Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет одноклубникам у меня "15- ка" 2005года с пробегом 38800км. Тормозные колодки родные. Вот и думаю насколько ещё колодок хватит. Два месяца назад смотрел, остаток был 8 мм. Вот и хочу узнать кому на сколько хватала родных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в год независимо от состояния.

Правда 38 000 - меньше, чем мой годовой пробег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет одноклубникам у меня "15- ка" 2005года с пробегом 38800км. Тормозные колодки родные. Вот и думаю насколько ещё колодок хватит. Два месяца назад смотрел, остаток был 8 мм. Вот и хочу узнать кому на сколько хватала родных колодок.

Каждый по разному ездит, а кто-то вобще штатные сразу выкидывает. Чего годать, смотри когда сотрутся, тогда и поменяшь, если все устраивает в них тебя. Только чтоб не в ноль стерлись смотри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый по разному ездит, а кто-то вобще штатные сразу выкидывает. Чего годать, смотри когда сотрутся, тогда и поменяшь, если все устраивает в них тебя. Только чтоб не в ноль стерлись смотри))

 

+1 Смотреть по состоянию.

 

Я заводские не поменял, у меня за 70000т/км как новые, правда диски сработаны в предел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Смотреть по состоянию.

 

Я заводские не поменял, у меня за 70000т/км как новые, правда диски сработаны в предел. :)

Пробег 70000км и досихпор заводские колодки!!! Я в шоке от качества колодак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну при таком пробеге я бы лутьше заменил бы на что то лутьшее,недожидаясь пока заскрипят!А вопщем все зависит от стиля езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 70000км и досихпор заводские колодки!!! Я в шоке от качества колодак.

 

Сам в шоке от такого качества :) , только один не достаток диски в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке от такого качества :) , только один не достаток диски в хлам.

Я считаю 70000 км для наших дисков это просто здорово. А уж для колодок......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке от такого качества :) , только один не достаток диски в хлам.

Колодки делали на совесть из чугуна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю 70000 км для наших дисков это просто здорово. А уж для колодок......

Диски то не виниловые,музыку не играют... :) Тормозят ими...

У мну они 150 выхаживали с нормальными колодками,а те видать чугунные....точно....

А диски видать с асбеста.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну при таком пробеге я бы лутьше заменил бы на что то лутьшее,недожидаясь пока заскрипят!А вопщем все зависит от стиля езды!

Меняйте штатное фуфло сразу же после покупки,независимо от стиля езды!! Я свою тачку брал с нуля,проехал 37500 и ради интереса решил проверить передние колодки. Ужас! У диска износ больше,чем у них. Воткнул Ферадо(зелёные,Бельгия) и заодно задние тоже АТЕ(Германия). На хорошее у них ума не хватит сделать,зато колодки как наковальня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте штатное фуфло сразу же после покупки,независимо от стиля езды!! Я свою тачку брал с нуля,проехал 37500 и ради интереса решил проверить передние колодки. Ужас! У диска износ больше,чем у них. Воткнул Ферадо(зелёные,Бельгия) и заодно задние тоже АТЕ(Германия). На хорошее у них ума не хватит сделать,зато колодки как наковальня.

 

Провтыкал сей момент :) Нужно менять, но мне теперь интересно сколько ещё проеду на них, даёшь 100000т/км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провтыкал сей момент :) Нужно менять, но мне теперь интересно сколько ещё проеду на них, даёшь 100000т/км.

 

тады тормози очень нежно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить темы... у меня колодок больше чем на 15т не хватало, менял раз в сервисе, сказали что с одной стороны сильнее стерты чем с другой, сегодня сам полез менять, с левой стороны они были почти в 0 стерты, а справа осталось чуть больше четверти. на тормоза не жалуюсь, машину особо никуда не кидает. единственный косяк-это ручник только на левом колесе держал.

Вообще это нормально когда так сильно различается стертость колобок по сторонам и с чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что на левой стороне у тебя диск не полностью растормаживается. Смотри супорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что на левой стороне у тебя диск не полностью растормаживается. Смотри супорт.

ну чисто визуально там все было нормально, ничего не клинило, цилиндр спокойно отжался когда колодки менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чисто визуально там все было нормально, ничего не клинило, цилиндр спокойно отжался когда колодки менял...

Может у тебя тормозное усилие на колесах разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте штатное фуфло сразу же после покупки,независимо от стиля езды!! Я свою тачку брал с нуля,проехал 37500 и ради интереса решил проверить передние колодки. Ужас! У диска износ больше,чем у них. Воткнул Ферадо(зелёные,Бельгия) и заодно задние тоже АТЕ(Германия). На хорошее у них ума не хватит сделать,зато колодки как наковальня.

Господи, какая же 14-я офигенная! Всё, буду из своей 15-шки такую делать! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня передних колодок на моем нынешнем ВИСе хватило на почти 20 тысяч (в пол и юзом не торможу :) ), вроде не сильно много, но если учесть, что на предыдущем ВИСе (заднеприводном) у меня они кончились в ноль на 12 тысячах - это просто прогресс!!!! (а диски кстати совсем свеженькие) Мое мнение - пусть уж колодки стираются раз в 20 тысяч, чем диски раз в 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чисто визуально там все было нормально, ничего не клинило, цилиндр спокойно отжался когда колодки менял...

Можно попробовать прокачать, может где воздух в системе, тогда будет разное усилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема, истёрлась в ноль одна колодка,остальные были только на 1/3,в чём может быть причина?

Как работает датчик износа колодок и где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...