Перейти к публикации
Lada-forum.ru

vishnya

Users
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vishnya

  1. Это вносит ясность в степень квалификации развальщика))) когда я работал на развале мне пришлось хоть и не выучить все это но понятие иметь.Развал на гражданке должен быть в пределах допуска.Компьютерный сход-развал необходимости делать нет,так как он нужен для выставления передней и задней оси вместе,то есть для полного привода.Хорошо настроенный лазер и хороший мастер лучше любого компьютера(по крайней мере для вашего авто)
  2. Значит никто ничего не "допетрил" а я и не считаю нужным объяснять.Посты ниочем,ладно.Зачем тогда отрицательный развал для гражданского авто-это значит "о чем"????
  3. Ты же сам написал какие,на твоем месте я бы такие и выставил.Попробуй несколько разных настроек,выберешь где лучше рулится.Спроси у развальщика про угол Акерманна и угол качения,может и это тебе пригодится)))
  4. Сток поршни торцевать это вобще не выход,они моментально прогорают.Если быть точным,то СЖ 9,9 во всех 8 клапах,кроме 21081 там 9.
  5. А причем тут скорости??? Он же не на кольце летает.Руль тяжелее крутиться будет и про аквапланирование не забудь.
  6. Кто ищет тот находит-http://red-box.com.ua/product.php?id=476 зайди глянь,это у нас,а у вас вобще не знаю какие проблемы с этим.Сделать под заказ не так уж и дорого,если надо могу найти кто сделает,только доставка дороговато обойдеться)) СЖ не одинаковая 9,7 против 10 или 10,5 (не помню точно).СЖ подогнать то можно,но и компенсировать то это чем-то надо))
  7. Не совсем вкурсе ты в истории вашего автомобилестроения.Да й сомневаюсь я что у тебя еще советские комплектующие.Ресурс совавтопрома в среднем 100-200 тыс км.О каком запасе прочности ты говоришь? В то время как я лично ездил на ниссане с 1200000 пробегом(это милион двести) и когда вскрыли движок очень удивились всему заводскому внутри.
  8. Нет,тебе смысла уеличивать развал на столько нет.
  9. Ох уж эти сказки....ох уж этим сказочники))))).Значит 500 сил на родном блоке с 50 тыс ресурса это реально,а у Рыксы,где в стоке 300 сил 50 тыс это предел,да))))
  10. Насчет рабочих оборотов и нагрузок-верно,но только частично.Для этого высокооборотистые двухсекционные роторы комплектуються турбами,чтобы максимальная мощность и момент приходили на более низких оборотах.Самой первой доработкой,влияющей на долговечность является замена уплотнительных лезвий.До конца я не уверен,но то что исходя из конструкции РПД инерционные нагрузки там в разы меньше чем на ШП.Рыкса Рыксе рознь конечно,но ресурс стоковой или в меру и правильно доработаной рыксы никак не 50 тыс.
  11. А к своему мотору у тебя такие же прогнозы?(без обид)))Если не перегревать и не голодать без масла,то 100 выхаживают даже при отжиге.Повторюсь главное температурный режим.Рыксы вобще по ресурсу от атмосферника не отличаются
  12. Да,совсем забыл.При таких манипуляциях не в коем случае не забываем про камеру сгорания и СЖ и еще кучу на первый взгляд мелочей,а на второй взгляд-мотор на помойку
  13. В 84 тоже что и в 184))) не проточишь.Максимум в 79+-0,2 мм и то если повезет и нет заводских браков(раковин,задиров и т.д.).Другое дело колено с большим ходом,но для этого поршня нужны с другой геометрией.Можно и шатун усадить,но тогда RS в топку.А вобще конечно же надо по-хорошему менять блок,можно даже брать повыше(калина) или искать 84 блок
  14. Степень сжатия настолько меньше,что никто и не почувствует...на пару сотых единиц.В 1,5 превратить очень даже реально,на стандартных шатунах.Точить в 79 можно,колено 75,6 найти тоже можно,поршня нужны -2,3 мм и будет 1,5 литра.Конечно это все хорошо бы накрыть головой "умной",хотя бы 1,5 стандартом ну или доработаной.
  15. Ну не надо ж ее в печь то совать,ничего она не теряет нет таких температур,чтобы терять закалку.
  16. Ты просто неправильно понимаешь.Мозги есть,покрайней мере мозжечок))).Совет дали дельный,распредвал и прошивка.
  17. Извените,действительно невнимателен был.Для ротора это да.
  18. Это у кого стандарт за 9 сек разгоняется??? Бред полный
  19. Греть надо феном монтажным или чем то подобным и тогда все открутишь.Только не шпильку грей,а гайку
  20. И все равно мне интересно сколько турба атмосфер качает? На коком давлении 350 сил снимали?
  21. Понятно.Вот что думаю я по этому поводу-ГТЦ и вакуум лучше брать от субары,переделки минимальные,а информативность и чувствительность педали улучшается в разы,ничго не могу сказать про ВУ Вишняковского так как я про него и про его изделия первый раз слышу.При задних барабанах и штатном делители тормозных усилий перекидка контуров практически ничего не даст.,есть хоть какой-то смысл это делать призамене задних на ЗДТ и оставаясь на штатном делители.При нормальном регуляторе(типа Вилвуд или куда лучше-АйПи),это вобще лишено смысла.Куда лучше-провести систему по днищу внутри авто.Чего перекидка актуальна для боя,так как там упраздняем вакуум вобще.
  22. Чтобы машина с более менее нормальной аэродинамикой ехала 200,в ней должно быть около 150 сил и подходящая трансмиссия.Спидометры в топку.
  23. Отличный разгон,сразу видно кпп под мотор,а не наоборот.Обороты всегда в зоне.Как ты на переднем приводе и с такой подвеской используешь 350 сил? На каком бусте столько,как шрусы поживают?
×
×
  • Создать...