Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kriaki

почему вы купили ваз?

Рекомендованные сообщения

Буратино,цена растаможки 2007 (или 2006 точно непомню)года.1500-2000 долларз,за 2001 год(выпуск конец 2000 года).Это было до кризиса-поэтому никакой выдумки-все реально(было),другой вопрос про наценку барыг-твоих подзащитных.

Если не веришь-могу на неделе сделать скан ГТД и СМР - просто влом -поверь так а?

Пы Сы Узнал..действительно 1,8 евро было - все равно барыги в карман ложили около 3000 долларов.

Да никого я не защищаю. Вернее я защищаю себя в первую очередь.

Растаможку, ведь не персонально для ДВ подняли, а для всех. И для вас, в том числе.

Ведь правильно многие говорят - ВАЗ берут из за экономической составляющей. А экономическая составляющая

искусственно создаётся государством. Даже я семёрку взял из за того, что дешевле только велосипед.

И плевать государству - нравится мне эта машина, или нет - у них свои интересы.

И выбора они мне не дают - вот есть три модели, из них и выбирайте.

Ладно, когда в других странах (там, где нет своего автопрома) есть нормальные пошлины на авто определённого

возраста, а старьё к ввозу запрещено впринципе - забота об экологии. Даже в Молдавии так. Нашему же государству и на экологию наплевать. У нас старьё с конвейера сходит.

Блин. Неужели мы хуже, чем Молдавия, Прибалтика и т.д.

 

А по-поводу барыг - Ну возьми машину напрямую из Японии. Пару тыщ съэкономишь. Заодно узнаешь сколько всё это

нервов требует. У мня знакомый уже две мазды пригнал от "туда". Если интересно - могу схему всех действий узнать.

Лично мне Европа ближе. Опять же - рули левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы Сы Вчера смотрел кино наше(советую глянуть ради интереса)-называется Мертвые дочери(типа блокбастер-мистика),дело в Москве происходит,..НО..все до единого персонажи ездят исключительно на праворуких япах-чтобы это могло быть?

 

средненькая киношка, поглядел если не ошибаюсь еще года 2 назад, если не все 3, когда шла в кинотеатрах.. к чему клоните, оусон? можно для непонятливых с дв спецразъяснение?

 

Да никого я не защищаю. Вернее я защищаю себя в первую очередь.

Растаможку, ведь не персонально для ДВ подняли, а для всех. И для вас, в том числе.

Ведь правильно многие говорят - ВАЗ берут из за экономической составляющей. А экономическая составляющая

искусственно создаётся государством. Даже я семёрку взял из за того, что дешевле только велосипед.

И плевать государству - нравится мне эта машина, или нет - у них свои интересы.

И выбора они мне не дают - вот есть три модели, из них и выбирайте.

Ладно, когда в других странах (там, где нет своего автопрома) есть нормальные пошлины на авто определённого

возраста, а старьё к ввозу запрещено впринципе - забота об экологии. Даже в Молдавии так. Нашему же государству и на экологию наплевать. У нас старьё с конвейера сходит.

Блин. Неужели мы хуже, чем Молдавия, Прибалтика и т.д.

 

А по-поводу барыг - Ну возьми машину напрямую из Японии. Пару тыщ съэкономишь. Заодно узнаешь сколько всё это

нервов требует. У мня знакомый уже две мазды пригнал от "туда". Если интересно - могу схему всех действий узнать.

Лично мне Европа ближе. Опять же - рули левые.

 

+5!

хотелось бы чтобы и остальные ребята с западной стороны урала прониклись..

а оусону расскажите про привоз авто обязательно - нехай попробует этого геморра сам, может тогда приутихнет по поводу барыг распинаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить - я совсем немного жил в Находке. И немного имею представление о тамошней жизни.

Чуть-чуть совсем. И понимаю, почему ДВ так реагирует.

Мы ели китайскую тушёнку и сгущёнку, австралийское мясо и корейскую лапшу.

Из отечественных продуктов, по-моему видел только гречку. Не выгодно их туда возить, дешевле из Китая.

Так же и с ВАЗами. Возить их туда смысла нет совсем. И тамошним жителям они нах не нужны.

Лучше бы деньги затраченные на перевозку отдали бы потребителям.

Стоит ВАЗ 9000к - покупаешь за 7000, а остальное доплачивает гос-во. Уверен - продажи ВАЗа выросли бы в разы.

А так как щас - деньги на ветер. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средненькая киношка, поглядел если не ошибаюсь еще года 2 назад, если не все 3, когда шла в кинотеатрах.. к чему клоните, оусон? можно для непонятливых с дв спецразъяснение?

+5!

хотелось бы чтобы и остальные ребята с западной стороны урала прониклись..

а оусону расскажите про привоз авто обязательно - нехай попробует этого геморра сам, может тогда приутихнет по поводу барыг распинаться

Я хотел узнать Ваше мнение-почему в фильме главные герои разъезжают на праворуких б.у. японцах?Наверно реклама(может кто то из барыг Ваших ручку режиссеру позолотил)?

Какой гемор во времена интернета? Я прямо сейчас могу купить не выходя из за стола в Германии(в любом квадрате) или стране ЕС авто- mobile.de - вот отсюда.Сделать перевод в течении 24 часов-500 евро помоему и просто за ней приехать(получишь в этом случае визу элементарно+билет чартером до Гамбургаза 150-200 ойра,либо же там же на сайте договориться о логистике по доставке машины.Никакого гемороя-все прозрачно и чисто-это Европа нах.-там нет частников,которые продают свои машины-как у нас в РФ-там все сдают в автосалоны,которые и размещают объявления о продаже.Можно из Гамбурга-паромом в Финку(Котка) -вместе с машинкой(400 ойра-экономия на бензине,солярке)-а там 100 км и Выборг(до Питера рукой подать).

Затраты будут 1000 ойра+растаможка+стоимость машины,но с введением таможенных пошлин (последних и предпоследних)-сие невыгодно,т к выгоднее купить б.у. в Москве или новую.Поэтому можно проститься с этим бизнесом,если речь о сравнительно недорогой машине(дорогие ино. попрежнему выгоднее ввозить из за бугра-даже с учетом повышения пошлин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никого я не защищаю. Вернее я защищаю себя в первую очередь.

Растаможку, ведь не персонально для ДВ подняли, а для всех. И для вас, в том числе.

Ведь правильно многие говорят - ВАЗ берут из за экономической составляющей. А экономическая составляющая

искусственно создаётся государством. Даже я семёрку взял из за того, что дешевле только велосипед.

И плевать государству - нравится мне эта машина, или нет - у них свои интересы.

И выбора они мне не дают - вот есть три модели, из них и выбирайте.

Ладно, когда в других странах (там, где нет своего автопрома) есть нормальные пошлины на авто определённого

возраста, а старьё к ввозу запрещено впринципе - забота об экологии. Даже в Молдавии так. Нашему же государству и на экологию наплевать. У нас старьё с конвейера сходит.

Блин. Неужели мы хуже, чем Молдавия, Прибалтика и т.д.

 

А по-поводу барыг - Ну возьми машину напрямую из Японии. Пару тыщ съэкономишь. Заодно узнаешь сколько всё это

нервов требует. У мня знакомый уже две мазды пригнал от "туда". Если интересно - могу схему всех действий узнать.

Лично мне Европа ближе. Опять же - рули левые.

а ему до фени, что люди занимавшиеся автобизнесом, помимо всего прочего, отваливали деньги в каждой инстанции, где требовалась какая то бумажка, Взять ту же Торгово-промышленную палату, досмотровику таможенному отвали, за СВХ сейчас не знаю раньше 100$ эт только постановка + 50-70 руб в сутки, привести в порядок машинку масла+фильтры опять же помыть машину и т.д. из этих мелочей и складывалась сумма.

забота об экологии.
- если бы у нас заботились об экологии, почему бы тогда не разрешить ввозить гибридные авто? безпошлинно, а все остальные бы запретили- я за!!! обеими руками, а нет это нам не выгодно.... а как же производители ГСМ? опять же Автовазу до гибридов как до луны пешком... увы и ах господа, в нашем государстве государство заботится только о властьдержащих... к моему великому сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел узнать Ваше мнение-почему в фильме главные герои разъезжают на праворуких б.у. японцах?Наверно реклама(может кто то из барыг Ваших ручку режиссеру позолотил)?

Какой гемор во времена интернета? Я прямо сейчас могу купить не выходя из за стола в Германии(в любом квадрате) или стране ЕС авто- mobile.de - вот отсюда.Сделать перевод в течении 24 часов-500 евро помоему и просто за ней приехать(получишь в этом случае визу элементарно+билет чартером до Гамбургаза 150-200 ойра,либо же там же на сайте договориться о логистике по доставке машины.Никакого гемороя-все прозрачно и чисто-это Европа нах.-там нет частников,которые продают свои машины-как у нас в РФ-там все сдают в автосалоны,которые и размещают объявления о продаже.Можно из Гамбурга-паромом в Финку(Котка) -вместе с машинкой(400 ойра-экономия на бензине,солярке)-а там 100 км и Выборг(до Питера рукой подать).

Затраты будут 1000 ойра+растаможка+стоимость машины,но с введением таможенных пошлин (последних и предпоследних)-сие невыгодно,т к выгоднее купить б.у. в Москве или новую.Поэтому можно проститься с этим бизнесом,если речь о сравнительно недорогой машине(дорогие ино. попрежнему выгоднее ввозить из за бугра-даже с учетом повышения пошлин).

awson78 - Так вы не сравнивайте сухопутную границу с морской!!! Япония с нами землей не граничит, машину помимо того что нужно на аукционе купить, перекрыв цену других покупателей, нужно еще её на пароход загрузить, в РФ её сгрузить, поместить на склад, оформить в таможенном отношении предварительно собрав кучу бесполезных бумаг, перегнать до места стоянки, привести её в порядок, сделать постановку снятие в ГИБДД и тогда уже на продажу, + сюда еще цена простоя авто на рынке в будние дни 50-60 р, в выходные 200, если не поленитесь посчитаете на калькуляторе и еще справку счет сделать при продаже. это делается все для того , чтоб человек смог сэкономить $ 300-500, ну а если не хочешь экономить тогда интернет.

Базара нет если

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить - я совсем немного жил в Находке. И немного имею представление о тамошней жизни.

Чуть-чуть совсем. И понимаю, почему ДВ так реагирует.

Мы ели китайскую тушёнку и сгущёнку, австралийское мясо и корейскую лапшу.

Из отечественных продуктов, по-моему видел только гречку. Не выгодно их туда возить, дешевле из Китая.

Так же и с ВАЗами. Возить их туда смысла нет совсем. И тамошним жителям они нах не нужны.

Лучше бы деньги затраченные на перевозку отдали бы потребителям.

Стоит ВАЗ 9000к - покупаешь за 7000, а остальное доплачивает гос-во. Уверен - продажи ВАЗа выросли бы в разы.

А так как щас - деньги на ветер. ИМХО.

 

буратино, вот читаю ваши посты и думаю как оказывается мало нужно чтобы человек проникся жизнью другого региона - всего-навсего "совсем немного" пожить там..

правительство приехать и пожить у нас мне конечно не сагитировать (далеко-высоко, не докричишься), а вот оусону очень бы рекомендовал в целях возвращения к реальности, а то уж человек совсем завиртуалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел узнать Ваше мнение-почему в фильме главные герои разъезжают на праворуких б.у. японцах?Наверно реклама(может кто то из барыг Ваших ручку режиссеру позолотил)?

Какой гемор во времена интернета?

 

однозначно - проплаченная барыгами реклама! а может вы еще и оранжевый флаг где углядели - тогда все совсем серьезно и режиссера давно пора на лубянку, революцию роз, с..ка, готовит! :)

у нас заниматься рекламой частных компаний по законодательству :) могут лишь лица на госслужбе - премьер, замы, правительство. вот им можно и нужно пропихивать газпромы, роснефти, автовазы, работа у людей такая, золотые люди, все о народе думают :)

и вы, оусон, все о народе беспокоитесь, о будущих так скэть поколениях, золотой вы человек.. ню-ню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

awson78 - Так вы не сравнивайте сухопутную границу с морской!!! ....

Да и с сухопутной границей не всё так просто.

Вроде и геммора большого нет. Но если ты не занимаешься этим бизнесом, а решил пригнать машину для себя - полотпуска убьёшь.

Хочешь съэкономить пару тыщь - всё в твоих руках. Жалко времени - заплати тому, кто этим занимается.

Лучше, если есть знакомый перегонщик. Покупая просто на рынке есть шанс нарваться на недоброкачественное

авто, которое "там" взяли за копейки, а здесь продают как нормальное (барыги ёпть :) )

Хотя диагностику ещё никто не отменял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот читаю ваши посты и думаю как оказывается мало нужно чтобы человек проникся жизнью другого региона - всего-навсего "совсем немного" пожить там..

правительство приехать и пожить у нас мне конечно не сагитировать (далеко-высоко, не докричишься), а вот оусону очень бы рекомендовал в целях возвращения к реальности, а то уж человек совсем завиртуалил :)

Да не в этом дело. Можно сколь угодно долго жить где угодно, и ничего вокруг себя не видеть.

Я много езжу, и везде стараюсь общаться с народом. Более-менее знаю жизнь в Архангельской и Вологодской областях.

Часто бываю в Карелии.

У нас в Подмосковье жители Рублёвки так же далеки от жителей какой-нибудь Горячевки, как

Мы от Вас. А уж если никогда в регионе не был - вообче не понятно, как можно судить.

ПОНИМАНИЕ - вот чего не хватает всем нам , в этом несовершенном мире. :)

Вы ведь тоже с трудом понимаете почему у нас ВАЗы берут. И объяснения через интернет плохо доходят.

У мня сосед по квартире был - военный. Приехал с ДВ. Была у него машина праворукая. По-моему, даже

Санни. Года три он на ней отъездил и продал. Тяжело у нас с ними. И купил он отечественную Волгу.

Вот только не знаю долго-ли отъездил. Его по службе куда-то в другой регион перебросили.

 

А к вам в гости я бы и сам с удовольствием приехал бы. Да дорого больно. Но надеюсь получится когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чисто случайно увидел на парковке праворукого древнего Крауна,цвет-мокрый асфальт,хозяин-мужичонка лет 50,не поленился с ним покурить,говорит что забот-ноль и новый Ваз даром бы не взял,только вот расходники сын ему шлёт почтой с Приморского края. Год выпуска я забыл спросить,но на вскидку примерно тех времён,когда пошли наши 8-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чисто случайно увидел на парковке праворукого древнего Крауна,цвет-мокрый асфальт,хозяин-мужичонка лет 50,не поленился с ним покурить,говорит что забот-ноль и новый Ваз даром бы не взял,только вот расходники сын ему шлёт почтой с Приморского края. Год выпуска я забыл спросить,но на вскидку примерно тех времён,когда пошли наши 8-ки.

 

Подозреваю, это был "чемодан", квадратный такой, да? Он еще на раме, крепкий хад и очень безопасный. И, наверняка, белого цвета =)) Если такой, то это 87-91 года выпуска. 20-летнее "ведро" :) Ты расспрашивал его, как кузов, ржа не съела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, это был "чемодан", квадратный такой, да? Он еще на раме, крепкий хад и очень безопасный. И, наверняка, белого цвета =)) Если такой, то это 87-91 года выпуска. 20-летнее "ведро" :) Ты расспрашивал его, как кузов, ржа не съела?

 

:) пацсталом - там наверняка только рама и стояла, а рядом табличка с надписью краун, поэтому и цвет не разобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, это был "чемодан", квадратный такой, да? Он еще на раме, крепкий хад и очень безопасный. И, наверняка, белого цвета =)) Если такой, то это 87-91 года выпуска. 20-летнее "ведро" :) Ты расспрашивал его, как кузов, ржа не съела?

Серого цвета,угловатые формы кузова,седанчик. Кузов без намёка на ржавчину,хотя может и чем-то обработан,задняя оптика почти точная копия газ-31029(ряд квадратиков),видно что всё ухожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серого цвета,угловатые формы кузова,седанчик. Кузов без намёка на ржавчину,хотя может и чем-то обработан,задняя оптика почти точная копия газ-31029(ряд квадратиков),видно что всё ухожено.

Просто они в большинстве своем почему-то шли белые, вот я так и сказал. =)) Значит он и есть, 20-летка ну или немного помладше. Кстати, хороший хозяин, раз ржи нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чисто случайно увидел на парковке праворукого древнего Крауна,цвет-мокрый асфальт,хозяин-мужичонка лет 50,не поленился с ним покурить,говорит что забот-ноль и новый Ваз даром бы не взял,только вот расходники сын ему шлёт почтой с Приморского края. Год выпуска я забыл спросить,но на вскидку примерно тех времён,когда пошли наши 8-ки.

Смешно до боли в животе-даже комментировать этот бред и наговор небуду(юнец зеленый написал их).

 

Просто они в большинстве своем почему-то шли белые, вот я так и сказал. =)) Значит он и есть, 20-летка ну или немного помладше. Кстати, хороший хозяин, раз ржи нету.

Ржи нет,но земля для рассады самое оно-видел я разок коника японского 16 лет(открыл капот а там зелень пробивается-жаль фотика небыло) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно до боли в животе-даже комментировать этот бред и наговор небуду(юнец зеленый написал их).

Ржи нет,но земля для рассады самое оно-видел я разок коника японского 16 лет(открыл капот а там зелень пробивается-жаль фотика небыло) :)

 

 

юнец? вау здоровяк нашелся 13 летний. каждый год ино , для руссо авто равен 10. слушай а че ты нос суешь к дв? нравиться те ваз с правельным рулем, так несуйся к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно до боли в животе-даже комментировать этот бред и наговор небуду(юнец зеленый написал их).

Ржи нет,но земля для рассады самое оно-видел я разок коника японского 16 лет(открыл капот а там зелень пробивается-жаль фотика небыло) :)

А у тебя не бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три степени слабоумия-дебилы,эмбицилы и идиоты! На досуге посиди и подумай к кому именно себя отнести! Вырос что-ли? Весь форум давно уже понял кто ты. Есть поговорка-"Клизма,знай своё место!" Ясно,да?!

Все отдыхай дурилка картонная-разговор с тобой окончен(зеленый юнец-притом бескультурный и наглый).

 

юнец? вау здоровяк нашелся 13 летний. каждый год ино , для руссо авто равен 10. слушай а че ты нос суешь к дв? нравиться те ваз с правельным рулем, так несуйся к нам

Я же говорю-сельпо в галошах ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отдыхай дурилка картонная-разговор с тобой окончен(зеленый юнец-притом бескультурный и наглый).

Я же говорю-сельпо в галошах ты.

Твои бы веяния в нужное русло-страна бы расцвела! В советско-большевистские времена ты бы смог поднять на ноги самый погрязший в навозе колхоз под названием "40 лет без урожая"! И идейности этой хватило бы,чтобы самому на Кировце 8-корпусным плугом целину поднимать. Ты из той категории людей,к которым невольно возникает вопрос "А тебе ли других обсуждать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои бы веяния в нужное русло-страна бы расцвела! В советско-большевистские времена ты бы смог поднять на ноги самый погрязший в навозе колхоз под названием "40 лет без урожая"! И идейности этой хватило бы,чтобы самому на Кировце 8-корпусным плугом целину поднимать. Ты из той категории людей,к которым невольно возникает вопрос "А тебе ли других обсуждать?"

Я других не обсуждаю-я пишу по теме -почему я купил ВАЗ.Могу повторить для тебя-меня вполне устраивает ВАЗ,как авто-свою задачу он выполняет на 100 процентов,а это главное.А все комменты-типа ТАЗ г..но или подобные-я читаю с юмором,повторяю-я прекрасно знаю,что я купил(сознательно сделал выбор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я других не обсуждаю-я пишу по теме -почему я купил ВАЗ.Могу повторить для тебя-меня вполне устраивает ВАЗ,как авто-свою задачу он выполняет на 100 процентов,а это главное.А все комменты-типа ТАЗ г..но или подобные-я читаю с юмором,повторяю-я прекрасно знаю,что я купил(сознательно сделал выбор).

 

"если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно".. в принципе, наверняка на любой товар, производимый в настоящее время, есть своя категория потребителей.. но таким товарисчам так и хочется процитировать бессмертное "безумству храбрых поем мы песню!"

здесь вся закавыка в том, что кто-то (не спорю, должны быть такие люди, во всем многообразии рода человеческого всегда были особи, выделявшиеся среди окружающих. и если большинство, например, в жаркий день на пляже предпочитает отдыхать в плавках и бикини, то всегда найдется хотя бы один господин в застегнутом наглухо костюме с галсуком - но это уже из ильфа и петрова :) ) делает выбор подобно автору поста сознательно, то подавляющее большинство (посмотрите внимательно хотя бы историю данной темы :) ) приобретает тазики ("лопата!" для оусона) исключительно под давлением (экономическим, естессно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исключительно под давлением (экономическим, естессно :) )

 

Интересно сколько ваши авто стоят, думаю не дороже нового ваза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько ваши авто стоят, думаю не дороже нового ваза.

 

человек-рамонс, стоимость товара как инструмент экономического давления - это только часть имеющегося в наличии у правительства арсенала. необходимо учитывать также наличие/отсутствие кредитов/льготных кредитов, оформляемых на приобретение данного товара в стране, в том числе частично или полностью компенсируемых госбюджетом, меры сертификации, применяемые к данному товару, государственные ограничения и запреты на эксплуатацию товара и т.д. и т.п.

 

не будем мелочными, навскидку - принимается новый техрегламент, запрещающий введение в обращение колесных средств с правым расположением руля (те, что уже в эксплуатации, пока не трогаем, пускай доживают свое, да и взрыв общественного негодования будет не такой силы. оно и логично, одно дело, когда из-под тебя уже сегодня выдергивают колеса, и совсем другое, когда лишают потенциальной возможности обновить свое авто).. и что? это по-вашему не экономическое давление на потребителя?

 

уж кому, как ни вам, жителям ua, знать как государство может и навязывает свои решения населению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек-рамонс, стоимость товара как инструмент экономического давления - это только часть имеющегося в наличии у правительства арсенала. необходимо учитывать также наличие/отсутствие кредитов/льготных кредитов, оформляемых на приобретение данного товара в стране, в том числе частично или полностью компенсируемых госбюджетом, меры сертификации, применяемые к данному товару, государственные ограничения и запреты на эксплуатацию товара и т.д. и т.п.

 

не будем мелочными, навскидку - принимается новый техрегламент, запрещающий введение в обращение колесных средств с правым расположением руля (те, что уже в эксплуатации, пока не трогаем, пускай доживают свое, да и взрыв общественного негодования будет не такой силы. оно и логично, одно дело, когда из-под тебя уже сегодня выдергивают колеса, и совсем другое, когда лишают потенциальной возможности обновить свое авто).. и что? это по-вашему не экономическое давление на потребителя?

 

уж кому, как ни вам, жителям ua, знать как государство может и навязывает свои решения населению:)

 

1/Я вроде конкретный вопрос задал, а не лекцию читать.

2/Нам навязывают не больше чем вам. Про госполитику это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...