Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!не знал,куда запостить,решил сюда.

Продал я свою десятку полгода назад и уже забыл об этом событии,пока из налоговой не пришло мне "письмо счастья" о том,что они распологают данными о продаже мною авто и просят представить форму НДФЛ-3.В общем приехал я туда,взял эту декларацию объемом 10 страниц А4.Вгляделся и понял,что не представляю как её заполнять после своих данных.На мое замечание налоговики сказали:"мы ничем помочь не можем,по закону типа не имеем права это делать.Заполняйте сами,а если неправильно заполните,вам придется снова её заполнять".

Теперь у меня возникли вопросы.

Кто нибудь знает как её заполнять и как это делать?И стоит ли это делать вообще,если в справке-счет стоит отметка,что авто продано за 10000рэ.,а по закону налогом не облагается машина до 125000?Что делать дальше?

По месту работы берёшь справку 2НДФЛ за нужный налоговый период, с сайта налоговой скачиваешь программу для автоматического заполнения 3НДФЛ. Заполняешь. Туда же вносишь дату продажи и сумму за автомобиль и идёшь подавать декларацию. В принципе, можешь за рублей 200-300 сделать в любой фирме, которая промышляет подобными услугами. Если сумма машины меньше 125 тысяч и продал её дешевле чем купил, то с тебя ничего не возьмут.

Глаза боятся, руки пишут))) Месяц назад заполнял отцу, он сам не бе ни ме в этих делах. Сначала страшно, а там лежит образец - за 1.5 часа заполнил, все сделали и ок.

в налоговой должен обязательно висеть образец

во многих налоговых даже есть консультанты, которые помогают заполнять

мне парень объяснял ИФНС 26 ,кабинет 132 - всё бесплатно

По месту работы берёшь справку 2НДФЛ за нужный налоговый период, с сайта налоговой скачиваешь программу для автоматического заполнения 3НДФЛ. Заполняешь. Туда же вносишь дату продажи и сумму за автомобиль и идёшь подавать декларацию. В принципе, можешь за рублей 200-300 сделать в любой фирме, которая промышляет подобными услугами. Если сумма машины меньше 125 тысяч и продал её дешевле чем купил, то с тебя ничего не возьмут.

не поняла??!! а причем тут 2НДФЛ?

не поняла??!! а причем тут 2НДФЛ?

Потому что справкой 2-НДФЛ подтверждается доход, полученый за отчетный год.

Кто нибудь знает как её заполнять и как это делать?И стоит ли это делать вообще,если в справке-счет стоит отметка,что авто продано за 10000рэ.,а по закону налогом не облагается машина до 125000?Что делать дальше?

Если вопросы будут , то пиши в личку или аську стучись 303 877 471, помогу чем смогу.

З-НДФЛ сдавать надо все равно, даже если стоимость проданного авто 10 000 руб.

Так, ну начнем с того, что 2-НДФЛ нафиг не нужна, тк мы налог не возвращаем, а отчитываемся за доход!

А так заполнить - плевое дело

. В принципе, можешь за рублей 200-300 сделать в любой фирме, которая промышляет подобными услугами.

Гы. У меня 130 деревянных))

. Если сумма машины меньше 125 тысяч и продал её дешевле чем купил, то с тебя ничего не возьмут.

Если машина в собственности более 3х лет, то налог не взымается с любой суммы.

Ессли менее 3х лет, то смотрим на сумму продажи.

Если менее 125 тыр, то налогом не облагается,

Если более 125 тыр, то нужно предоставить договоры купли-продажи или справки-счета, подтверждающие то, что машину ты купил дороже, чем продаешь.

Если таких документов нет, то налог взымается с суммы, превышающей 125 тыр.

Вот так все и делается!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...