предыдущего владельца ключ зажигания не возвращался в 1 положение, при этом он спокойно пользовался ТС, заводя и возвращая ключ вручную. В день покупки я следуя его инструкциям поехал в сторону дома, неожиданно автомобиль начал сбрасывать ход, свет приборов и фар потускнел, практически погас, но я продолжил езду и всё восстановилось. После остановки на заправке, завестись я уже не смог. После поворота ключа тишина была мне ответом. На следущий день дотянули меня на первое попавшееся СТО, сказали сгорел стартер. Поменял стартер, порадовался, что всё исправлено и поехал по делам.

Спустя 10 минут опять вспышки и потускнения фар, сброс хода. Снова не могу завестись. Что же делать? Спасет ли меня замена замка зажигания? А стартер реально починить или опять под замену? (((

у меня такое,возвращал ключ назад рукой после того как машина завелась,лопнула пружина в замке,поменял замок и все хорошо,хотел сделать старый,разобрал но че то там все у меня разлетелось по сторонам.

у меня такое,возвращал ключ назад рукой после того как машина завелась,лопнула пружина в замке,поменял замок и все хорошо,хотел сделать старый,разобрал но че то там все у меня разлетелось по сторонам.

таже фигня была, поставил новый

а со старым не заморачивался - в мусорку его

только не на спец болты, а обычные под отвертку

а то, что якобы защита от спец болтов - ПОЛНАЯ ТУФЛА

передтем как снять старый, я просто посадил на колодку новый и завел авто без проблем, потом снял старый и повесил новый

Ты просто рукой наверно ключ не возвращал назад,вот и беда со стартером,но насколько я знаю после того как машина завелась,у меня стартер переставал крутить сам,а починить его,нужно разбирать,смотреть.

таже фигня была, поставил новый

а со старым не заморачивался - в мусорку его

только не на спец болты, а обычные под отвертку

а то, что якобы защита от спец болтов - ПОЛНАЯ ТУФЛА

передтем как снять старый, я просто посадил на колодку новый и завел авто без проблем, потом снял старый и повесил новый

А я не стал заморачиваться с другими болтами,купил в этом же магазине где и замок,спец.болты,да и поставил,я понимаю что защиты они никакой не представляют,просто люблю,что бы в машине было как можно меньше самоделок,тем более они не дорогие.

замок старого типа разобрал и смазал той же смазкой которая внутри была, она просто стекла вся вниз замка, после этого начал нормально возвращать из положения стартера в положение зажигание, а в твоем случаи скорее всего сгорел ротор стартера, у меня это проявлялось, что на холодную заводится, а на прогретой крутит, крутит, а завестись не может, весь ток на себя брал и свечам не хватало

Мне вот интерсно, лампочку в замке сложно поменять или нет? Неудобно иногда в темноте искать скважину...

Хочу поменять замок зажигания на ваз 2115.В магазине продают комплект ключей и металлическую полоску с цифрами (код - говорят продавцы).А понадобиться ли мне она - не знаю?Или же он нужен и как им пользоваться?Помогите.

Изменено пользователем evgeniy071977

Хочу поменять замок зажигания на ваз 2115.В магазине продают комплект ключей и металлическую полоску с цифрами (код - говорят продавцы).А понадобиться ли мне она - не знаю?Или же он нужен и как им пользоваться?Помогите.

Замок зажигания продается в комплекте с крепежными болтами,двумя ключами и пластиной с цифровым кодом ключей,по которой в мастерской можно изготовить ключ к этому замку,если потеряны ОБА его ключа и копию сделать не с чего.

сама лампочка не меняется, но в магазине продают отдельно от замка пластиковый кожух с уже вставленной лампочкой и проводами. старый снимаешь - новый ставишь. кожух недорогой.

сталкивался два часа назад с этой ситуацией. вы пытаетесь поставить т.н. "девяточный" замок зажигания, а вам надо - "десяточный". Хотя в магазинах и говорят, что замки для 2115 различаются на "старые" и "новые" (длинный и короткий ключ соответственно), разница еще и в компоновке проводов в колодке, наличии реле. так что если вам советуют здесь заняться перебором проводов - не беритесь даже. для вашего автомобиля замок зажигания в любом магазине стоит дороже не 80-90 рублей. проще поменять, чем слушать умельцев-электриков.

Друзья,у меня такая проблема с замком зажиганием:стал очень легко поварачиваться.Во 2 положение когда машина завилась ключь должен чють чють возвращаться назад,а он не возвращается.Из-за этого постоянно горит красная лампочка "неисправность тормазной системы".Конечно его можно вернуть в ручную,но эта маленькая неисправность раздрожает.Может там какая-нибуть пружинка слитела.Подскажите что делать!!!Если менять замок зажигания это сложно????

Я так думаю-лучше поменять сам замок. Менять не сложно. Зимой сам менял-от силы час-полтора и то все "десять " раз проверял - что да как. Только за замком в магазин надо идти со старым, чтобы не ошибиться с выбором - много всяких разновидностей. Замок продаётся с проводами и колодкой,только ставь замок и подключай. Правда надо болты купить крепления (в комплект не входят)-они не дорогие. И покупать лучше в коробке, чем отдельно в каком-то пакете (может подделка).Но если вы доверяете своему автомагазину, то пожалуйста.

Могу ссылку на очень хорошую книжку по ремонту "пятнашек" дать или на майл саму прислать. Если что пиши. А как тут вставить не знаю.

Изменено пользователем evgeniy071977

Могу ссылку на очень хорошую книжку по ремонту "пятнашек" дать или на майл саму прислать. Если что пиши. А как тут вставить не знаю.

Напиши её мне в личку плиз.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...