Перейти к публикации
Lada-forum.ru
slavok

при торможении вибррирует руль

Рекомендованные сообщения

когда начинаешь притормаживать появляется небольшая вибрация на руле (руль трясется в руках) такая фигня только при торможении.в чем дело может кто подскажет

кривые (изношенные) тормозные дицки , менять диски , лучше ставить АТЕ + колодки нормальные поставь

спасибо за подсказку,а по меня напугали сказали рейки кердык

и рейки тоже может быть кердык, руль покрути влево-вправо, стук есть? тогда вибрация при торможений - это нормально :)

Такая же фигня была, даже на новой машине. Потом диски тормозные и колодки поменял на хорошие и стало все ОК!

и рейки тоже может быть кердык, руль покрути влево-вправо, стук есть? тогда вибрация при торможений - это нормально :)

руль покрутил небольшой стук есть

а если поставить рем комплект или нет смысла пустая трата времени?

50\50, сто и ремкомплект, что и замена рейки.

М..да, рейка - это геморрой пипец какой! На предыдущей машине раз в 3-4 месяца менял рейку, заколебался! Симтомы теже были - стук при поворотах руля, разколбас при торможении или на нейтрали на большой скорости. Такое впечатление что все рейки в магазах поддельные либо бракованные...((((

поменял рейку (взял с другой машины там она несучала) у меня опять небольшой стук при покачевании руля.че за фигня такая?

поменял рейку (взял с другой машины там она несучала) у меня опять небольшой стук при покачевании руля.че за фигня такая?

Точно рейка то стучит ? Может стойка ?

На рейке есть маленький болтик внизу вот его надо чуток подтянуть и звук пропадёт .... Просто в зубьях несть небольшая выработка и по этому появляется звук.А мы этим болтиком подтягиваем зубья друг к другу и звук попадёт , тока надо непереускрдствоать. ато руль возвращатся небудет.

рулевые наконечники менял ?

• Like 1

рулевые наконечники менял ?

наконечники менял перед зимой.они нормальные

а как проверить стойку(что вней может греметь?)

наконечники менял перед зимой.они нормальные

а как проверить стойку(что вней может греметь?)

Там люфт появляется заедь к знающему человеку он те подкрутиит и всё будет норм.

• Like 1

Там люфт появляется заедь к знающему человеку он те подкрутиит и всё будет норм.

не надо подкручивать ничего, а то в один прекрасный момент на повороте руль не вернется в свое положение... :) лечимся только заменой рейки, ремкомплект с перебором обойдется примерно в стоимость новой рейки!

не надо подкручивать ничего, а то в один прекрасный момент на повороте руль не вернется в свое положение... :) лечимся только заменой рейки, ремкомплект с перебором обойдется примерно в стоимость новой рейки!

Ребята вы что издеваитесь ?? Какая замена ?? Мне подкручивали на 60 тыщах щас 100 и нигде ничё нестучит.И как может руль невернутся ... Конешно если умный мастер затянет как незнаю кто то руль ваще крутится небудет.В шестернях появляется зазор из-за износа вот и по этому и делают подтяжку. А то что менять кажлый раз смысла невижу. Конешно если нежалко денег и времени меняйте сколько влезет.

Вопрос: в рейке стучит, подтянул, стало меньше, но всё равно есть стук. Насколько это опасно так ездить или это из разряда "не мешает ездить, да и ладно."?

кривые (изношенные) тормозные дицки , менять диски , лучше ставить АТЕ + колодки нормальные поставь

У меня новые так вибрировали , лечил у токаря за 100 рублЁв , сказал что 2 микрона снял , все прошло!

• Создать...