Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Короче, суть такова:

Решил проверить свой сабик от компа на мощьность, стал разгонять и не дойдя до конца понял что мне предстоит огромная уборка квартиры т.к. с полок слетело все что не приколочено, потом прочитал на блоке что саб работает от 12 в.! Подскажите, реально ли его втюхать в машину и если да то как??

P.S. Сабик компактный и мощьный поэтому хочу поставить!

Да реально! Я как то в магазине видел такую штуку на одном конце разетка а другая в прикуриватель. Там какими как то сделано что он преобразовывает 12 в 220

Да реально! Я как то в магазине видел такую штуку на одном конце разетка а другая в прикуриватель. Там какими как то сделано что он преобразовывает 12 в 220

Только одна вещь мне не нравится, если саб может работать от 12в, зачем сначала преобразовывать 12 в 220, а после чего трансформатор саба из 220 сделает 12 и направит на сам саб! Даже по логике понятно что если 12=>220=>12 то проще убрать 220 и получить 12 без всяких переходников!

P.S. Создавая тему я имел ввиду как правильно кинуть провода и убрать трансформатор от саба, а также как его подключить к мафону!

Меня терзают смутные сомнения... А не посадит ли сей компьютерный девайс аккум в два счёта?

Пасадить то и обычный посадит! )

Нужна схема - бедем думать.

+1! Без схемы или хотябы фото думать нечего!

Пасадить то и обычный посадит! )

+1! Без схемы или хотябы фото думать нечего!

знаешь обычный 12v нет так посадит как компьютерный весчь...

выкладывай фото и попробуем..а за чем тебе миновать трансформатор-то?

пусть переделывает напряжение..если тока чуть больше будет жруть энергию...

знаешь обычный 12v нет так посадит как компьютерный весчь...

выкладывай фото и попробуем..а за чем тебе миновать трансформатор-то?

пусть переделывает напряжение..если тока чуть больше будет жруть энергию...

Ну если его больше к 220 не подключать, то почему бы и не удалить!

Ну если его больше к 220 не подключать, то почему бы и не удалить!

гемора много..я не думаю что он очень соображает в электричестве..а если спецам отдавать,так сдерут выше крыши.

вывод:оставить как есть

гемора много..я не думаю что он очень соображает в электричестве..а если спецам отдавать,так сдерут выше крыши.

вывод:оставить как есть

А мы начто? Помогем чем могем! )

А мы начто? Помогем чем могем! )

согласен,я сам не очень шарю,вот отец электрик ток не знаю,сообразит он в такой системе..тогда фото саба и фото нутро саба и схему его самого=)

согласен,я сам не очень шарю,вот отец электрик ток не знаю,сообразит он в такой системе..тогда фото саба и фото нутро саба и схему его самого=)

Ну схему думаю врядли он найдет, а вот без фото ловить нечего!

Ну схему думаю врядли он найдет, а вот без фото ловить нечего!

ну схемку можно в -нете найти,а фото в данный момент как сокровище)

Все проще паренной репы,обычно бандпасы бахают так,что стекла вылетают,при этом за счет резонанса кпд достаточно высок и моща обычно десятки ватт.Для справки:(120ватт=10ампер и то в пике сигнала),а там чаще всего меньше,но даже 240 ватт=20 ампер,для сравнения 2 лампы ближнего 110 ватт+габаритки=140-160 ватт,так что ниче не случится.

подключать лучше напрямую к акб толстым проводком,через пердохранитель,если на сакбе есть дист управление,можно подцепить его к магнитоле,можно на отдельный тумблер,если нет,то можно тумблер врезать в питание.Если фонить будет,то непосредственно на входе с саб врезать фильтр.Входы все промаркированы,на них подать с лин выхода головы,обязательно экранированным проводом.

Если не понятно то наплюй и езжай к установщикам,а если понятно,то поставить саб-как фунт изюма съесть...

Короче народ! Все что удалось достать!

Вся система называется Creative Inspire P380! (Сейчас по-моему уже не продается, но в архивах найти можно)

Вот эта байда из 220 делает 12:

295c6c2b6727.jpg

Мафон называется Sony CDX-GT427UE!

Если нужно что-то еще сфотать скажите что и в каком ракурсе! (Инструкций и остальных бумажек нет)

Короче народ! Все что удалось достать!

Вся система называется Creative Inspire P380! (Сейчас по-моему уже не продается, но в архивах найти можно)

Вот эта байда из 220 делает 12:

295c6c2b6727.jpg

Мафон называется Sony CDX-GT427UE!

Если нужно что-то еще сфотать скажите что и в каком ракурсе! (Инструкций и остальных бумажек нет)

А у меня Creative Inspire T6100, но я её пользую по прямому назначению, ибо играть люблю. Блок питания такого же плана. Нужно найти документы, может в паспорте схема есть, хотя наврятли...

ёпти,я думал преобразователь внутри стоит...а в такой хрени не смогу помочь

а еси внутри,то чё? :)

Вроде как так все воще как 2 пальца... :)

Счас погуглил это чудо,ТАМ САБ 17 ВТ,да еще и RMS!!!!!!,

Значт при штатной работе там 5-6 вт в пике...Это не больше 1 ампера с акб(с двойным запасом на тупой усилитель),Машинная электрика ПРЕЗИРАЕТ такие токи...да еще и фазоинвертор(кпд в разы меньше...)

Че-то у тебя на полках видать кроме живых попугаев ниче не было,или живешь в космосе,видать,в невесомости...

Значт при штатной работе там 5-6 вт в пике...Это не больше 1 ампера с акб(с двойным запасом на тупой усилитель),Машинная электрика ПРЕЗИРАЕТ такие токи...да еще и фазоинвертор(кпд в разы меньше...)

Значит ставить нет смысла? Проще купить норм саб для машинки?

Небольшое замечание: Электрика у машинки не очень надежная т.к. в свое врямя туда много что подключалось, потом отключалось методом обрезания проводов и замыкания штекеров скрепками!

ну типа того...

На ходу можно саба и не услышать вовсе,или какие-нить невразумительные бабахи...

ну типа того...

На ходу можно саба и не услышать вовсе,или какие-нить невразумительные бабахи...

Я его хотел на заднюю полку положить :), думаю оттуда было бы слышно! :)

попробуй...попытка не пытка...потом отпишись только...

я только проводку боюсь замкнуть, а так бы я еще до написания темы опробовал!

а еси внутри,то чё? :)

Вроде как так все воще как 2 пальца... :)

Че-то у тебя на полках видать кроме живых попугаев ниче не было,или живешь в космосе,видать,в невесомости...

ни чё,читай тему..и не задавай глупых вопросов

• Создать...