Перейти к публикации
Lada-forum.ru
xokkeist

хочу убрать противотуманные фары

Рекомендованные сообщения

всем привет! стоят у меня противотуманки, но одна уже практически никакого толка от них нет. брал машину с рук. на одной фаре полностья отражатель отстал, на друго стекло отвалилось. короче. необходимости для себя в них пока не вижу и хочу их снять. только вот если уберу БК не буде ругаться, что лампочка "перегорела"? наверно просто отсоединением ПТФ от проводов под бампером не обойтись. может что-то еще где-то как-то надо бы отключить или что-то с чего-то снять?))

Открой монтажный блок и сними 2 предохранителя от ближних туманок, больше ничего не надо. ПТФ реле контроля исправности ламп не опрашивает и ошибки не будет.

Если ТО проходишь самостоятельно, то возможно снимать придётся.

У нас ГАЙцы требуют, что б работали, если стоят.

Если ТО проходишь самостоятельно, то возможно снимать придётся.

У нас ГАЙцы требуют, что б работали, если стоят.

Снимать все равно собирается - с разбитыми что ездить. Заглушки туманок штатные поставить - небыло и все.

Снимать все равно собирается - с разбитыми что ездить. Заглушки туманок штатные поставить - небыло и все.

У меня самого не за горами ТО, так я тоже планирую снимать и ставить заглушки. А то начнется не сертифицированы, не соответствуют и т.д....

А так снимай спокойно - ничего "не запищит"! Правильно сказали - предохранители вытащи, а проводку подвяжи где то - мож созреешь, да прикупишь себе хорошие ПТФ.

Удачи!

Хм однако зачем убирать такую полезную весчь! :) У мя вот кнопка есть а ПТФ нету, прежний хозяин снял, терь думаю как проводки тянуть :)

Хм однако зачем убирать такую полезную весчь! :) У мя вот кнопка есть а ПТФ нету, прежний хозяин снял, терь думаю как проводки тянуть :)
Посмотри в монтажном блоке: если на колодке Ш1 задействованы 1,5 и 6 контакт, то ПТФ точно были (при условии, что подключены были по схеме) и восстановить их работу не составит особого труда.

Я бы лучше старые на новые поменял. Стоят то 300 руб. Я уже к противотуманкам привык. Без них как то не так)

Я бы лучше старые на новые поменял. Стоят то 300 руб. Я уже к противотуманкам привык. Без них как то не так)

чесно говоря я тоже без них почему-то не могу. а толку с них? нихрена не светят, толко роздражают других. туман у нас раз в году, а если не включать, потеют. включаю в дождь для красоты :)

• Создать...