Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Павел1

Пропали тормоза

Рекомендованные сообщения

Скорее всего брак. Я один раз нарвался на такое. Покупая гтц смотри чтобы он упакованный был. Я сначала купил в магазине без упаковки, браком оказался или вообще старый крашеный, а потом купил в другом, так там в упаковке был и ходит до сих пор ;)

на счёт упаковки не факт ещё что гарантированно будет оригинал а не подделка.

2 автор предыдущего поста. старайся запчасти брать в проверенных магазинах. и при выборе внимательно осматривай (как качество металла так и полиграфию, очень часто подделку на полиграфие можно поймать, реже (те кто занимается запчастями серьезно) по металлу и его обработке можно определить контрофакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего брак. Я один раз нарвался на такое. Покупая гтц смотри чтобы он упакованный был. Я сначала купил в магазине без упаковки, браком оказался или вообще старый крашеный, а потом купил в другом, так там в упаковке был и ходит до сих пор ;)

Сегодня взял отгул, поменял ГТЦ (Lucas), то же самое... А по поводу качества..., ну что Lucas, что miteli, отличить от совка не сложно... это понятно... Да и то что Lucas, сомневаться, после 8 лет стажа по продаже запчастей в AGA, не приходится...

После разборки miteli, он оказался в полном порядке...

Ни где подтеков нет, куда еще смотреть ума не приложу...

Ручник держит только левое колесо, но и до этого было тоже самое...

Похоже пока все не переберу, толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни где подтеков нет, куда еще смотреть ума не приложу...

Ручник держит только левое колесо, но и до этого было тоже самое...

Похоже пока все не переберу, толку не будет...

Думаю, что у тебя проблема с задними рабочими цилиндрами. Необходимо отверткой приподнять пыльники на них. И если там есть потеки тормозухи, то вот и причина.

 

Про ручник.

Я пологаю, что регулировка уже на всю выкручена? И под нее подложена гайка с шайбой? Или что-то вроде этого. А примерно на сколько щелчков ручник поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у тебя проблема с задними рабочими цилиндрами. Необходимо отверткой приподнять пыльники на них. И если там есть потеки тормозухи, то вот и причина.

 

Про ручник.

Я пологаю, что регулировка уже на всю выкручена? И под нее подложена гайка с шайбой? Или что-то вроде этого. А примерно на сколько щелчков ручник поднимается?

На 2 щелчка...

А по поводу пыльника проверю, правый задний ТЦ я ставил ATE, НО пыльники на нем были в ноль (я их ногтем порвал... случайно -высохли наверно), пыльники я поставил от старых, наверно и внутри не смотря на фирму резина высохла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 щелчка...

В таком случае трос у тебя растянут дальше некуда. И выхода два или менять трос, или укорачивать примерно на 1,5 см. пружины, что одеты на трос в барабане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае трос у тебя растянут дальше некуда. И выхода два или менять трос, или укорачивать примерно на 1,5 см. пружины, что одеты на трос в барабане.

Не оправдались надежды по текущему цилиндру все 6 проверил!!! Одна х..., все сухие... Остался колдун, этот геморой, я наверное на сервис переложу...

Укоротил пружины на ~15-20 витков в барабанах (в конце ручника), болгаркой - и... теперь на 3 - м щелчке тронуться о-очень проблематично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

вот такая трабла....пришли с отцом в гараж и видим вытекла ТЖ из соединения шланга "от бачка к заднему контуру" долили вроде норм стало. Потом еще через неделю пришли ТЖ опять вытекла...педаль мягкая....долили ТЖ, попробовали прокачать не прокачивается ни в какую....сходил в магаз побыстрому и купил ГТЦ...поставили все равно ни в какую не прокачиваются...Что делать не поможете? машину продаем сегодня должны были ехать переоформлять а машинка нам такой подарок приподнесла.... :)

и кстате при нажатии на педаль прибавляются оборотыи шипит что-то около педали...Помогите плииз очень нада "продаем все таки машинку" =)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

вот такая трабла....пришли с отцом в гараж и видим вытекла ТЖ из соединения шланга "от бачка к заднему контуру" долили вроде норм стало. Потом еще через неделю пришли ТЖ опять вытекла...педаль мягкая....долили ТЖ, попробовали прокачать не прокачивается ни в какую....сходил в магаз побыстрому и купил ГТЦ...поставили все равно ни в какую не прокачиваются...Что делать не поможете? машину продаем сегодня должны были ехать переоформлять а машинка нам такой подарок приподнесла.... :)

и кстате при нажатии на педаль прибавляются оборотыи шипит что-то около педали...Помогите плииз очень нада "продаем все таки машинку" =)) :)

шипит вакуумник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии на педаль на заведённом авто есть шипящие звуки, мотор нормально работает?

У меня тоже так было, при ножатии педали шипение увеличивалось, менял шланг который от картера к вакуумнику и сам вакуумник, и все пропало=) советую тоже ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

машину продаем сегодня должны были ехать переоформлять а машинка нам такой подарок приподнесла....=)) :)

 

Да-да. Они (машинки) такие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая проблема...ездил я на своей десятке проблем с тормозами вообще не знал, а тут пришлось уехать из города, машину поставил в гараж. Около месяца простояла, вобщем, пришел в гараж, завел выезжаю, а педаль тормоза ушла в пол, тормоза в саааааамом конце, пробовал накачать-бесполезно, а чуть позже и совсем пропали. Что могло случиться ни с того ни с сего? Осматривал систему-течи нет. Тормозуха из бачка не уходит. Педаль накачивается только при поднятом ручнике, и то через раз. Может быть воздух? Или ГТЦ? Подскажите кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая проблема...ездил я на своей десятке проблем с тормозами вообще не знал, а тут пришлось уехать из города, машину поставил в гараж. Около месяца простояла, вобщем, пришел в гараж, завел выезжаю, а педаль тормоза ушла в пол, тормоза в саааааамом конце, пробовал накачать-бесполезно, а чуть позже и совсем пропали. Что могло случиться ни с того ни с сего? Осматривал систему-течи нет. Тормозуха из бачка не уходит. Педаль накачивается только при поднятом ручнике, и то через раз. Может быть воздух? Или ГТЦ? Подскажите кто-нибудь?

Наверное ГТЦ перепускает, между контурами, ну и воздуха наверное попал. Попробовать поменять ремкоплект ГТЦ, но из моего опыта это не благодораное занятие, нужно менять вес ГТЦ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая проблема...ездил я на своей десятке проблем с тормозами вообще не знал, а тут пришлось уехать из города, машину поставил в гараж. Около месяца простояла, вобщем, пришел в гараж, завел выезжаю, а педаль тормоза ушла в пол, тормоза в саааааамом конце, пробовал накачать-бесполезно, а чуть позже и совсем пропали. Что могло случиться ни с того ни с сего? Осматривал систему-течи нет. Тормозуха из бачка не уходит. Педаль накачивается только при поднятом ручнике, и то через раз. Может быть воздух? Или ГТЦ? Подскажите кто-нибудь?

Если осмотром потеков не выявлено то сдох ГТЦ, открути штуцера снач надном контуре посмотри самотек жидкости идет или нет, потом на другом если не поможет то лучше заменить ГТЦ целиком, ИМХО ремкомплекты дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!!!! такая проблема! нажимаешь на педаль на половину уходит только самом конце начинет тормозит! ГТЦ менял! после него уже три раза пробовал прокачать не помогает! вакумник по моему нормально работает! шепение не слышно! помогите советом! всем заранее спасибо ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй слегка натянуть ручник, чтоб на грани схватывания был и проверить тормоза снова. если появятся - это задние колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!!!! такая проблема! нажимаешь на педаль на половину уходит только самом конце начинет тормозит! ГТЦ менял! после него уже три раза пробовал прокачать не помогает! вакумник по моему нормально работает! шепение не слышно! помогите советом! всем заранее спасибо ))))))

а как вы прокачивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...