Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shtil

лобовое стекло с подогревом

Рекомендованные сообщения

Лобовое стекло с подогревом БОР

http://www.texhopolis.ru/development/hot.html

Модель Рекомендуемая розничная цена

Lada Samara (2108) 6 000 р.

2110-Приора, Калина и Шевроле Нива 6 500 р.

 

Адреса дилеров Борского Стекольного Завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло с подогревом БОР

http://www.texhopolis.ru/development/hot.html

Модель Рекомендуемая розничная цена

Lada Samara (2108) 6 000 р.

2110-Приора, Калина и Шевроле Нива 6 500 р.

 

Адреса дилеров Борского Стекольного Завода

Если это реально ПРАВДА :) ,то я возьму себе в обязательном порядке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга стоят обогревы на субару импреза, машина новенькая, так вот зимой то включил их когда машину грел, ну и стекло аккуратно ровненько тыдыщ в районе этих обогревов

А у меня у коллеги по работе на Лансере 9-м стекло внизу лопнуло: в мороз прогрел движок, сел в машину, включил печку и стекло от теплого воздуха сразу и лопнуло.

ИМХО это лишь вопрос правильного использования обогрева, коробку тоже можно убить если бездумно ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у коллеги по работе на Лансере 9-м стекло внизу лопнуло: в мороз прогрел движок, сел в машину, включил печку и стекло от теплого воздуха сразу и лопнуло.

ИМХО это лишь вопрос правильного использования обогрева, коробку тоже можно убить если бездумно ею пользоваться.

Такая проблема у многих, нельзя сразу включать обогрев окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема у многих, нельзя сразу включать обогрев окна!

Нет такого в инструкции...

 

А у меня у коллеги по работе на Лансере 9-м стекло внизу лопнуло: в мороз прогрел движок, сел в машину, включил печку и стекло от теплого воздуха сразу и лопнуло.

ИМХО это лишь вопрос правильного использования обогрева, коробку тоже можно убить если бездумно ею пользоваться.

Это плохое стекло и косяк с завода, криво поставили. На иномарках есть спец кнопки, обдув\обогрев лобового стекла. Так вот все должно быть хорошо, иначе нахрена вообще тогда кнопка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

наложенный платеж работает

 

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Если НЩС установлены на заднем стекле автомобиля, имеющего подогрев стекла, например ВАЗ-2111, то ограничений по применению НЩС нет, так как данные стекла допускают локальный нагрев. В случае установки НЩС на лобовом стекле, нужно соблюдать предосторожности при включении.

Причина в разнице конструкций лобового и заднего стекла. Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.

 

 

Внимание! При температуре воздуха ниже - 15?С НЕЛЬЗЯ включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за четыре года лобовое стекло всё бликами пошло. Надо менять. Посоветуйте какое сейчас луче брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за четыре года лобовое стекло всё бликами пошло. Надо менять. Посоветуйте какое сейчас луче брать?

Бор! и главное не подделку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это реально ПРАВДА :) ,то я возьму себе в обязательном порядке! :)

 

Похоже на правду. Сайт БорАвтостекло: http://www.avtosteklo.ru/cgi-bin/price.cgi?page=0

Прайс от 19.02.2010

Позиция 30 для 08-15 - 5400р.

Позиция 57 для 10-12 - 7420р.

 

Надо искать по магазинам и заморочиться летом с заменой, ибо нынешней зимой задолбало: заднее на электрообогреве уже оттаяло, а переднее от печки еще и не думало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь. Нужны, и как раз в районе счеток. У меня на лаче обогрев и когда снегопад, снег таит, щетки чистые, снег не заминает внизу стекла счетками. Это нужная вещь.

а для чего тогда нужен обогрев стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду. Сайт БорАвтостекло: http://www.avtosteklo.ru/cgi-bin/price.cgi?page=0

Прайс от 19.02.2010

Позиция 30 для 08-15 - 5400р.

Позиция 57 для 10-12 - 7420р.

 

Надо искать по магазинам и заморочиться летом с заменой, ибо нынешней зимой задолбало: заднее на электрообогреве уже оттаяло, а переднее от печки еще и не думало.

дануу за 5400 лобаш в таз низачто=)))я се ставил обычное за 800 р и установка 100 камень через месяц прилетел а тут за 5400 плакать буду=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дануу за 5400 лобаш в таз низачто=)))я се ставил обычное за 800 р и установка 100 камень через месяц прилетел а тут за 5400 плакать буду=)))))))

везет у нас 400 установка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет у нас 400 установка((

у своего человека ставил=))в этом году опять поеду притонированное ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался об установке электрообогреваемого лобового стекла, т.к. родное пообтерлось уже, да и хотелось бы зеленоватое стекло с полосой вверху. Борский стекольный завод делает такие (http://www.asahi.ru/production/?1546)

Преимущества: не потеет в дождь (летом в дождь с работающей печкой очень тяжело ехать) и быстрее оттаивает зимой.

Подогрев в районе щеток мало интересует, т.к. там и печка справляется.

Описание контроллера: http://www.texhopolis.ru/development/insthot.html

Конечно схема "Север" очень подозрительная, т.к. мне кажется, что так стекло просто лопнет.

Также вызывает подозрение производитель контроллера (очень сильно я по**ался с их контроллером стеклоподъемников).

Зашел к рязанским дилерам (ИП "Маликов", я у них стекла Overtinted все кроме лобового брал), они сказали, что с Борского стекольного завода пока не возят, т.к. на заводе нет готовой продукции.

На "Самару" стекло стоит 5 399р. (по инфе с сайта).

Борский стекольный завод делает такие стекла и на Форд Фокус.

 

У меня вопрос: кто нибудь использовал такие?

Места продажи буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: кто нибудь использовал такие?

Перед новым годом поставил себе БОРовское лобовое стекло с подогревом! Стекло оттаивает быстро, одна сигарета и пехал. Два месяца пока нареканий нет!!! :good:

Единственное мелькали в глазах тоненькие проводки, но потом привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга стоят обогревы на субару импреза, машина новенькая, так вот зимой то включил их когда машину грел, ну и стекло аккуратно ровненько тыдыщ в районе этих обогревов

Трещина на стекле из-за перепада температур - дело обычное. Такое может случиться абсолютно с любым автомобилем. В прошедшую весну, когда выдались первые теплые деньки, решил помыть машину на даче из шланга (качают прямо из Волги). Солнце пекло так, что салон разогрелся до 60 градусов, в то время, как вода в реке была не больше 5. Только направил струю на лобовое стекло, как его рассекла трещина со звуком попавшего камня. Мне еще повезло, что оно паутиной не пошло, как у некоторых. Долгое время руки не доходили заменить (а заменить его давно уже было пора, от щеток были визуальные следы и при низко стоящем солнце ездить было очень не комфортно), потом через пол-года мне его на стоянке разбили, в тот же день и поменял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...