Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Chemist

что-то с электропитанием

Рекомендованные сообщения

В выходные покатался - все было норм. Через неделю приезжаю в гараж за машиной - глухо! :(

Открываю дверь подсветка не загорается, часы не работают, соответственно авто не заводится.

Я первым делом к аккуму - он походу здох.

Но вот в чом причина в его быстром здыхании, или что-то еще может быть кроме аккума?

Так как авто у меня недавно, существует ли в десятом семействе отключенние аккума непосредственно из салона, или же опять придется самому этот тюнинг делать?

А магнитофон в машине есть? Обязательно снимай переднюю панель- даже если в гараже стоит. Магнитофон может высосать аккомулятор за 3 дня. даже когда выключен. :)

Опа, спасибо!!!!!!!! Мафон есть, а панель неснимал, просто незнал что из за этого может такое быть.

СПАСИБО!!!!!

Так как авто у меня недавно, существует ли в десятом семействе отключенние аккума непосредственно из салона, или же опять придется самому этот тюнинг делать?

Самому делать. Но Смысла нет. У тебя утечка напряжения. В 99,9 случаев это либо сигналка, либо мафон, причём мафон без разницы с панелью или без. Из мафонов этим страдают прежде всего китайские и корейские бренды: Пролоджи, Мистери, Хундай и т.д. Надо проверить что конкретно кушает. Втыкаешь в разрыв цепи аккума амперметр и отключаешь потребителей (последовательно), После того как резко упадёт ток - то в этой цепи ищи виновника утечки.

ЗЫ: Я за зиму усадил в 0 акум 4 раза из-за того, что обогрев зеркал криво подключен был. Он работал и при выключенном зажигании. Я его выключать банально забывал...

Спасибо!

Да, с проводкой надо быть более внимательнее. Я открыл блок предохранителей, а там какието провода тарчат, штекера неподключонные.

А вот "блок индикации бортовой системы контроля" - вообще как, нужная вещь? У меня она просто отключена, вот и незнаю, включить ее или нет?

Лучше подключи,там иногда загараются символы на которые нужно обратить внимания.

А магнитофон в машине есть? Обязательно снимай переднюю панель- даже если в гараже стоит. Магнитофон может высосать аккомулятор за 3 дня. даже когда выключен.

У меня машина в гараже стояла почти месяц! Панелька была поставлена, не заводил ни разу! Акум - заряжен на 99% :)

Хотя может потому, что новый почти был.

моему аккуму тоже, гдето года 1.5 - 2

Ну это уже не новый! С учетом наших зим (сегодня +10, завтра -30!), расход ресурса велик...

А по теме:

Уже пробовал оставлять машинку с панелькой и без? Чисто ради эксперемента? (хотя бы дней на 7 в обоих случаях).

• Создать...