Перейти к публикации
Lada-forum.ru
llangi

4х спицевый руль от 12

Рекомендованные сообщения

у меня возник вопрос ктонибуть пытался менять стандартный 2х спицевый руль на 4х спицевый стандартный руль от 10 12 имхо и выглядит покрасивей и этот у меня совсем не устраивает а обшивать тупо не хочу и эти говна спорт рули не хочу имхо выглядят они еще убоже чем этот вот и думаю какие могут возникнуть проблемы кто что думает ?

у меня возник вопрос ктонибуть пытался менять стандартный 2х спицевый руль на 4х спицевый стандартный руль от 10 12 имхо и выглядит покрасивей и этот у меня совсем не устраивает а обшивать тупо не хочу и эти говна спорт рули не хочу имхо выглядят они еще убоже чем этот вот и думаю какие могут возникнуть проблемы кто что думает ?

Это руль от Калины, придется менять пластиковые кожухи, переносить кнопку аварийки, ищи, были темы.

Можно поставить штатный обшитый кожзамом от 10 2-спицевый, он попухлее и поудобнее в руке лежит, становится как родной.

да нее мне именно вот как у калили или 12 шку новый 4 спицы имхо смотрится эстетичней посадка у руля поменьше он не будет закрывать панель приборов всяки спорт рули ну у всех ведь одна и таже проблема когда паркуешь задротно получается да и выглядат они не ахти как ну не нравится мне такая метал болванка а салон модернизирую я и вот этот 2 х спиц штурвал не катит вообще может кто менял там только кожух не походит говорят чуть чуть но на сколько чуть чуть может этот расширять можно исли совсем чуть чуть ну и сам руль поудобней будет

да нее мне именно вот как у калили или 12 шку новый 4 спицы имхо смотрится эстетичней посадка у руля поменьше он не будет закрывать панель приборов всяки спорт рули ну у всех ведь одна и таже проблема когда паркуешь задротно получается да и выглядат они не ахти как ну не нравится мне такая метал болванка а салон модернизирую я и вот этот 2 х спиц штурвал не катит вообще может кто менял там только кожух не походит говорят чуть чуть но на сколько чуть чуть может этот расширять можно исли совсем чуть чуть ну и сам руль поудобней будет

Тогда нужно вначале прикинуть, не будет ли он тебе приборку перекрывать, т.к. у него по-моему D чуть меньше, и приборка на калине своя, + 2 спицы добавляется.

ну вот вот он чуть чуть меньше и какраз не будет закрывать приборн панель кто если менял опишите а спорт руль я посидел у знакомого ну не катит вообще только что руль подальше от меня стал а так очень не удобная штука имхо

ну не кто не менял чтоли однозначного ответа не где не нашол

может какие другие подходят ??? от иномарок

может какие другие подходят ??? от иномарок

ну от иномарки точно без проблем не встанет, хотя делают же как-то, я видел один раз на пятерке от вольво руль!

Ну и че???? какой руль в итоге поставил???? а то тоже хочу или двухспицевый обшитый кожей или четырехспицевый воткнуть!

ток чет обшитых кожей у нас пока нет :)

ну пока не какой не поставил кожух нужно пелить а так видел встает все норм вот толька цена 4 спицы оставляет прям таки неприятные ощущения так что вот скоро покупать буду как поставлю отчет выкину с фотами а обшить можно попробывать самому

ну пока не какой не поставил кожух нужно пелить а так видел встает все норм вот толька цена 4 спицы оставляет прям таки неприятные ощущения так что вот скоро покупать буду как поставлю отчет выкину с фотами а обшить можно попробывать самому

Где скока пилять надо или проще кожух другой ставить? подойдет какой лучше? а то мой всеравно треснул) а обшивать геморно!))

продается уже вкроеная на южке ну не особо геморно на самом деле а можно пойти здать старый и доплатив рублей 400 500 купить уже обшитый

я когда менял панель заодно решил поменять и руль на десятошный четырехсписевый. Для утановки руля пришлось поменять кожух рулевой колонки и контактную группу на сигнал. Контактную группу просто снял со тарого руля и прикрутил к новому. По ощущуниям гораздо лучше обычного. Сама баранка попухлее, приборы не перекрывает. Фотки есть в гараже

встает, без проблем! Кожух на десятошный поменять и аварийку перенести и все! Поищи....было уже!

+ 1

Все ставится без проблем! А руль реально лучше ( толще и не гнется ).

Вот как у меня

Забыл, если нужно могу кинуть схему для переноса аварийки на консоль

post-47119-1253557110_thumb.jpg

post-47119-1253557123_thumb.jpg

"родриго"

а скажи как ты сидухи от субару приделал,(увидел у тебя фотки в гараже) сидишь теперь по отношению к рулю посередине?

покупал вместе с полозьями(ну или чтотам внизу у них)

и вообще делал сам или отдавал умельцам?

+ 1

Все ставится без проблем! А руль реально лучше ( толще и не гнется ).

Вот как у меня

Забыл, если нужно могу кинуть схему для переноса аварийки на консоль

а как кожух встал? какие нибудь доп крепления нужны? и мона схемку :)

кстати руль от 10ки или от калины?

а как кожух встал? какие нибудь доп крепления нужны? и мона схемку :)

кстати руль от 10ки или от калины?

руль с Калины. Доп. крепежи для кожуха не нужны, но сам кожух придется подрезать. Для переноса аварийки на консоль придется купить реле как на фото и вперед по схеме.

post-47119-1253947159_thumb.jpg

post-47119-1253947194_thumb.jpg

руль с Калины. Доп. крепежи для кожуха не нужны, но сам кожух придется подрезать. Для переноса аварийки на консоль придется купить реле как на фото и вперед по схеме.

Если сможешь, сфотай руль в положении "от головы водителя" - хочу посмотреть, не перекрывает ли он приборку.

а вот такой вариант ?собирается гдето в сызрани держал его в руках такой потолще он даже чем 4х спицевый. помягче вообщем мне порвился. он травмобезопасный кароче т.о с ним вроде как проходят и приборку не перекрывает . стоит он от 500 р на все нашимарки его делают. кто что знает о таком ?

post-29513-1254038743_thumb.jpg

в каком месте подрезать? и крепеж кожуха родной?

а вот такой вариант ?собирается гдето в сызрани держал его в руках такой потолще он даже чем 4х спицевый. помягче вообщем мне порвился. он травмобезопасный кароче т.о с ним вроде как проходят и приборку не перекрывает . стоит он от 500 р на все нашимарки его делают. кто что знает о таком ?

то, что он мягче - это не есть плюс, а даже минус. Продаются у нас - качество гавно, с заводским ( АВТОВАЗ ) не сравнится.

в каком месте подрезать? и крепеж кожуха родной?

Сам кожух с 2110, подрезать в месте стыковки с рулем ( вернее сказать укорачивать ). Но по креплению все идентично.

Правда получается зазор ( на фото видно ), но что-то придумаю. Есть вариант попробывать кожух с 2112 ( он идет с более сглаженной панелью на украинских 10,12,11 )

• Создать...