Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр2009

лампа обрыва нитей накала

Рекомендованные сообщения

При включении габаритов, ближнего или дальнего света фар - горит лампа, определяющая обрыв нити накала. Но при этом все лампочки целые. Что это может быть?

При включении габаритов, ближнего или дальнего света фар - горит лампа, определяющая обрыв нити накала. Но при этом все лампочки целые. Что это может быть?

а лампочки-то все горят? диоды в габариты незасовывал?

а так - реле контроля ламп...

а лампочки-то все горят? диоды в габариты незасовывал?

а так - реле контроля ламп...

стоит в монтажном блоке,достпнь и посмотри мож контакты окислились

На самом деле, посмотри реле в монтажке, и проводку глять...

Схема монтажного блока ВАЗ 2110-12:

zv5htcj7r6e8lfludqf.jpg

К1 - реле контроля исправности ламп;

К2 - реле очистителя ветрового стекла;

КЗ - реле прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации;

К4 - реле включения ближнего света фар;

К5 - реле включения дальнего света фар;

Кб - дополнительное реле;

К7 - реле включения обогрева заднего стекла;

К8 - резервное реле (на автомобилях семейства ВАЗ 2110 не устанавливается);

F1-F20 - плавкие предохранители

Для начало перетриси свои габариты.Лампа определяющая обрыв загарается один раз.Еслиб был косяк в ближнем или дальнем то на габаритах она незагарится.Но при включении проблемной линии она загарится и небудет тухнуть до тех пор пока зажигания невыключишь.

Для начало перетриси свои габариты.Лампа определяющая обрыв загарается один раз.Еслиб был косяк в ближнем или дальнем то на габаритах она незагарится.Но при включении проблемной линии она загарится и небудет тухнуть до тех пор пока зажигания невыключишь

Реле контроля К1, проверяет состояние только ламп габаритов и стопов, ближний и дальний свет сдесь не при чем. Можно только попробовать заменить реле К1 (при заведомо исправных лампах), взять в магазине новое, и если неисправность не уйдет, тут же отдать его обратно в магазин. Мне кажеться, что это виновато всетаки реле.

Привет!

В первую очередь проверь контакты габаритных ламп и места подлючения колодок в задних фонарях. Контакты там мягко говоря плохие; я у себя в задних фонарях пропаивал эту фольгу (аккуратно очень), чтобы увеличить контактный слой в местах подключения колодки- проблемы ушли. Насчет реле К1- скорее всего оно исправно- это реле весьма чувствительное и очень сильно реагирует, на включение мощных потребителей тока (типа ламп ближнего, дальнего, ПТФ и т.д), если плохая масса или плохой плюс (например, нет хорошего контакта в колодках и т.д)

Удачи!

У меня так-же...появилось это с установкой светодиодов в габариты. Как я понял светодиоды меньше потребляют энергии и поэтому биби думает что где-то что-то не кушает и следовательно этого там нету :)

:) у меня такая же беда, симптомы: при включении габаритов сразу загорается " Не работает лампа", все лампы с нитями накала, и все светятся, тока задние лампочки габаритов немного по чернели.

Кто вылечил ету болячку, поделитесь опытом.

:) у меня такая же беда, симптомы: при включении габаритов сразу загорается " Не работает лампа", все лампы с нитями накала, и все светятся, тока задние лампочки габаритов немного по чернели.

Кто вылечил ету болячку, поделитесь опытом.

Да поменяйте вы все лампы габаритов по кругу, делов то на полтинник, не больше. И почистить за одно гнёзда лампочек.

проверьте датчик уровня жидкости омывателя

а чего его проверять, датчик стоит в бачке, клемма лежит рядом, отцепленная.

• Создать...