Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artem1983

Тормозной шланг

Рекомендованные сообщения

ЛЮДИ! Сейчас вечером вышел чтобы переставить машину. Завёлся перставил машину . Смотрю за машиной след бензиновый "странно" подумал я Вроде еслиб преливало карбюратор то лило бы с другой стороны а тул от куда то с лева открываю капот "Мля-а-а-а-а-а" :) Топливные шланги у топливного фильтра влажные и с них капает драгоценное топливо. Оставлять так не льзя сразу понял я. Первое что пришло в голову, пережать! А чем? короче через минуту я принял решение. У меня остались шланги после ремонта тормозной системы. Делать было не чего На время ремонта затыкая шланги старыми свечами (не повторяйте ошибок дилетантов пользуйтесь болтом M8) с помощью отвёртки и какойто там матери я поменял шланги. Теперь вопрос Нужно ли на топливную систему покупать другой шланг или пойдёт этот(тормозной который идёт от бачка к ГТЦ).

ЛЮДИ! Сейчас вечером вышел чтобы переставить машину. Завёлся перставил машину . Смотрю за машиной след бензиновый "странно" подумал я Вроде еслиб преливало карбюратор то лило бы с другой стороны а тул от куда то с лева открываю капот "Мля-а-а-а-а-а" :) Топливные шланги у топливного фильтра влажные и с них капает драгоценное топливо. Оставлять так не льзя сразу понял я. Первое что пришло в голову, пережать! А чем? короче через минуту я принял решение. У меня остались шланги после ремонта тормозной системы. Делать было не чего На время ремонта затыкая шланги старыми свечами (не повторяйте ошибок дилетантов пользуйтесь болтом M8) с помощью отвёртки и какойто там матери я поменял шланги. Теперь вопрос Нужно ли на топливную систему покупать другой шланг или пойдёт этот(тормозной который идёт от бачка к ГТЦ).

лутьше купить заводской шланг, он из бензомаслостойкой резины. Стоит он недорого, токо надо покупать в хорошем магазине запчястей, а не в придорожном " У Армена" :)

Лет 10 - 15 назад я бы не стал заморачиваться с заменой на чисто топливные шланги, но теперь, в период "доступности к материалам высокого качества" , обязательно поменял бы. С другой стороны, тормозуха такая же дрянь как и бензин, резину разъедает на "раз-два"... Поменяй, хуже не будет.

топливные шланги делают из бензомаслостойкой резины(должны,но не всегда),а тормозные....не знаю.

Все знают,что получается с тормозами,если туда попадает немного гсм?,но то манжеты,а шланги???

топливные шланги делают из бензомаслостойкой резины(должны,но не всегда),а тормозные....не знаю.

Все знают,что получается с тормозами,если туда попадает немного гсм?,но то манжеты,а шланги???

вот поэтому лутьше поменять, стоит он от силы рублев 100

Я выкинул заводские шланги что стояли , и протянул маслобензостойкий шланг от поезда (с завода,100% качества) он внутренним диаметром меньше на 2мм , на питание никак не влияет , натягивать было сложно , но шланг так шланг :) :) :)

Продолжаем разговор. :) Машина с тормозными шлангами на топливной магистрали простояла у дома два дня. Сегодня утром еле завёлся раза так с цатого машина держит обороты но потом опять заводиться опятьс какогото там раза. Поменял шланги на нормальные Стала заводиться в планах поменять топливный фильтр а то в нём бензин стал мутным! Моряль сей басни такова Купи топливный шланг и храни поблизости. Вдруг чё.

...Теперь вопрос Нужно ли на топливную систему покупать другой шланг или пойдёт этот(тормозной который идёт от бачка к ГТЦ).

Шланги действительно делают из разной резины и внешне они отличаются только цветом оплётки и немного диаметром. Топливный шланг имеет оплётку чёрного цвета, а для тормозной системы красно-коричневую. Устанавливать такие шланги на топливо нельзя - в момент раскиснут.

• Создать...