Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Езжу на карбюраторной 10-ке 1999го года выпуска- как и следовало ожидать, вялотекущий аппарат… Задумчивый разгон, управляемость — никакая. По прямой машина не едет, а плывет, вверх-вниз, вверх-вниз. Маневры происходят так: поворот руля — пауза, «сваливание» в поворот. Теже инжекторные 10-ки напорядок шустрее. Посоветуйте в комплексе что надо заменить в движке, ходовой, кпп... Какие детали менять на облегченные, что можно сделать с карбюратором. И еще, я не хочу делать из машины гоночный болид, на котором можно выехать только на гонку. Я хочу сделать из него шустрый автомобиль для повседневной жизни..

Всем отписавшимся заранее спасибо!

наверное все таки карб.. Мне кажется у него больше плюсов чем у инжекторной десятки:проще в обслуживании, с ним все можно сделать самому(никакого спец оборудования для дмагностики и т.д.)

наверное все таки карб.. Мне кажется у него больше плюсов чем у инжекторной десятки:проще в обслуживании, с ним все можно сделать самому(никакого спец оборудования для дмагностики и т.д.)

Тогда извиняй. Считаю этот путь тупиковым.

ЗЫ. Валик поставь - чуток пободрее будет. Все остальное при твоем раскладе - выкинутые на ветер деньги будут.

ниче себе, всегда был уверен что карбюратор легче поддается тюнингу чем инжектор.

тебя обманули )))))

И легче, и дешевле, но менее эффективно. Карб можно поставить например такой: http://lada-tuning.ru/product_info.php/products_id/1464

+ распредвал с шестерней + выпуск 4-2-1. Думаю около 90 сил получишь, правда на оборотах в 6000 :) Не забудь поменять воздухан. На карбюраторные ставят инжекторный - самое оптимальное. Нужен нерабочий ДМРВ (в качестве переходника), рукав, и москвичевская "лягушка" (вроди так называют) на карбюратор - для рукава.

Но это все еще настроить грамотно нужно. Сам ты вряд ли это сделаешь.

Не забудь поменять БН на более производительный, рекомендую Пекар.

Ну и зажигание неплохо было бы инжекторное поставить. Родной модуль легко подключается к коммутатору. Но лучше поставить что-нибудь типа этого:

http://mpsz.ru/forum/about.php

• Like 1

Для начало рекомендую ходовую перетрясти,а потом уже все остальное делать.А вот когда будешь все остальное делать,замерь для начало компрессию.Если с финансами не очень то зажиганием,топливным насосам можешь незаморачиваться штатных хватит.

• Like 1

И легче, и дешевле, но менее эффективно. Карб можно поставить например такой: http://lada-tuning.ru/product_info.php/products_id/1464

+ распредвал с шестерней + выпуск 4-2-1. Думаю около 90 сил получишь, правда на оборотах в 6000 :) Не забудь поменять воздухан. На карбюраторные ставят инжекторный - самое оптимальное. Нужен нерабочий ДМРВ (в качестве переходника), рукав, и москвичевская "лягушка" (вроди так называют) на карбюратор - для рукава.

Но это все еще настроить грамотно нужно. Сам ты вряд ли это сделаешь.

Не забудь поменять БН на более производительный, рекомендую Пекар.

Ну и зажигание неплохо было бы инжекторное поставить. Родной модуль легко подключается к коммутатору. Но лучше поставить что-нибудь типа этого:

http://mpsz.ru/forum/about.php

И все таки, я считаю, лучше поставить инжектор и получишь те же 90 сил не мучая машину 6 тыс. оборотами. :)

• Like 1

в инжектор дорого будет переделать?

Примерно 30 т.р. если в 8V и если все новое. Можно взять с разборки. 16V будет очень дорого. Зато действительно 90 Л.С. даст.

Мой тебе совет - не заморачивайся с инжектором. Будут лишние проблемы и регистрацией в ГАИ и техосмотром. Лучше на лишние деньги, если они есть, доработай головку: расширь каналы, поставь увеличенные клапана. По работе выйдет дешевле, зато после всего этого будешь "рвать" 16V на старте. Но про экономичность при этом можешь забыть.

Итого: Вал (4000) + шестерни (1000) + выпуск (3000) + карб (3000) + доработка головы (~10 тыс) = 22 000.

Короче уложишься в 30 тыс - получишь + 30 ЛС точно. Может и больше.

• Like 1

Для начало рекомендую ходовую перетрясти,а потом уже все остальное делать.А вот когда будешь все остальное делать,замерь для начало компрессию.Если с финансами не очень то зажиганием,топливным насосам можешь незаморачиваться штатных хватит.

Единственый правильный совет.Ходовая,тормоза.Все зависит от финансов.Как уже говорили-валик,помудрить с карбом(родного пока хватит),и лучше остальное в КПП вкинуть.Ни фильтра нулевые,ни прямоточные системы особо не надо тебе на этом этапе

• Like 1

Единственый правильный совет.Ходовая,тормоза.Все зависит от финансов.Как уже говорили-валик,помудрить с карбом(родного пока хватит),и лучше остальное в КПП вкинуть.Ни фильтра нулевые,ни прямоточные системы особо не надо тебе на этом этапе

Человек спросил конкретно про динамику - ответили. Про ходовую и тормоза будет спрашивать в другой ветке, если захочет.

• Like 1

Человек спросил конкретно про динамику - ответили. Про ходовую и тормоза будет спрашивать в другой ветке, если захочет.

а может ему на карб овощную турбинку сил на 180 поставить типа гаррета 15го? В принципе с б.у улиткой тыщ в 40-50 может уложиться...

• Like 1

Уважаемый,я конечно понимаю,что вы модератор и что у нас может что-то не срослось в знакомстве,я извеняюсь если где-то в чем-то вас оскорбил,но не надо переходить на личности в тематических ветках.Если человек новичек и ему не известно,что увеличение динамики ведет к ухудшению тормозов(тоесть их эффективности) это я чтобы не расписывать сказал....и он поставит распредвал и т.д. и по вашему заверению получит 90 сил,сможет ли он остановиться когда нужно???? Человек не спросил конкретон про динамику,если в его посте вы этого не видете,то перечитайте пару десятков раз. Какой разговор может быть про динамику при неисправной подвеске,привод ведь передний.....морда ж скачет и колеса не цепляются(это я утрировано,так как не хочется все расписывать зря).Да и я ответил конкретно про динамику,вкратце конечно,но если надо будет подробнее,то без проблем и в онлайне помогу установить и настроить.

• Like 1

а может ему на карб овощную турбинку сил на 180 поставить типа гаррета 15го? В принципе с б.у улиткой тыщ в 40-50 может уложиться...

На восьми клопах он 180 сил снимет с ресурсом в пару поездок)))

• Like 1

На восьми клопах он 180 сил снимет с ресурсом в пару поездок)))

нет. с нормальным ресурсом, если не забудет поршнями СЖ снизить ;)

Или может пильнув гбц немного снизить, но тогда 0,6-0,7 бара ему пределом будет. Сил 140-150 наковыряет на 8в карбе.

• Like 1

нет. с нормальным ресурсом, если не забудет поршнями СЖ снизить ;)

Или может пильнув гбц немного снизить, но тогда 0,6-0,7 бара ему пределом будет. Сил 140-150 наковыряет на 8в карбе.

Не наковыряет))) Его ни карб ни зажигание не поймут,а масштаб переделки будет не соизмерим с отдачей в л.с.Давайте уже закусь енота ему вкрячим и будет то-шо надо))) Максимум на такой мотор карбы и вал злой+башка+низ(1,6)+выпуск+легкий впуск+зажигание+все это отстроить=130-150 сил(это при самых лучших раскладах),а потом уже космические деньги получаются

• Like 1

Уважаемый,я конечно понимаю,что вы модератор и что у нас может что-то не срослось в знакомстве,я извеняюсь если где-то в чем-то вас оскорбил,но не надо переходить на личности в тематических ветках.Если человек новичек и ему не известно,что увеличение динамики ведет к ухудшению тормозов(тоесть их эффективности) это я чтобы не расписывать сказал....и он поставит распредвал и т.д. и по вашему заверению получит 90 сил,сможет ли он остановиться когда нужно???? Человек не спросил конкретон про динамику,если в его посте вы этого не видете,то перечитайте пару десятков раз.

Перечитал - заметил. Был неправ. Погорялилсо :(

Простите, но где-же "личности"?

И как динамика мотора влияет на подвеску/тормоза?

Что сейчас он до 100 разгонится, что потом - какая разница? Не обязательно ездить в режиме дросселя либо 100% либо 0, важно иметь запас.

И кстати у 2110 карба и 21102 8V инжектора по подвеске и тормозам разницы никакой. У 16V разница в передних дисках 14" - и все! Поэтому это первое что я бы сделал + провел ревизию. А больше наверное пока смысла не будет. Пусть сам определит что хочет, а главное - за сколько он это хочет.

Если по мотору путь у него один, то по подвеске есть выбор.

Судя по тому что машинка карбовая, наверняка совсем не свежая, а посему жесткая подвеска может плохо повлиять на кузов. Потому лучше ее просто занижать, но не сильно зажимать. Аморты при этом лучше масло. Плюс сюда пару растяжек, усилитель рулевой рейки и все новые сайлент-блоки. Обязательно поменять опоры. И уже будет кое-что и вполне бюджетно. Если делается городской автомобиль, а не гончий, то этого уже будет вполне достаточно по сравнению с тем что есть.

• Like 1

Не наковыряет))) Его ни карб ни зажигание не поймут,а масштаб переделки будет не соизмерим с отдачей в л.с.Давайте уже закусь енота ему вкрячим и будет то-шо надо))) Максимум на такой мотор карбы и вал злой+башка+низ(1,6)+выпуск+легкий впуск+зажигание+все это отстроить=130-150 сил(это при самых лучших раскладах),а потом уже космические деньги получаются

ему это не светит ибо единственным логичным достижением 150 сил в его случае - это продать анахроизм и купить 1,6 инжекторную. А там уже есть куда разгуляться..

• Like 1

Перечитал - заметил. Был неправ. Погорялилсо :(

Простите, но где-же "личности"?

И как динамика мотора влияет на подвеску/тормоза?

Что сейчас он до 100 разгонится, что потом - какая разница? Не обязательно ездить в режиме дросселя либо 100% либо 0, важно иметь запас.

И кстати у 2110 карба и 21102 8V инжектора по подвеске и тормозам разницы никакой. У 16V разница в передних дисках 14" - и все! Поэтому это первое что я бы сделал + провел ревизию. А больше наверное пока смысла не будет. Пусть сам определит что хочет, а главное - за сколько он это хочет.

Если по мотору путь у него один, то по подвеске есть выбор.

Судя по тому что машинка карбовая, наверняка совсем не свежая, а посему жесткая подвеска может плохо повлиять на кузов. Потому лучше ее просто занижать, но не сильно зажимать. Аморты при этом лучше масло. Плюс сюда пару растяжек, усилитель рулевой рейки и все новые сайлент-блоки. Обязательно поменять опоры. И уже будет кое-что и вполне бюджетно. Если делается городской автомобиль, а не гончий, то этого уже будет вполне достаточно по сравнению с тем что есть.

Извените,действительно личностей не было и я погарячился.Теперь буду высказывать свое мнение,прошу не принимать как руководство к действию.Тормоза и подвеска у инжектора и карба 8 кл.одинаковы,так как и мощность отличаеться помоему в 2-3 л.с.Насчет ревизии и передних 14 тормозов согласен.Подвеска на динамику влияет так,так как машина переднеприводная и передняя ось загружена только нетяжелым двигателем,то при дросселировании передок начинает подниматься(у кого-то и прыгать),что сводит сцепление передних(ведущих) колес к минимуму,что приводит к ухудшению разгонной динамики.Поэтому в драг-рейсинге ставят так называемые ломы(амортизаторы очень жесткие.а то и вобще балки).Это я вкратце и утрировано.Про тормоза вы написали сами. Со всем остальным согласен

• Like 1

Мне кажется что карбюраторную машину доробатывать (именно с малыми затратами) не целесообразным, поскольку эффект будет на порядок ниже затрат. Как самый простой вариант - производительнее карбюратор(вплоть до самостоятельной доработки) и побольше воздуха (фильтры, псевдонаддув). А копать так глубоко - это надо либо действительно загореться доработать эту машину, либо глупо. А за 40-50 тыщ можно двигатель без проблем купить, и без проблем на учет его ставить, и техосмотр.

У меня вопрос к автору небольшой, поскольку сам задумываюсь. А какого состояние кузова авто? Мой кузов чуть подгнивает, все таки 7 лет машине(до меня 6 лет на улице круглый год). Я вот часто думаю сделать одно, другое и т.д. (1.5л 16ве) - но есть ли смысл? Я буду делать например в течении года-двух(сам, по чуть чуть, расчитывая то и другое, анализируя), поскольку нет денег сразу отдать мильен и чтоб все сделали за неделю. А машина к тому времени станет такой, что я скажу - нее, лучше продам, а то потом вообще сгниет и никому нужна не будет.

Может я растянул, как то невнятно выразился, но думаю суть поняли все. Покрасить, проварить, и т.д. - лучше другую тачку, другой двигатель, другие возможности.

• Like 1

Если вобще по скромному,то калдануть с карбом(кулочек ускор.насоса поменять,с жиклерами помудрить,переходную систему доработать) улучшиться приемистость,поставить хороший воздухан ,можно в штатное место,а можно обрезать кастрюлю,настроить зажигание и отрегулировать клапана.Приготовиться к +0,5 л. расхода так как просто с воздуха мощность не высосешь.Если мало,то лейте 98,если и этого мало,торазгрузите багажник и проверьте давление в шинах,если еще не догоняет М3,то и пару можно сменить главную.Это все более менее бюджетно и доступно,остальное.......лаве

• Like 1

• Создать...