Перейти к публикации
Lada-forum.ru
пятеровод

Помогите. Машина бьеться током.

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. У меня такая вот проблема:

Езжю на своей ВАЗ 21053 всесезонно около 2 лет. Не когда она не стукала меня током.

Вот буквально с месяц назад стала ужасно бить током. :)

При чем может ударить по 10 раз. За 20 минут. Достаточно взяться, за что-то металлическое в машине. :)

У меня уже психологическая боязнь к своей машине выработалась. Иногда подхожу. Дак дверь отпираю чем в руки попадет. А ключь из замка зажигания чуть ли не в резиновых перчатках вынимаю.

Я сам не электрик. И все же.

Помогите пожалуйста найти утечку электричества. Скажите как определить в каком месте провод оголился. Или может просто где то какой то провод с плохой изоляцией соприкасаеться с кузовом. Но как его найти? Каким способом?

Езжю на своей ВАЗ 21053 всесезонно около 2 лет. Не когда она не стукала меня током.

При чем может ударить по 10 раз. За 20 минут. Достаточно взяться, за что-то металлическое в машине. :)

У меня уже психологическая боязнь к своей машине выработалась. Иногда подхожу. Дак дверь отпираю чем в руки попадет. А ключь из замка зажигания чуть ли не в резиновых перчатках вынимаю.

Помогите пожалуйста найти утечку электричества. Скажите как определить в каком месте провод оголился. Или может просто где то какой то провод с плохой изоляцией соприкасаеться с кузовом. Но как его найти? Каким способом?

для начала попробуй поставить антистатик, посмотри что у тебя с высоковольтными проводами и прикручена ли хорошо бобина зажигания.

честно говоря меня такой эффект для другой цели интересует, для создания активной охраны, для этих целей используется электрический ёжик, который на кузов подаёт высокое папряжение, примерно такое как при статике идёт, ставится где нибудь этот блочёк в укромном месте, и подключается к сигналке.

вот как у тебя без всего этого появляется статика на машине мне непонятно.

может в машине чехлы из синтетики и накапливают статику.

зажигание какое ? бсз или контактное ? я у иномарок с таким сталкивался, но у своей пятерки никогда.

для начала попробуй поставить антистатик, посмотри что у тебя с высоковольтными проводами и прикручена ли хорошо бобина зажигания.

честно говоря меня такой эффект для другой цели интересует, для создания активной охраны, для этих целей используется электрический ёжик, который на кузов подаёт высокое папряжение, примерно такое как при статике идёт, ставится где нибудь этот блочёк в укромном месте, и подключается к сигналке.

вот как у тебя без всего этого появляется статика на машине мне непонятно.

может в машине чехлы из синтетики и накапливают статику.

зажигание какое ? бсз или контактное ? я у иномарок с таким сталкивался, но у своей пятерки никогда.

Антистатик ты имеешь виду который к кузову крепиться? И по асфальту болтаеться? Или который на сидение брызгать?

Смотри. В случае с ежиком, то напряжение было бы постоянным. Т.е меня бы стукало не 10 раз за 20 минут, а при постоянном контакте с машиной. А меня стукает когда:

открываю дверь

приехал, начал глушить. Ключь повернул и шелк сразу током.

Когда из машины выхожу. При чем в последнее время не спасает даже курточка. Раньше рукава опускал и дверь отталкивал, а сейчас даже это не помогает.

Чехлы снял. Сидения стандартные. Родные. Только Семерочные. :)

А про зажигание незнаю. :) Я в ближайшее время узнаю, отпишусь.

Хотя может все дело в ПТ фарах?

У меня в как раз провод для ПТ идет по правому крылу. Но он хорошо изолирован.

Или в стандартных сидениях? Так как раньше у меня были спортивные чехлы. Я их снял пострирать. :) Да порвал немного. :) Но веть многие на стандартных сидениях ездят. Не кого не стуает.

А если например в грозу ехать? :) Эта статика может молнию притянуть? :)

Меня моя красавица иногда лупит, когда в спортивном костюме езжу. Видать не нравится фасончик! :) Но только когда выхожу из машины, а внутри нет.

У меня тоже было...когда выхожу из машины то неделю целую меня мучала )))))

Потом перестало)))

Вас то периодами. :)

А меня теперь постоянно. И в течении целого месяца. :)

Одежду всякую одеваю. В основном куртки простые. Серавно бьет. :)

Вас то периодами. :)

А меня теперь постоянно. И в течении целого месяца. :)

Одежду всякую одеваю. В основном куртки простые. Серавно бьет. :)

попробуй без одежды!

чехлы небось или новые недавно поставил,или постирал,вот задом по ним электричество и натирается...,а чтоб не билось в таком случае можно себя заземлять,например через браслет от часов,тонким длиным проводком на кузов :) шутка,но в каждой шутке есть только доля шутки...

А серьезно,продают антистатики в балончиках для синтетики,может стоит в салоне побрызгать...

Седня был в автосалоне. Смотрел новые машины. В результате меня нива новая стукнула 2 раза. :)

Приора и калина по разу :)

Я вообще в ауте. :)

Получается это ты машину бьешь током а не она тебя!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Ага. Получаеться, так. :) Только, как от этого избавиться? :)

Ага. Получаеться, так. :) Только, как от этого избавиться? :)

Ну попробуй вещи стирать с антистатиком..сейчас куча порошков есть уже с антистатиком...возможно поможет)))

По идее тебя должно не тока бить от машинки но и от любых железочек)) :)

Пасмари-ты хде то замыкаешь :) :)

Ну попробуй вещи стирать с антистатиком..сейчас куча порошков есть уже с антистатиком...возможно поможет)))

По идее тебя должно не тока бить от машинки но и от любых железочек)) :)

Пасмари-ты хде то замыкаешь :) :)

А антистатик он вреда здоровью не приносит?:)

От железочек редко. Последний раз дома от дверной ручки стукнуло пол года назад.

А как пасматреть? :) Лампочкой маловольтной по себе по водить? Где загориться там значит и замыкаю? :)

А антистатик он вреда здоровью не приносит?:)

От железочек редко. Последний раз дома от дверной ручки стукнуло пол года назад.

А как пасматреть? :) Лампочкой маловольтной по себе по водить? Где загориться там значит и замыкаю? :)

Нет сейчас Ариель да и Тайд идут с антистатиком(на этикетке указано)...или ополаскиватель купи простой..)) Так что не вредно)))

Ну да лампочкой как вариант..поводи!))) Смотри тока аккуратно а то замкнуть может)))) :)

Нет сейчас Ариель да и Тайд идут с антистатиком(на этикетке указано)...или ополаскиватель купи простой..)) Так что не вредно)))

Ну да лампочкой как вариант..поводи!))) Смотри тока аккуратно а то замкнуть может)))) :)

ок. Спасибо. Про порошок попробую. :)

А вот если я в грозу поеду? :) И по машине свой разряд пушу. :) То молнию может притянуть? :)

А вот если я в грозу поеду? :) И по машине свой разряд пушу. :) То молнию может притянуть? :)

фига се, да у вас батенька пониженное сопротивление тела, по этому и бьет током, я думаю вам не стоит даже приближаться к вв части системы зажигания, особенно на заведенном моторе, хотя есть люди, которые запросто снимают вв наконечники на заведенном авто

Где-то читал такое бывает при повышенной сухости кожного покрова

фига се, да у вас батенька пониженное сопротивление тела, по этому и бьет током, я думаю вам не стоит даже приближаться к вв части системы зажигания, особенно на заведенном моторе, хотя есть люди, которые запросто снимают вв наконечники на заведенном авто

А какой врачь лечит пониженное сопротивление тела? :)

Где-то читал такое бывает при повышенной сухости кожного покрова

Вроде кожа не сухая. Даже если я стою в куртке и плечом задеваю об дверь меня серавно стукает.

Седня был в автосалоне. Смотрел новые машины. В результате меня нива новая стукнула 2 раза. :)

Приора и калина по разу :)

Я вообще в ауте. :)

Я тоже не спец, но скорее всего у тебя ПОНИЖЕННОЕ сопротивление тела. Я в техникуме такое учил. У человека стандартное сопротивление тела = 1кОм . Видимо у тебя намного ниже. Мою маму бъет током машина, а меня нет. Но у нее нежная (как и у всех женщин) кожа на руках. Возможно у тебя та-же проблема.

Это не беда! Можно исправить.

Разлюбила тебя машинка! У нас на разборке случай был, парень пнул машину и назвал ведром, дак она его все время током долбила, он уже к ней подходить боялся, а я и еще один парень норм разбирали! Что меня до сих пор стремает это то что акк был отключен, где она ток брала??? :)

Я тоже не спец, но скорее всего у тебя ПОНИЖЕННОЕ сопротивление тела. Я в техникуме такое учил. У человека стандартное сопротивление тела = 1кОм . Видимо у тебя намного ниже. Мою маму бъет током машина, а меня нет. Но у нее нежная (как и у всех женщин) кожа на руках. Возможно у тебя та-же проблема.

Это не беда! Можно исправить.

А как это исправить?:)

Разлюбила тебя машинка! У нас на разборке случай был, парень пнул машину и назвал ведром, дак она его все время током долбила, он уже к ней подходить боялся, а я и еще один парень норм разбирали! Что меня до сих пор стремает это то что акк был отключен, где она ток брала??? :)

Ага. У меня тоже такая тема была. У меня , что то сломалось, я ее обругал сильно. :)

У меня зимой колодки задние примерзали часто, на ручник ставил. Я их пинками отмораживал. :)

А у вас на разборке, ток наверна от злости вырабатывала. :)

аФтор жжжешь!ты прям мЕгавольт,чес слово!!есть один способ наверняка как тебя от этих мук избавить - иЗвинись перед машинкой то!!!!да искренне,чтоб поверила,а не то еще сильнее долбить будя.в любви признайся,а главное сделай,что-нибудь для нее хорошее да от чистого сердца.и се!

• Создать...