Перейти к публикации
Lada-forum.ru
АлександЕр

Шумка

Рекомендованные сообщения

Прочитал много статей, не нашел такого решения. Делал ли кто полную шумку богажника, пола автомобиля и арок пенополиэтиленом типа теплофлекса ,фольгированного? Типа сначала мажется битумной мастикой жирненько и сверху приклеивается теплофлекс. Какой эффект, кто подскажет?

А то хочется бюджетно избавится от какого нибудь количества шумов :)

Да. Я делал еще на прежней машине. Остался доволен. Полы выложил в 2 слоя. Багажник в 1. На нынешней машине 3-х миллиметровый пенополиэтилен подложил под дверные карты-зимой салон гораздо дольше держит тепло даже при заглушенном двигателе.

Да эфект бут нормальный ну конечно не как бнв но всё же =)

Во!!!

То же так собираюсь, только у меня 2-х миллиметрового рулон.

Наверно тонковат будет?

А если 5-мм купить, нормально потом карпет ляжет и больты закрутятся??

Еще про двери интересно, просто сняли карту, по периметру наклеили на дверь, дырки под пистоны/болты проковыряли и надели карту??

На что клеить?

Ну болты придавить можно вроде должны и так в принципе закрутиться! А если что то можно подлинней купить. А вот про двери я не понял что тебе интересно =)

Ну болты придавить можно вроде должны и так в принципе закрутиться! А если что то можно подлинней купить. А вот про двери я не понял что тебе интересно =)

мне стало интересно... дабы было меньше шума стоит сначала наклеить вибропласт на внутреннюю поверхность двери и для теплоизоляции туда же (поверх вибропласта) наклеить пенополиэтилен. Я правильно понял?

купил сегодня восьми и трехмиллиметровый пенополиэтилен, начну с богажника, раз уж он ужо разобран)

А на сколько процентов вобще, на вскидку, снижается уровень шума? Скажите, кто делал так :)

Да. Я делал еще на прежней машине. Остался доволен. Полы выложил в 2 слоя. Багажник в 1. На нынешней машине 3-х миллиметровый пенополиэтилен подложил под дверные карты-зимой салон гораздо дольше держит тепло даже при заглушенном двигателе.

Вот мне интьересно как подложил под дверные карты.

И на что клеить, "момент"?

Еще: фольгированной частью наружу или к металлу?

Ну да можно сначала в дверь наклеить вибро материал типо stp затем на него шумо-поглощающей материал а также можно да не нужно! =) заклеить дырки в дверях тоже стп. Потом есть есть материал который на саму обшивку клеят что бы при трении об метал она не скрипела

Она не самоклейка.

Вот мне интьересно как подложил под дверные карты.

Привет! Я двери обрабатывал. Длинные болты не требуются, как и отверстия под них. Просто протыкаешь болтом-и все. На дверях пенку закреплял кусками малярного скотча- после установки панели на место не сдвинется. Фольгированную (Изофол) укладывал в районе моторного щита и клеил на арки резинобитумной мастикой "Барьер" .Грязно, муторно и не слишком прочно. Думаю, тут надо не экономить, а нормальной вибро- и шумкой. Фольгой ВЕЗДЕ наружу

• Like 1

Стелил в 2111 на днище пенофол 10мм.

Клеил 88 клеем - на любом строительном рынке продаётся в банках по 1кг.

Двери клеил изнутри вспененой резиной - самоклейкой 6 мм. С клеем внутрь трудно пробраться.

Этой-же резиной клеил крышу (кстати очень сильный "источник" шума).

На ходу было слышно только шум колёс. Обклеить арки, так руки и не дошли.

Стелил в 2111 на днище пенофол 10мм.

Клеил 88 клеем - на любом строительном рынке продаётся в банках по 1кг.

Двери клеил изнутри вспененой резиной - самоклейкой 6 мм. С клеем внутрь трудно пробраться.

Этой-же резиной клеил крышу (кстати очень сильный "источник" шума).

На ходу было слышно только шум колёс. Обклеить арки, так руки и не дошли.

Понятно. А клей на покрытое мастикой дно хорошо пристает?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...