Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tobacho

Электронный тахометр

Рекомендованные сообщения

Купил электронный тахометр Helios 361 ,инструкция есть и поставить не сложно , но нужны подробности , а имено: Красный провод подключите к цепи питания +12В до замка зажигания,защищенной предохранителем(Это какое место подскажите , ткните ! не знаю )далее чёрный провод к корпусу автомобиля(просто тупо запаять к корпусу ?)))и последнее Белый провод , если система зажигания как у меня бесконтактная то подключить его надо к выводу катушки зажигания , соединенному с коммутатором(выход "к")В электрике не шарю , не знаю где всё это , поподробнее кто сможет ткните меня!

Купил электронный тахометр Helios 361 ,инструкция есть и поставить не сложно , но нужны подробности , а имено: Красный провод подключите к цепи питания +12В до замка зажигания,защищенной предохранителем(Это какое место подскажите , ткните ! не знаю )далее чёрный провод к корпусу автомобиля(просто тупо запаять к корпусу ?)))и последнее Белый провод , если система зажигания как у меня бесконтактная то подключить его надо к выводу катушки зажигания , соединенному с коммутатором(выход "к")В электрике не шарю , не знаю где всё это , поподробнее кто сможет ткните меня!

хм.. вобщем красный проводок цепляешь к чему угодно! (находишь у себя блок с предохранителями, берешь тестер минус кидаешь к корпусу авто, а плюсом к контактам, и смотришь где у тебя при включенном зажигании тестер будет показывать около 12вольт) черный провод кидаешь к корпусу (тупо прям берешь и прикручиваешь к кузову авто) а белый, насколько мне не изменяет память, цепляешь к катушке зажигания (туда, откуда идет провод к коммутатору) что такое катушка зажигания и коммутатор надеюсь объяснять не надо?

смотришь где у тебя при включенном зажигании тестер будет показывать около 12вольт

Так ведь сказано до замка зажигания, надо смотреть там где (+) всегда, например провод прикуривателя Он толстый, красного цвета

Так :) Спасибо вам , уже более понятней , а вот насчёт катушки и коммутатора я знаю , надо мне только знать где точно выход "к" просто стрёмно ошибиться , ведь это катушка мало ли :)

цепляешь к катушке зажигания (туда, откуда идет провод к коммутатору) Он один провод идёт ??? :)

Так :) Спасибо вам , уже более понятней , а вот насчёт катушки и коммутатора я знаю , надо мне только знать где точно выход "к" просто стрёмно ошибиться , ведь это катушка мало ли :)

цепляешь к катушке зажигания (туда, откуда идет провод к коммутатору) Он один провод идёт ??? :)

чесно говоря даже и не помню))) но на 70% уверен что один))) завтра точно все узнаю если что... знакомый у мя електрик))

смотришь где у тебя при включенном зажигании тестер будет показывать около 12вольт

Так ведь сказано до замка зажигания, надо смотреть там где (+) всегда, например провод прикуривателя Он толстый, красного цвета

да на заборах тоже много что написано... просто получится что тахометр будет всегда под напряжением, а это не есть гуд))) хотя если производитель ручается, то почему бы и нет))

чесно говоря даже и не помню))) но на 70% уверен что один))) завтра точно все узнаю если что... знакомый у мя електрик))

да на заборах тоже много что написано... просто получится что тахометр будет всегда под напряжением, а это не есть гуд))) хотя если производитель ручается, то почему бы и нет))

Спасибо тебе , сам полезу только на выходных.Надо будет обдумать , это верно что это не дело чтобы он подсасывал энергию у аккума во время простоя , я подозреваю что так написанно только из-за глупых часов чтобы не сбивались :)

Да эл. часы берут энергии совсем чуть чуть, гораздо меньше чем сигналка в режиме охраны. Просто если подключить к клемме 15 (+) появляется только при включенном зажигании, то часы будут все время сбиваться. А суммарное потребление тока можно проверить амперметром. Оно должно быть не больше 10 мА.

Вот схема(заводская,ВАЗовская) бесконтактки

Спасибо, схемка как раз пригодиться, хочу перенести катушку и коммутатор!

Спасибо за схемку :)

Слушай а фото девайса есть?

Щас фотика нету, но вот посмотри здесь сей девайс(ы) http://www.avtel.spb.ru/ мой HELIOS 361 честно говоря дренная поделка , его качество ужасает , но не беда мы привыкли к этому , а первоначально хотел найти Амфитон 219 он клёвый!!!

Щас фотика нету, но вот посмотри здесь сей девайс(ы) http://www.avtel.spb.ru/ мой HELIOS 361 честно говоря дренная поделка , его качество ужасает , но не беда мы привыкли к этому , а первоначально хотел найти Амфитон 219 он клёвый!!!

И что не нашел? Прикольный тах!

Неа не нашёл , хотя думаю нужно было подольше поискать , поторопился я :)

нада у нас на рынке глянуть! Честно говоря я бы просто купил две схемки на тах и на заряженность аккума и сам спаял что мне нада, а так куда его пихать, интересно он разборный!

У меня штатный тахометр, но мне кажется его показания не очень правдивы, так что тоже подумываю про эл.тахометр.

А так любой разборный, вот еще не нашел такого тахометра, чтобы цифры были маленькими, хочу прям с родным его скрестить, чтобы и стрелка и циферки в панели приборов.

У меня штатный тахометр, но мне кажется его показания не очень правдивы, так что тоже подумываю про эл.тахометр.

А так любой разборный, вот еще не нашел такого тахометра, чтобы цифры были маленькими, хочу прям с родным его скрестить, чтобы и стрелка и циферки в панели приборов.

интересная идея,а если там есть и еще другие показания,то прям бк в миниатюре... :)

штатный вроде не должен сильно врать...там врать как я помню нечему...

Всем привет ! Я прошу помощи! У меня Ваз-21051 у меня было обычное зажигание (контактное) Еще примасттырил приборы с 2106! А когда поставил БСЗ То тахометр начал странно и слегка неодыкватно себя вести! Мне сказали что не тот тахометр Надо купить для електронного зажигания ! Это правда????? И еще у меня стоит комутатор с отдельной клемой для управления тахометром она идет под номером 7 на комутаторе! подключаю на него не работает, включаю на катушку работает ну не очень правильно! ВОПРОС если есть разница в тахометрах для эл.зажигания и простого то как их отлечить!? что купить один раз и то что надо! Я очень прошу помогите мне в моей проблеме зарание благодарен!!!! :) :) :)

все верно для бзс старый тах уже грешный , но кстати говоря у меня на бзс электроный тах название выше было написано тоже очень сильно врёт , к тому же иногда мешает машине завестись , я его отключил , позже переделаю под вольметр и секундомер

• Создать...