Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрий Б

Электрика 21043

Рекомендованные сообщения

не только если сгорела, но и если лампы стоят меньшего накала, тогда тоже срабатывает чаще, а вот "трещотка", это уж извините либо напруга либо сама релюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У меня похожая проблема. Значит поехал в деревню на выходных там в машине играла музыка чесов 8, потом внизапно стала вырубаться магнитола, я включил зажигание вольтметр показывает около 7 вольт (т.е АКБ разрядился) завели с толкача, зарядка пошла на АКБ, но проблема не в этом, я работаю на машине ночью т.е у меня всегда включены фары. Началась такая фигня (раньше небыло) Когда еду все в норма, но когда останавливаюсь на светофоре через секунды 4 а то и сразу вурабается магнитола, тоже самое когда стою с включенном поворотником магнитола выключается. Раньше даже если включится вентилятор охлаждения двигателя музон не выключался. Стрелка вольтметра когда стою где-то на 11В.

 

В чем может быть причина? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У меня похожая проблема. Значит поехал в деревню на выходных там в машине играла музыка чесов 8, потом внизапно стала вырубаться магнитола, я включил зажигание вольтметр показывает около 7 вольт (т.е АКБ разрядился) завели с толкача, зарядка пошла на АКБ, но проблема не в этом, я работаю на машине ночью т.е у меня всегда включены фары. Началась такая фигня (раньше небыло) Когда еду все в норма, но когда останавливаюсь на светофоре через секунды 4 а то и сразу вурабается магнитола, тоже самое когда стою с включенном поворотником магнитола выключается. Раньше даже если включится вентилятор охлаждения двигателя музон не выключался. Стрелка вольтметра когда стою где-то на 11В.

 

В чем может быть причина? подскажите пожалуйста.

А сама музыка то исправна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да магнитола впорядке. Такая проблема началась после разрядки АКБ.

от чего она у тебя запитана,посмотри контакты,там у магнитолы есть (должна быть) маленькая чёрная коробка,в ней ещё предохранитель стоит, загляни в неё посмотри ни где ничего не подплавилось,ну а если ни где криминала не видать,всё таки проверь саму музыку на работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю,но мне кажется, что это все не то...... такое ощушение когда стоишь, что ей питания не хватает и она выключается..может АКБ не зарядился полностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю,но мне кажется, что это все не то...... такое ощушение когда стоишь, что ей питания не хватает и она выключается..может АКБ не зарядился полностью ?

Ну машина то не глохнет,выходит ей питания хватает а музыке нет не ужели она такая прожорливая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как все магнитолы потребляет..

У меня еще одна проблемка есть. Когда машина нагревается (в пробке например стою) она начинает глохнуть, газу даю чуток нормально работает, на холостых глохнет... И если погазовать немного, то секунд 30 работает нормально потом снова глохнет! ЧТО это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как все магнитолы потребляет..

У меня еще одна проблемка есть. Когда машина нагревается (в пробке например стою) она начинает глохнуть, газу даю чуток нормально работает, на холостых глохнет... И если погазовать немного, то секунд 30 работает нормально потом снова глохнет! ЧТО это может быть ?

А после того как заглохла потом сразу заводится или приходиться долго крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после того как заглохла потом сразу заводится или приходиться долго крутить?

 

Она не прямо глохнет сразу, подглохивает :) потом через некоторое время глохнет совсем, если очень нагреется. Заводится не сразу покрутить надо чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не прямо глохнет сразу, подглохивает :) потом через некоторое время глохнет совсем, если очень нагреется. Заводится не сразу покрутить надо чуток.

 

на счет магнитолы... перепроверь предохранители. почитай мою ветку, сам столкнулся. предохранитель стоит 2 рубля, посчитай сам. скока тебе обойдется все заменить, зато проблем порядком меньше будет. На счет глохнет... проверь трамблер и опережение зажигания. возможно сам трамблер не выдает искры. заодно поплавковую камеру карбюратора и иголку жиклера. ремкомплет стоит около 30 руб. (цены даны по моему региону (курск), могут отличатся, не думаю что на много). Запаха бензина нет в салоне? на счет перегрева... посмотри термостат. натяжку ремня генератора, уровнь тосола в бачке расширителя. и крышку на радиаторе. а так добрый совет, купи книжку. там типовые моменты рассматриваются. но только в общем. скажем так, некоторые вещи которые советуют, не стал бы делать без должного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет магнитолы... перепроверь предохранители. почитай мою ветку, сам столкнулся. предохранитель стоит 2 рубля, посчитай сам. скока тебе обойдется все заменить, зато проблем порядком меньше будет.

Причем тут вообще предохранители и зачем из менять все?? дело скорее всего в недозарядке аккумулятора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...