Перейти к публикации
Lada-forum.ru
R1chI

Замена дворников

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Перед зимой купил зимние дворники Чемпион(каркасные просто закрытые резинкой). Сейчас снега нет.

Возникает такой вопрос. Стоит ли менять на лето зимние дворники на летние? если стоит, то как и где хранить зимние дворники?

Из-за того что дворники закрытые, на скорости за сто их парусит о чего они неплотно прилегают к стеклу. Если так разгоняешься, то лучше поменять. Хранить можно в багажнике или дома (да где угодно), можно резинки силикончиком побрызгать.

Из-за того что дворники закрытые, на скорости за сто их парусит о чего они неплотно прилегают к стеклу. Если так разгоняешься, то лучше поменять. Хранить можно в багажнике или дома (да где угодно), можно резинки силикончиком побрызгать.

+1 а на лето купи простой чемпион, или что душа пожелает

+1 а на лето купи простой чемпион, или что душа пожелает

Они не только парусят, на жаре эта резина быстро в негодность прийдет! Я на лето ставлю обычные. Дешевле получится, если зимние только зимой эксплуатировать, их гораздо на дольше хватит :)

Ставь безкаркасные :))

на скорости показали себя отлично!

брал я эти бескаркасные. один дворник в центре не прижимался, я уже спицу всю изогнул так эффекта и не получил(

по мне так лучше чемпионы каркасные.

:)

брал я эти бескаркасные. один дворник в центре не прижимался, я уже спицу всю изогнул так эффекта и не получил(

по мне так лучше чемпионы каркасные.

:)

и какие безкаркасные брал ?

Я брал АКРОБАТ хорс 53 см. Дорого!!! Но был доволен как слон. отъездил на них чуть меньше года. В ливень спасают неимоверно хорошо. в мелкий дождь поскрипывают. Щас поставил Чемпионы обычные 51 см. То же пока доволен, не скрипят, да и чистят не плохо. Просто жалко денег за Акробаты((

и какие безкаркасные брал ?

а фиг знает, брал год назад как только стал автовладельцем, по 350 р один дворник обошелся в какой то зеленой упаковке.

У меня стоят щетки Heyner бескаркасные, они же Alca немецкие, в Южном порту по 250 рублей за штуку + к ним идет в комплекте резинка запасная, только нужны крепления другие, если поводок типа крючек.

У меня стоят щетки Heyner бескаркасные, они же Alca немецкие, в Южном порту по 250 рублей за штуку + к ним идет в комплекте резинка запасная, только нужны крепления другие, если поводок типа крючек.

эт точно у мну на Теане тож такие стоят,пришлось со старых крепления сымать

Скорее да,потому что половину людей о них просто не слышала, а кто слышал то о каркасных щетках не лучшего качества...даже и родных

а фиг знает, брал год назад как только стал автовладельцем, по 350 р один дворник обошелся в какой то зеленой упаковке.

нее, это ты каку купил...

Bosch или Valeo купи

нее, это ты каку купил...

Bosch или Valeo купи

За Валео комплект на Теану 1700 рупий жаба душит. :)

а че вы думаете они действительно оригинал а не левак

х.з я их зимой поставил.досихпор трут нормально,даже ешшо запасные резинки неставил

• Создать...