Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alterago

Сквозная коррозия

Рекомендованные сообщения

Зимой взял себе машину, шоб ездить научиться нормально (т.к. в автошколе нас не особо старались научить), один из критериев был - шоб не сильно переживать, если разобью) По-этому взял 12-ти летнию 21053 (не гнилую! серьёзно). Ездил в течении зимы не очень много, больше в гараже (холодном) простояла она. Т.к. я планирую использовать её ещё где-то год с небольшим (раз не гнилая. Да и зачем студенту ино за много тыс. $?))) )=>решил привести её в более или менее приемлимый вид. Помимо смены расходников (сразу после покупки) и кое чего из ходовой решил щас себе подкрылку поставить переднюю - без неё купил) Ржавчина на машине была, пятнами и не сильная. Но на переднем крыле внизу есть полоска ~8 см с сквозной корроззией - ради любопытства проткнул сёдня эту дребедень гвоздём на сквозь без вяких усилий :D

Собственно вопрос - как лучше решить проблему с коррозией? Крыло менять не хочу, т.к. кроме этого места оно всё "чистое". Можно ли замазать и затем закрасить=>ещё какую-нибудь химию нанести на него? Естсессно, чтоб без появления сюрпизов месяца через 3-4. Если это реально, то чем мазать шпаклевать и т.д, и в какой последовательности? Чайник я, в общем, в этом) Если не трудно, то объясните, пожалста)

Зимой взял себе машину, шоб ездить научиться нормально (т.к. в автошколе нас не особо старались научить), один из критериев был - шоб не сильно переживать, если разобью) По-этому взял 12-ти летнию 21053 (не гнилую! серьёзно). Ездил в течении зимы не очень много, больше в гараже (холодном) простояла она. Т.к. я планирую использовать её ещё где-то год с небольшим (раз не гнилая. Да и зачем студенту ино за много тыс. $?))) )=>решил привести её в более или менее приемлимый вид. Помимо смены расходников (сразу после покупки) и кое чего из ходовой решил щас себе подкрылку поставить переднюю - без неё купил) Ржавчина на машине была, пятнами и не сильная. Но на переднем крыле внизу есть полоска ~8 см с свозной корроззией - ради любопытства проткнул сёдня эту дребедень гвоздём на сквозь без вяких усилий :D

Собственно вопрос - как лучше решить проблему с коррозией? Крыло менять не хочу, т.к. кроме этого места оно всё "чистое". Можно ли замазать и затем закрасить=>ещё какую-нибудь химию нанести на него? Естсессно, чтоб без появления сюрпизов месяца через 3-4. Если это реально, то чем мазать шпаклевать и т.д, и в какой последовательности? Чайник я, в общем, в этом) Если не трудно, то объясните, пожалста)

Шпаклевать воздух будет трудно !!! купи бу крыло.

Не хочешь менять - зашкурь с обоих сторон, изнутри сетку металическую мелкую, снаружи шпателем шпаклевку со стекловолокном (двухкомпонентная в автомагазинах есть). Зашкурить, выровнять, покрасить.

• Like 2

Не хочешь менять - зашкурь с обоих сторон, изнутри сетку металическую мелкую, снаружи шпателем шпаклевку со стекловолокном (двухкомпонентная в автомагазинах есть). Зашкурить, выровнять, покрасить.
и потом при продаже машинки, при подходе потенциального владельца с магнитиком к этому заделанному месту быстро начинать его отвлекать разговорами о погоде, штрафах, политике :)

ТАТСУРО,а как ты хотел?тогда крыло меняй.

а так можно еще бюджетней:газету промачиваешь в эпоксидке и клеишь на крыло,разглаживая,чтоб без потеков и неровностей всяких,потом шкуришь,шпаклюешь,выводишь плоскость и балончиком покраска...на все сутки с учетом отверждения эпоксидки.все... :)

да кто пойдет 12-13летку с магнитом щупать? :)

• Like 2

Хмм, интересные советы, спасибо :) Газетой заделывать не буду) Зашпаклюю и покрашу, скорее всего (если других советов не дадут), как освобожусь.

ТАТСУРО,а как ты хотел?тогда крыло меняй.

а так можно еще бюджетней:газету промачиваешь в эпоксидке и клеишь на крыло,разглаживая,чтоб без потеков и неровностей всяких,потом шкуришь,шпаклюешь,выводишь плоскость и балончиком покраска...на все сутки с учетом отверждения эпоксидки.все... :)

да кто пойдет 12-13летку с магнитом щупать? :)

хаха...долго однако...и ресурсов многа надо...эпоксидка газета....

Проще скотчем заклеить, а потом покрасить )))) какоето время продержится

Да и подумаешь мелочь какая...у меня вот днище вываливалось и жгуты проводки по асфалту волочились ))

• Создать...